Самая романтичная Розовая свадьба
2
282

Самая романтичная Розовая свадьба

null

После первого десятилетия супружеской жизни мужу и жене пора созывать гостей на празднование Розовой свадьбы (часто ее именуют еще и Оловянной). Какова же символика этого удивительно красивого названия и какие подарки следует вручать виновникам торжества на эту знаменательную дату? Сейчас мы быстро разберемся во всех тонкостях «розово-оловянного» праздника!

Что символизирует Розовая свадьба?

Этот праздник с двойным названием указывает сразу на два качества, которые должен был за это время приобрести любой семейный союз. В первую очередь гибкое олово говорит о том, супруги за прошедшую «десятилетку» так привыкли и приспособились друг к другу, что уже понимают желания своей второй половинки буквально с полуслова. К тому же, время юношеского максимализма в отношениях уже благополучно миновало, и муж с женой научились уступать в спорах и не обращать внимания на случающие иногда небольшие расхождения во мнениях.

Второй же символ этой даты – алая роза – указывает на то, что супруги смогли сохранить друг к другу сильные чувства (или даже страсть). Считается, что именно к этому времени нежная любовь первых лет брака или безвозвратно уходит, или превращается в огромное, всепоглощающее чувство. И это чистая правда, ведь принять человека со всеми недостатками можно только в том случае, если ты искренне любишь его. Так что супружеская пара, которую можно поздравлять с розовой свадьбой, – это поистине счастливая семья!

Розовая свадьба: поздравления и подарки

Замечательной традицией празднования этой годовщины является точное повторение всех-всех событий, которые произошли при заключении брака. Для усиления ностальгии, так сказать… Гостям придется вспомнить, как каждый из них вел себя в первый раз, и воспроизвести хотя бы основную часть этих действий, поздравляя супругов с розовой свадьбой. Веселую нотку в этот праздник внесет и присутствие собственных детей семейной пары – это считается одним из обязательных условий встречи десятой годовщины брака.

Стоит ли говорить о том, что Розовая свадьба поздравления предполагает самые искренние и теплые? А в качестве подарков на эту дату отлично подойдут букеты роз. Классический букет, который обязательно должен вручить жене счастливый супруг, включает 10 красных роз (по количеству прожитых вместе лет) и 1 белую (символизирует надежду на еще одно десятилетие). Этот праздник должен быть на удивление романтичным: просто замечательно, если жена проснется в постели, усыпанной лепестками роз. Отличным вариантом празднования такой годовщины может стать и совместное романтическое путешествие.

Комментировать от
или
  • я тоже не знала о таком названии,про оловянную слышала...у нас с мужем на следующий год как раз 10 лет свадьбы,надо бы незаметно подкинуть ему эту статью для ознакомления...mosking.gif

    • А я вот впервые слышу, что 10 лет совместной жизни называют Розовой свадьбой...

      еще рекомендуем