Топ-15 неженских профессий
22
2

Топ-15 неженских профессий

8 августа 1932 года в СССР был официально разрешён труд женщин на шахтах. С тех пор представительницы слабого пола освоили еще много нетипичных для себя профессий.

Так уж сложилось исторически, что изначально все профессии были мужскими, поскольку женщина не работала, а считалась хранительницей очага. Но постепенно девушкам удалось вырваться из «домашней рутины», заявить о свих правах и освоить многие специальности, которые сегодня стали считаться и женскими в том числе.

Однако есть и такие «экстремалки», которые хотят заниматься экстравагантной и истинно мужской работой. Причем даже в этих специальностях, женщины могут дать фору любому представителю сильного пола. Исходя из этих фактов, мы решили рассказать о совершенно неженских профессиях, в которых задействованы представительницы прекрасного пола.

Топ-15 неженских профессий

1. Водитель такси

Бытует мнение, что таксисты занимаются извозом не от сладкой жизни. Но есть и такие люди, которые просто обожают свою работу. Сегодня женщины уверенно себя чувствуют за рулем автомобиля и примеряют роль таксиста. В наше время девушка-таксист – довольно распространенное явление. Сегодня даже существуют исключительно женские службы такси, а также школы по вождению, где клиентов обучают только представительницы слабого пола.

null

2. Профессиональный игрок в покер

Оказывается, есть даже такая профессия! Конечно, многие предпочитают играть в покер исключительно ради забавы. Для других же карточная игра является настоящей работой, приносящей немалый доход. Конечно же, и сейчас среди профессиональных игроков в покер больше мужчин, но и женщина вполне освоила эту нишу.

null
Быть мастером по компьютерам и справиться с проблемой по «железу» способен не только мужчина. Сегодня легко можно встретить девушек-программистов, сис
Комментировать от
или
    • А у нас ездит одна женщина-таксист. такая в возрасте уже, и нормально. кажется не матерится и вообще, спокойная такая.

      • я бы с привеликим удовольсвтвием стала сомелье) думаю у меня получилось бы) и работа любимая была бы) и вот кстати не пойму почему эту профессию отнесли к мужским? 

        • Но постепенно девушкам удалось вырваться из «домашней рутины», заявить о свих правах и освоить многие специальности, которые сегодня стали считаться и женскими в том числе. - нет, ну вот зачем они это сделали, а? А всё потому, что не подумали как это: 8 часов отработай (если не больше), потом к плите, а потом уборка и стирка. Рутина ж  никуда не делась.  И так каждый деньdash2.gif
           

          • я скажу, что все эти женщины отлично смотрятся и гармонируют в своих профессиях! Но я не сильно вижу, чтобы женщина в юморе гармонировала. вот как-то неженское это дело все же)

            • Нет, я все, крнечно, понимаю, но елки, менять колесо Камаза - это уже слишком. А вот фотография женщины-кузнеца очень понравилась - очень нетипичная девушка.  Хотя кузнец, имхо, не женская профессия.

              • Женский бокс какое-то извращение, простите меня любители этого спорта. Не представляю себя на ринге, чтоб меня какая-то дамочка по морде била.

                • Фууу, я вот тоже не понимаю такого...но вот же они с детства тренируются...так вот, я б свою дочь никогда не оправила туда...а вот, видимо, некоторые мамы отправляют...интересно, что ими движет????

                • ими движут какие-то психирческие отклонения, честное слово! Какие-то свои ненормальные амбиции. Тут ребенок коленку поцарапает, сердце сжимается, а то отвести, чтоб его там мутузили.

                • Вот я б вообще не отдала своего ребенка бы в спорт, ну, так, чтоб всю жизнь ему посветить...тренировки, соревнования...дитя видить не будешь...пойдем только на танцы) для общего развития))

                • Я пока не знаю. Специально и насильно точно не отдам, постораюсь заинтересовать. У меня мальчишки, для них физическое развитие очень важно.

              • Мы женщины все сможем освоить!!! Я часто попадаю по своему маршруту на водителя маршрутки женщину, как водитель, она замечательно водит, но так же как и мужики грубо выражается, требуя оплатить проезд. А вот  женщин-кузнецов не встречала пока еще
                 

                • Мне тут на днях доказывали, что как бы далеко не шагнула эмансипация, а женщин сантехников не бывает.

                • Я тоже никогда не встречала женщину-сантехника)))  У нас на заводе работала сварщица, так вот она делала план и качество лучше, чем у мужчин получалось. Помимо нас с 7,00 – 16,30 у нее еще была работа на стороне по  4 часа ежедневно, тоже сварщицей.

                • Ты понимаешь, мне как то неудобно после этих слов стало, я юрист, но так случилось, что половину сантехники делала дома сама. Муж в коммандировке был, а приглашать кого то в дом я не привыкла.

                • не ну кран раскрутить и прокладку новую положить я тоже смогу, брату всегда помогала, поэтому опыт есть. А вот чтоб работать сантехником, точно не смогла бы)))

                • Я бы тоже, так что наверное этапрофессия еще долго не станет женской, а  нет, я только что погуглила, женщины сантехники таки есть.

                • Это женщины герои их одна на миллион)))

                • только что нашла, смеялась до слез, хотя так и не поняла что именно рекламируется

                • Сама не удержалась, прогуглила, так вот Kohler это компания которая занимается сантехникой, а реклама наверное еще и том, что у них замечательное сервисное обслуживание)))

                • Ага видимо да или крутейшие унитазы, раз мужик столько старался и ничем этот унитаз забить не смог.

              еще рекомендуем