Как вы относитесь к браку, когда жена старше мужа?
Я здесь:
  • Свадьба
  • Как вы относитесь к браку, когда жена старше мужа?
5122
2362
14520
10
40

Как вы относитесь к браку, когда жена старше мужа?

Собираюсь второй раз замуж. Разница с будущим мужем 8 лет. Мне - 41, ему – 33. Встречаемся уже 3 года. И наконец-то мой мужчина предложил мне расписаться. Я конечно очень рада. Но, честно говоря, меня до сих пор напрягает разница в возрасте.

Сестренка моя любимая говорит мне: «Живи сегодняшним днем. Ты же счастлива с ним». В принципе, близкие подруги говорят примерно тоже самое. А вот уже просто знакомые и коллеги (некоторые), намекают, что потом он меня бросит. Найдет молодую и т.д. и .т.п. Конечно, я надеюсь на лучшее. Да и вообще последние годы много таких пар как мы…
Скажите, у вас есть пары со схожей разницей в возрасте. Которые прожили вместе уже достаточно долго?

Комментировать от
или
  • Девочки, спасибо всем за Ваши комментарии. Мне действительно интересно, что думают люди по этому поводу.

    • Есть. Одна знакомая родителей живёт в Канаде и замужем за евреем. У них трое детей и разница в возрасте 8 лет. Живут счастливо, ибо не напрягают друг друга совместным отдыхом. Может поэтому и не разошлись.

      • а  я бы на вашем месте еще подумала хорошо. все-таки 8 лет - не шутка...вы не молодеете, а у него рассвет еще впереди. Только не примите за обиду, хочу реально помочь советом.

        • Смотря какая разница. если меньше 10 лет, то вполне нормально. Знаю множество примеров счастливых пар, где женщина старше мужчины. Но вот если больше 10 лет их разделяет, то тут уже могут возникать проблемы: женщина не молодеет с годами, а мужчина остается "в соку". Думаю, в этом случае не стоит рассчитывать на большее, чем мимолетный роман.

          • Мне кажется, что возраст вообще не играет роли, если люди любят друг друга. Куча подобных примеров не только среди селебрити каких-нибудь, но и среди например моих знакомых. Не переживайте вообще по этому поводу. И примите мои поздравления!

            • Я считаю, что вполне это приемлемо, а то, что общество пытается навязать, что это неправильно, на это не стоит, как говорили, обращать внимание. Вы нашли взаимопонимание с этой разницей в возрасте и это самое главное!

              • У меня есть знакомая пара, так там вообще 11 лет разницы, и ничего очень счастливы) Считаю, что вообще на возраст нет смысла обращать внимание)

                • мой муж младше меня на 7 лет, мы вместе 5 лет, есть совместный ребеночек... разница между нами вообще незаметна

                  • Моя сестра старше своего второго мужа на 16 лет, вот где возраст ощутим, а 4 - 6 - 8 лет это не так заметно как кажется. Зато у вас есть повод постоянно держать себя в форме)))))))))))))))

                    • У меня мама старше папы) Правда, всего на полтора года. Зато вместе они уже больше 25 лет! А вам верно говорят - живите настоящим! Что и кого ждет впереди - никто не знает, судьба дала вам шанс быть счастливой сейчас - используйте его и наслаждайтесь этим состоянием как можно дольше!

                      еще рекомендуем