Я больше не могу!!! Крик души
87
1

Я больше не могу!!! Крик души

Больше не могу тащить на себе всю семью!!! Я хочу быть слабой женщиной, а не ломовой лошадью!!! Но я люблю его и сыну нужен отец!  Я совсем запуталась…

Нашей семье в августе будет пять лет. Растёт сынок – наша радость. Любящий муж, который целыми днями пропадает на работе. Так что весь дом на мне. Я сейчас в декрете – денег особо нет. Поэтому нашла подработку – веду дома бухгалтерию (я бухгалтер). Времени это отнимает не много, а 500 гривен  - тоже деньги. Но тут новая напасть: мужу уже полгода не платят зарплату. Иногда дают каких-то  200-300 гривен и всё.

Я экономлю на всём. Стараюсь только ребёнка полноценно кормить. И нашла ещё одну подработку – набираю тексты. Ребёнок теперь целый день находится как бы сам по себе. Я за компом, а сын играется, смотрит мультики. А я извожу себя укорами((( Пыталась говорить с мужем, что бы он нашел другую работу. Не хочет. А я уже не могу!!! Я не могу тащить на себе и мужа и ребёнка и весь дом. Я устала.

Последнее время думаю: может развестись? Буду получать алименты, смогу бросить наборку текста и заниматься ребёнком. Высплюсь хотя бы. Посоветуйте, что мне делать???

Комментировать от
или
  • муж должен найти работу, где ему будут платить. кст, очень типичная ситуация. вы поступаете, как сильная женщина, при этом муж понимает, что ему можно расслабиться. 

    • Эмма, 

      вот и мне кажется, что пока автор будет тащить всё на себе - ситуация не изменится. А зачем её менять? Муж и так хорошо себя чувствует.

    • вот-вот! это же не ему все на горбу таскать!

    • нужно. Только автор молчит - слово сказать боится. Пока она молчит, пока муж и будет сидеть на шее. Я бы точно доступ к продуктам закрыла. Ладно жена, а вот ребёнка объедать - не позволила бы!

  • Господи, девочки, вот страсти то!!!---"моолока нет--свари кашу на воде". "Может мне у него прощения просить" Я представляю это себе--" О. Великий Волька ибн Алеша, прости мненя, дуру не разумную, жену твою и мать твоего маленького сына, что работаю на двух работах и денег мало тебе зарабатываю!! Ну я не знаю---помойте ему уже ноги для полного счастья и юшку выпейте. Вот бред какой!!!!! Это ж надо так не любить себя. !!!!! Извините за мой французский, но других слов нет. dash2.gif

    • Да у вас в семье и тысячи в месяц не выходит. как же это надо научиться экономить. Я даже не знаю что сказать.  ЭТО КОШМАР!!!  Интересно какие у него планы на жызнь, если он уже руки сложыл и ноги свесил. 

      • Виктория, кошмар ещё и то, что здорового мужака кормит жена и ребёнок! Это он у них еду отнимает.

        Таня, а Вы уверены, что у Вашего мужа никого нет? Вот сложно мне поверить в такое безразличие к судьбе семьи.

    • И ещё Танечка,то что вы любите это понятно...Но так же не может продолжаться...Вы же сами это понимаете,просто боитесь прежде всего сама себе в этом признаться.У вас есть СЫН,это же самое главное!Делайте для него всё,и любовь к мужу отойдёт на второй план.Вот увидите вам станет легче.yes3.gifЯ вам очень сочуствую...Очень...facepalm.gif

      • Танюша,здраствуйте!А что это за сад такой в котором платить взносы ещё надо ??Я вам так скажу,отдавайте малыша в сад,а сама пулей на работу устраиваться(тем более что у вас много специальностей и талантов),пока вы сами не зашевелитесь,муж так и будет ходить на работу,и думать что так и надо- зарплату в дом не приносить.А где кстати ваши выплаты от государства ?Вам же ещё не 2 года.

        • Здравствуйте! Садик обычный. Это вступительный взнос. Без него в сад не принимают. Сейчас все так платят. Выплаты есть. Семьсот гривен. Плюс мои подработки. Но на сад отлажить не получается.

      • У меня тоже такая ситуация была. Но я ни в коем случае даже и не думала разводится с мужем. Я наоборот поддержала его, и мы вместе пришли к к тому что есть. Зато он меня теперь любит больше, потому что знает что я его люблю, а не его деньги. Когда мы поженились было все хорошо, любовь, деньги, дом. Потом я забеременела и как на зло кризис в стране, зарплату выдают в месяц 2 раза по 300 грн + кредит за машину. И вот как прожить. Но мы не сдавались, конечно было трудно - долги, постоянная экономия, родился ребенок. Муж не хотел уходить с работы, так как ему нравилось там работать, только вот зарплату не платили. И как вы думаете мы справились с этим всем - без денег, в долгах, с новорожденным на руках? Мой муж иногда сидел и плакал, даже однажды признался что хотел сесть в машину закрыть глаза и будь что будет, но к счастью я его убедила что это не выход, и что у него есть мы и мы справимся. Потом все таки нашли нормальную работу, можно сказать очень сильно повезло. И он решился... Я тоже начала подрабатывать - писала работы для студентов. Было не легко но мы справились. За 2 года закрыли кредит и все долги, сейчас делаем ремонт  и планируем покупку новой машины, также я беременна вторым ребенком. К чему я веду что развод это последнее дело, и не факт что вы как разведетесь вам будет легче.....

        • правельно Ксюша,вот я об этом и говорю.развод это не выход.)

        • Лена, конечно не выход, но тащить на себе считай всю семью - тоже не правильно. Разбаловала она мужа! Нужно его в чувство приводить пока не поздно.

        • прмветик)вот приводить в чувства мне больше нравится)))может всё ещё наладится.first_move.gif

        • Муж не возвращается. Трубку не берёт. Что делать?????

        • Танюша как не возвращается?может с мужиками водку пьёт?прийдёт выпивший не трогай его,а если трезвый то поговори с ним,главное не дави на него,разбери ситуацию по полочкам,его тоже можно понять,это мужское самолюбие задето.если что пиши,выслушаю и чем смогу помогу,не переживай свё наладится.

        • Вернулся. Но со мной не разговаривает. И не ест дома. Может мне у него прощение попросить?

        • не переживай попустит,и всё наладится,вот увидиш)d_lovers.gif

        • Не вздумай унижаться! Ты ничего не сделала! Это его святая обязанность содержать семью!

          Мой друг работает на 2-3 работах, чтобы жену с 2-мя детьми обеспечить. А твой просто хорошо устроился. Нечего ему потакать. Я не буду тебя уговоривать уйти от него. Ты должна решить это сама. Скажу одно: "ТЫ И ТВОЙ СЫН, ДОСТОЙНЫ БОЛЬШЕГО"!

          Ты не обязанна это терпеть. То, что наладилось у кого-то, не значит, что и у тебя наладиться. Как бы жестко это не звучало.

          Сейчас в первую очередь надо думать о сыне. Думаешь ему нормально будет жить в семье, где плохо кормят и постояно ругаются? я росла в такой семье. И поверь, это так  тяжело. И когда отец ушел к другой женщине, мы все вздохнули с облегчением. Не буду врать, было трудно. Отец не платил алименты и вообще никак не учавствовал в нашем воспитании. Мама работала в несколько смен, чтобы хоть кашкой на воде нас накормить. А нас было 3-е. И ничего, мы это пережили. И я не жалею, что росла без отца. Лучше в чем-то нуждаться, чем иметь отца, который о тебе не заботиться и постоянно ругается с мамой.

      • настоящая жена,любящая,не бросит мужа в такой ситуации, в мысле не разведется,но что-то делать надо. мужчинам надо резко открывать. может стоит уехать к родственникам

        • Я думаю нужно разговаривать с ним снова и снова. вы его разбаловали. он понимает,что если не принесет денег, вы сами выкрутитесь. Все равно найдете где взять, мужчины от этого расслабляются. Он не заменимым себя не чувствует. Моя мама так двоих мужей дома усадила. Он сначала пытался, потом видит, она все сама да сама, ну а зачем тогда вообще напрягаться. Потом дошло до того,что она и кормила, и поила, и на юг возила, а никто на работу уже не шел. А зачем? И так же все приносят, зарабатывают. он еще и гулять начал, а что, времени то свободного много. Нельзя так! Нет у вас денег, все! нечем сегодня кормить не его, не ребенка. пусть выкручивается сам, он мужчина! Он добытчик. Это его прямая обязанность. Я бы не работала принципиально при таких условых. И пусть посмотрит, нечего есть, день, два. Понимаю,что больно будет, и ребенка жалко, но а что делать? На хлебе и воде посидите, он зашевелится, выбора у него не будет.

          • У нас было, что молоко не за что купить. Он на работу уходил и говорил - придумай что-нибудь. Я после этого и начала тексты набирать.

          • А вы скажите не могу я ничего придумать, негде взять, нет работы сейчас. Ты же мужчина, отец, придумай ты.

          • Я говорила. Он просто уходил на работу. А я оставалась с ребёнком и без молока.

          • Мне кажется, вы все равно быстро принялись решать ситуацию и все взяли в свои руки? Нет молока, потом нет каши, потом и ему есть нечего. Он что перестанет домой приходить, ну что то он же делеть начнет?

          • Незнаю. А как ребёнка голодным оставить. Я не могла. Он же маленький совсем.

          • Понимаю, но тогда муж оставит вас голодными всех, и себя тоже. Он так привыкнет,что он денег не приносит, а продукты все равно загадочным образом откуда то появляются. Я вот сейчас дома сижу, в декрете, не родила еще. и двое старших есть, муж ушел от меня два месяца назад. Но содержит полностью. Деньги на жизнь приносит регулярно. И так что и на продукты, и на вещи хватает. другого дохода у нас с детьми просто нет, и он это знает. а иначе мы бы от голода здесь умерли. он хоть и не живет с нами, а ответственность с себя не снимает. а ваш живет, и денег не приносит. требуйте! он обязан.

          • А как он мог Вас беременной оставить? Разве так поступают?

          • Зоряна, вот и я считаю, что обязан. Танечка, требуйте обязательно!!! Вы хоть скандальчик ему закатите какой-нибудь. Ну что это в самом деле за мужик такой: уселся и ноги свесил!!!

          • Сама не знаю, вот так, жили вроде бы, разное было, не то что бы гладко, но и не плохо. Потом я не довольна его поведение стала, завела разговор, а он говорит - не люблю, устал. Ну и решили расстаться. Я без любви, ради долга жить не согласна, даже если бы 10 детей было.

          • Попробовала поговорить с мужем. Он начал кричать, что я слишком много хочу. Сынок испугался и расплакался. А муж хлопнул дверью и ушел. Я теперь не знаю, что думать.

          • Таня, когда Вы с ним говорили? Сегодня? Куда он ушел?

          • очень он у вас гордый. Но содержать семью, это все таки мужская обязанность,и этим тоже нужно гордится. 

          • нееет, это не мужик, после таких слов, сложно поверить, что он Вас любит!!! Моё личное мнение, но я просто сама от такого избавилась, хотя тоже думала, что любит и год потом наверно страдала, но теперь , когда все отпустило я понимаю, что  МУЖЧИНА подобного никогда не скажет. Другие на 2 работах работают, чтоб семья ни в чем не нуждалась, а тут не получает зарплату и ладно.

        • на алименты, кстати, можно подать неразводясь! чтоб было на что жить!их будет фирма платить по-любому!

          • Таня, попробуйте готовить только ребенку, ну и сами перекусывайте, чтобы с ног не свалиться! А ему - ничего! Те деньги, что заработаете, чтобы не знал и не расчитывал на них! Такая ситуация долго не продержится - сам к родителям обратиться или работу поменяет.

            • Я ребёнку и так отдельно готовлю. Он же маленький ещё. Ему всё свеженькое нужно. Кашку варю на один раз. И супик тоже. Ну, а как я мужу хлеба не разрешу отрезать? Я даже не представляю.

            • та ну да,это уже черечур.,молодая семья,это всегда тяжело,я уверенна в том что каждый из нас это прошол,но всёравно не торопись с разводом,хороших мужиков быстро бабьё разбирает!!! поверь мне,я знаю.

            • Да убери все вечером в стол куда-нибудь. Он не умрет с голоду, но начнет соображать, что "жрать"действительно нечего! НЕТ ДАЖЕ ХЛЕБА! А по другому не начнет задумываться и что то делать. Поверь мне!

          • Танюша,не спеши рушить семью,возможно ещё всё наладится.,сжечь мосты легко,а потом назад не вернёшь.поговори почему он не уходит с этой работы?чего он боится уйти с неё?и так без скандала спокойненько как бы не напрягая его доводи до сути,ему надо втолковать это. мужики это дети,надо пережёвывать и в рот ложить,буть умнее и хитрее,ты женщина-хранительница очага...я это прошла и подруг научила.будеш давить нечего с этого не получится.

            • Лена, спасибо Вам за поддержку. Только разговаривала я и просила. И плакала. Он на этой работе уже пять лет. Она ему как дом родной. Он и проблему не видит. Если нет молока, говорит свари один раз кашу на воде - ничего страшного. А я сыночка хочу нормально кормить. А как я на вторую подработку пошла - так и молоко есть. Вот и не видит он проблем. А я уже с ног валюсь!!!

            • Лена, а что ждать? Он считай ребёнка и себя сама кормит. Наверное и мужа ещё подкармливает. Ведь на холодильнике замка нет. Таня, он хоть по дому помогает, этот горе-муж?

            • ну если он этого не видит,тогда припугни его.скажи что уйдёш,как он отреагирует?он же не алкаш и не обижает тебя,то жаль нормального мужика терять,их очень мало осталось.

            • Оля так то оно так,но одной во много раз тяжелее,я это прошла,и знаю как это долги и сыну кашу неизчего варить..

            • Лена, так она считай всю семью тянет. Она же и на молоко и на кашу зарабатывает. Кстати, я как то с сыном на море вдвоём поехала. Сына у меня кушает хорошо. НО я денег потратила гораздо меньше, чем когда с муже отдыхаем.

            • да я понимаю это,но вы учитывайте что на 500гр.далеко не уедиш.просто тут надо попробывать вынудить его поменять работу.поймите это молодая семья,много семей расходятся из-за катастрофической нехватки денег,сейчас у них это переломный период,и я была в таком,потом научилась как то под другим углом на это смотреть,где то экономлю,где как выкручиваю.ведь у нас сейчас все так живут,мы даже не живём а выживаем.правда же?согласитесь сомной.

            • Лена, давай на ты)))

              Учитываю. Я сейчас тоже  в декрете, так что "цены" знаю. У неё 500 плюс на ребёнка ежемесячно. Вот и вопрос кто кого кормит. Мне кажется, что ребёнок. А взрослому мужику жить на детские деньги позор!!!

            • давай на ты)))ну я незнаю сколько сейчас на ребёнка платят,когда родила я то платили до 3 лет 150гр,а сейчас получаю 350гр(мать одиночка),и как на эти копейки жить???а я с сыном выживала как могла пока сново замуж не вышла.одной очень,очень тяжело.,я тянула на себе всё с 20лет,и мой сыночек невидел нечего,у меня бывало так руки опускались что жизнь была не мила,сын и мать удержали.,это страшно,даже гвоздь прибить некому и это хорошо если мужик нормальный потом попадётся,а если гавно??? я долго была одна пока с мужем моим не познакомилась,одна дрянь к берегу плыла и поверь это было страшное время,врагу не пожелаю.

            • Лена я на сына аж 18 гривен получала. Литр самого дешевого молока тогда 1,05 стоил. То есть этих денег даже на 30 пачек молока не хватало))) На второго ребенка я получаю 966 гривен.  На первого  наверное гривен 600-700. Копейки конечно. Но на эти копейки не нужно будет взрослого мужика кормить.

            • я понимаю,всёравно жаль семьюfacepalm.gif

            • Лена семью жалко конечно, но разбаловала она его. Она добытчик. Взвалила всё на себя и тянет.

               

            • Ну так если вы через это прошли, это не значит, что и другие должны. Это как моя бывшая свекровь говорила на то, что ее сын меня бьет. Типа она терпела подобное от его отца и я должна. Типа со временем пройдет. Это не правильно!

              Если муж любит и заботиться о своей семье, то он и на 2-ю и на 3-ю работу устроиться, чтобы семье было хорошо. Он глава семьи -  добытчик! Это его святая обязанность обеспечивать семью.

              Когда у нас начались проблемы с деньгами из-за ипотеки и моего здоровья, мой парень стал искать другую работу, где платят побольше. И мы уехали в другой город, где ему платят почти в 3 раза больше, чем на прошлой работе. И его не смутило, что надо уехать от родных и друзей. Для него было главное обеспечить свое будущее и своей будущей семьи. Вот это настоящий мужчина!!!! а я домохозяйка и он не хочет, чтобы я работала. потому что жена - это хранительница очага и мать. 

              А у Тани еще маленький ребенок, которому нужно полноценное питание, чтобы быть здоровым. А мужу видимо на это наплевать. Как можно оставаться с мужчиной, которому на своего ребенка наплевать?

            • начнём с того что он её не бьёт!!!! а если ты бросила мужа из за временной нехватки денег,то как дальше??? если твой парень перестанет работать на 3-х работах то он оуже и на не на??? круто ты живёш!!!

            • Начнём с того, что я не бросала своего парня!!! Мы до сих пор счастливо живем! Он работает на одной работе и нам этого хватает. Но чтобы так было, он хорошо постарался.  И есть разница между тем, кто не может найти работу и тем, кто не хочет.. Если мужчина готов пожертвовать здоровьем своего ребенка и жены, ради своего удобства, то его и мужчиной сложно назвать..

            • понимаеш где не вариант что второй такой же будет мужик? я говорю сейчас о том что разрушить легче всего,но ведь можно хотябы постараться сохранить семью,а вообще я скажу так-мы советуем,а толку???как решит Танюха так и будет...ЛЮБОВЬ ЗЛА....beee.gif

            • Да, но есть женщины, которые всю жизнь пытаются созранить семью и в итоге или одна остается или мучиется оставшуюс\ жизнь. естественно Таня должна решать сама..

            • Вроде как у меня.

            • Получилось сохранить семью?

            • нет,

              всю жизнь пытаются созранить семью и в итоге или одна остается или мучиется

               

            • Очень жаль.. Но вот об этом я и говорю.. Не знаю кто придумал, что женщина должна жертвовать собой..

            • Мы сами и придумали, а потом мужчин к этому приучили.

          • Я сочувствую вам как женщине, но хотелось бы дать вам пинок...  Что вы терпите??? ну уж незнаю, у меня муж тоже не много зарабатывает, но это помоему просто полный абзац! Выгоните его на время (если любите) пусть поживёт один, сам себя покормит, уж вы то я думаю с сыном найдёте на что жить, рас у вас папа такой безолаберный! 

            • Я люблю его очень. Поэтому и терплю. Да и сыночек, как папу видит - визжит, на шею ему кидается, целует, обнимает. Как мальчику без отца расти?

            • А почему сразу без Отца??? пусть отец принимает участие в оспитании ребёнка, приходит на выходные, забирает вечерами! Но к вашему холодильнику не подходит, пока не начнёт нормально зарабатывать!

            • Он у меня обидчивый очень. Если уйдет, то уже ни к сыну, ни комне не вернётся. Мы ещё когда встречались он рассказывал, что ему девушка его сказала "Уходи" - он и ушёл. Она потом хотела его вернуть, а он всё. Как отрезало. Хотя я о разводе уже подумываю. Денег вообще не хватает!!!

            • ТЮЮЮ, так нафиг он вообще нужен обидчиввый такой! Тань, выгоняйте и поминайте как звали, ничего скоро и любовь ваша пройдёт! Где это видано такое чтобы мужик сидел на шее у женщины! Это ПОзорище! 

            • Ну он же не сидит. Он ведь работает. На работу каждый день идет. Может он мне врёт просто? Я уже не знаю, что мне думать!!!

            • ну конечно, ты теперь возьми и начни его защищать! а может и правда он другой бабе носит свою зарплату, а ты дурочка его содержишь

            • Нет, Лера. Это я сдуру ляпнула. Про другую. Устала очень. Он меня любит и я его. И сыночек наш.

          • Таня ,с чего вы ждете алименты ,если муж толком не работает? А знаете ли ,что он может вполне пойти на работу с минимальной зп и платить вам 300 грн алиментов?? Именно так и поступил муж моей сестры ,чтоб много денег ей не платить! Нужен другой выход!

            • Спасибо девочки. Столько откликов. Честно говоря не ожидала, что мои проблемы найдут сочувствие.

            • А чего нет то ! Такие ситуации сплошь и рядом ! Ваша ситуация как с меня написана ! Только у мужа ттт наладилось все с зп более или меннее ,да и он шахтер ,на всех шахтах были проблемы с зп . А вот у вашего мужа если есть шанс пусть меняет работу,или просто он потеряет Вас!

            • Он не хочет её менять. Говорит, что всё наладится. А я уже не могу!!! Днём набираю тексты, веду бухгалтерию. Сыночек сам по себе. А муж скандалы устраивает, если не прибрано. Я уже просто с ног валюсь.

            • Во-во . Знакомая ситуация . Я сама задумалась о разводе если честно . Но , ты любишь его ,уже хорошо ,что хочешь спасти семью ! Скажи уйду с работ и что дальше? Будет лучше? или с голоду помирать ? спрашивала у него?

          • У меня тогда вопросы, а сколько ребенку, Таня? Просто не прощи ли тебе выйти на основную работу? Где уверенность, что муж будет платить аллименты, если он не получает зарплату?

            • Ира, сыночку полтора годика. Рано ему ещё в садик. Да и начнёт болеть - кто меня на работе будет на больничные отпускать. А алименты думаю фирма буудет переводить. Ему же зарплату начисляют. И не могу я ребёнка в садик сдать. У меня денег нет на вступительный взнос!!!

            • Таня, конечно грустно всё это. Бросайте такого папашку к ... бабушке. И живите сами с сыном. Если мужа устраивает такое положение вещей(((

            • легко вам всем советовать конечно девочки, вы бы сами в такой ситуации оказались бы, то по другому пели бы....думаешь так легко все это перечеркнуть?

            • Не легко конечно же, но если выбирать кого мне на шею сажать: ребёнка или взрослого мужика - я выбиру ребёнка. Ребёнок сам по себе растёт!!! Это в полтора года!!! Да таких папаш вообще нужно гнать поганой метлой!

            • Я дочку в сад отдала в 1,7 месяцев!!! А сколько нужен первоначальный взнос в саду? А как родственники? Бабушки не помогают?

            • Нужно полторы тысячи. Родители мужа в другом городе живут. Они ещё работают. Он им ничего не говорит. И мне запретил. Говорит - выкрутимся. А у меня нет родителей.

            • А я бы на твоем месте и родителям бы все его рассказала, чтобы знали, что вам тяжело!!! Так они еще и работают у него!!!!!!!!! А у тебя совсем никого нет?

            • Он запретил им жаловаться, что бы не волновать. Сказал, что сами как-то выкрутимся.

          • Таня, а вашего мужа все устраивает, так получается? и то, что он три копейки в дом приносит тоже? Может вам стоит выйти из декрета на работу, а он пусть сидит с ребенком, раз вы больше его зарабатываете?

            • Он считает, что он РАБОТАЕТ - а это главное. А то что зарплату не дают, считает, что это временное явление. Дома сидеть он не хочет - это не мужское занятие попу ребёнку мыть(((

          еще рекомендуем