Сценарий сватовства невесты – на чем остановиться?
19
7418

Сценарий сватовства невесты – на чем остановиться?

null

При нынешних демократичных порядках сватовство стало скорее пережитком прошлого, чем объективной необходимостью. Нередки случаи, когда пары заключают брак, даже не поставив в известность самых родных людей. Но, разумеется, это дурной тон и проявление эгоизма.

Необходимость сватовства

Даже те посиделки, которые сейчас предшествуют свадьбе в крепких семьях, не идут ни в какое сравнение с истинными традициями женихания. Какое-никакое, но сватовство в любом случае не помешает. Это, как минимум, проявление уважения к родителям своей второй половинки. А хорошие отношения со всеми, в том числе и будущими родственниками, играют немаловажную роль в поддержании позитивной семейной жизни, что скоро станет одной из главных ваших забот. Не стоит игнорировать людей, которые дали жизнь такому дорогому для вас человеку. В зависимости от отношений поколений сватовство невесты имеет свой сценарий.

Минималистический сценарий сватовства невесты

Если у жениха еще не установились стабильные отношения с семьей своей избранницы или знакомство пока не состоялось, следует пойти по сдержанному пути. Главная задача парня состоит в том, чтобы произвести хорошее впечатление на родителей девушки. Нужно выглядеть солидно, но не напыщенно. Вполне подойдет удобный костюм или просто добротная одежда, хорошая обувь. Также понадобятся цветы для будущей тещи, дорогой алкоголь, что-нибудь сладкое к столу. Во время чаепития или за бокалом вина непринужденно поведайте о своих планах – по поводу и брака, и жизни в целом. Все родители желают дочери счастья и обычно имеют ряд критериев. Потому не стесняйтесь говорить о своих заработках, возможностях, перспективах, но и делать обстоятельный отчет тоже не стоит.

Постановочный сценарий сватовства невесты

Если с будущими тестем и тещей отношения сложились давно и прочно, то сватанье можно провести с задором. Для веселого, шуточного сватовства невесты подойдет сценарий в стихах, с юмором и даже с переодеванием. К мероприятию нужно подключить родителей обеих сторон, а заодно и других родственников. Такое действо послужит некой тренировкой сплоченности и понимания людей, которые вскоре станут единой семьей.

Вся необходимая информация про сватовство невесты – сценарии в стихах, в прозе, в сценках, с юмором, а также другие данные – есть в свободном доступе. Так что изобретать велосипед не придется. Было бы серьезное намерение, а благословение приложится.

Комментировать от
или
  • У нас небыло сватовства и свадьбы не было ,пошли расписались и все!

    • Лучше поздно чем никогда. И как всё прошло?

      • Меня муж у мамы сватал с огромным букетом роз , коробкой конфет и с шампанским)) Оказалось правильно сватал то))

        • О каком сватовстве могла идти речь после 10 лет совместной жизни? У нас обошлось как то без прелюдий.

          • Со слов жены!

            А у меня даже родители мужа и мои, не очень то дружелюбны к друг-друг, поссорились еще до свадьбы и до сих пор не общаються.... Так что не о каком сватовстве и речь не шла ))

            • Я так понимаю, что некоторые "сватовские"  веселые традиции перешли в выкуп))сватовсвто в лучшем случае заключается в знакомстве родителей, совместном застолье)) У нас так было))

              • А мы уже полгода жили (не расписаны) и только решили познакомить своих родителей.

                • у нас тоже прошло всё по обычному, родители мужа пришли к моим, посидели, попили, поели - познакомились :-)

                  • Думаю соблюдать традиции - это личное дело каждого, но знакомиться с родителями должны все.

                  • А мы собрались за столом, попили, поели и разошлись. Как я Вам Дара завидую! Хотела бы чтоб традицию соблюли.

                    • У нас сваты (это были родственники) подготовились. Жених и гвозди в порог забивал, каравай был и рушники. Мне было приятно.

                      • Спросите у невесты, возможно у нее есть своя тайная мечта, ее сватовства.

                        • Сватали обыкновенно. Пришли родители будущего мужа, познакомились с моими и все!

                          • а меня никто не сватал... как-то все само сабой получилось. да и свадьбы не было,просто расписались и все..

                          • А мои приехали,когда мне все вместе платье свадебное выбирали,папа говорит:"Ну я так понимаю мы тебя уже засватали?"

                            • у нас принято просто собраться за застольем двумя семьями . жених просит руки у родителей,поели ,попили,обсудили все и разбежались))

                              еще рекомендуем