7
298

Топ-10 лучших ролей Одри Тоту

9 августа 2013 года Одри Тоту исполняется 37 лет. Французскую звезду называют одной из самых милых актрис современности, а ее образ Амели Пулен из одноименного фильма уже давно стал культовым.

Трудно в это поверить, но с детства Одри Тоту не помышляла о кинокарьере и мечтала стать биологом. Однако сейчас достаточно сложно представить кинематограф без этой по детски наивной и немного странной красавицы.
Все зрители, которые знают Одри Тоту не только благодаря роли в фильме «Амели», признают неоспоримый талант звезды французского кино. В день рождения знаменитой актрисы мы предлагаем взглянуть на горячую десятку ее лучших ролей в кино.

Топ-10 лучших ролей Одри Тоту

1. «Амели», 2001

Этот фильм принес Тоту триумфальное восхождение в мир кинематографа и большие гонорары. Лента «Амели» была 14 работой Одри, роль главной героини ей досталась совершенно случайно. Фильм «Амели» считается истинно французским киношедевром, сотканным из истории, цитат и мелодий. По версии журнала Empire, кинолента заняла второе место в списке «100 лучших фильмов мирового кинематографа».

Согласно сюжету, наивная парижанка Амели живет в своем воображаемом мире, который прекрасен и необычен. В один день девушка встречает принца на белом коне, также живущего в собственном мире. Вот тут-то мечтательница задумывается, как обратить на себя внимание парня.

null

2. «Грязные прелести», 2002

В этом фильме Одри Тоту примерила на себя роль юной уборщицы-турчанки, приехавшей покорять огромный Лондон. Фильм достаточно интересен и правдив, он рассказывает о жизни приезжих людей из разных стран, пытающихся найти свое место в чужом для них мегаполисе.

«Грязные прелести» можно назвать социальной драмой с небольшими элементами триллера. Именно в этой киноленте Тоту раскрывает лучшие качества драматической актрисы. Уже с первых минут просмотра в главную героиню невозможно не влюбиться. Ты сразу начинаешь сопереживать ей и думать, чем же все закончится.

null
«Испанка», 2002. Начав скучать в родном Париже, молодой Ксавье отправляется учиться в Барселону. Он селится в небольшой квартире с 5-ю студентами и со
Комментировать от
или
  • Отличная актриса, после фильма Амели я просто влюбилась в неё, потом специально искала фильмы с её участием.

• "Амели" и "Код да Винчи" - мои самые любимые фильмы. Наверное благодаря такой талантливой актисе, как Одри Тоту. Ведь именно она смогла придать этим фильмам неповторимое очарование, сделать из них настоящий шедевр)))

• Помню, я была настолько наслышана о фильме "Амели", что попросила будущего мужа записать его на диск. Ну что сказать, меня он чег-то совершенно не впечатлил. Может смотрела невнимательно?

• Странно, а я про этот фильм ничего не слышала и сейчас не могу вспомнить чтобы видела игру этой актрисы...хотя лицо ее мне очень знакомо, надо будет посмотреть какой-нибудь фильм с ее участием!

• Cмотрела "Амели" "Долгая помолвка" и "Код да Винчи". В Амели я влюбилась сразу.  В "Долгой помолвке" она тоже хороша, но мне фильм не понравился. И в "Код да Винчи " она отлично выглядит. 

еще рекомендуем