50 железных правил японской леди
54
166

50 железных правил японской леди

50 железных правил японской леди! Очень полезная информация. Прочитав их, захочется стать столь нежной,словно цветок сакуры...

null

1. Быть здоровой.
2. Держать спину прямо.
3. Говорить на хорошем японском языке.
4. Всегда с улыбкой говорить "Доброе утро".
5. Соблюдать правила этикета со всеми.
6. Иметь ухоженные руки и здоровые ногти.
7. Быть той, о ком говорят, что она всегда опрятна.
8. Почти никогда не испытывать скуки.
9. Посвящать себя чему-то.
10. Аккуратно возвращать одолженные вещи.
11. Говорить приятным голосом.
12. Отвечать на письма и послания.
13. Не говорить о том, чего не знаешь.
14. Уметь носить джинсы.
15. 365 дней в году быть в хорошем самочувствии.
16. Тратить деньги как полагается, и на нижнее белье тоже.
17. Вкусно готовить. Иметь ловкие руки.
18. Иметь красивые зубы.
19. Выбрасывать ненужное.
20. Рано вставать.
21. Каждый день просматривать газеты.
22. Каждый вечер хорошо засыпать.
23. Часто говорить "спасибо".
24. Не скупиться на обувь.
25. Поддерживать чистоту в уголках дома.
26. Хорошо договариваться с людьми.
27. Самостоятельно преодолевать страдания.
28. Не переносить в завтрашний день неприятности, которые случились сегодня.
29. Почти не простужаться.
30. Иметь сияющие блестящие волосы.
31. Уметь самой укладывать волосы.
32. В коллективе вести себя сдержанно.
33. При необходимости стать лидером.
34. Иметь много приятелей для встреч.
35. Следовать трендам.
36. Гладить свои носовые платки.
37. Правильно выговаривать окончания слов.
38. Знать методы самолечения.
39. Красиво писать иероглифы.
40. Иметь любимое изречение.
41. Не бояться стареть.
42. Иметь множество планов на будущее.
43. Больше плакать о других, чем о себе.
44. Иметь много любимых людей.
45. Смотреть в зеркало хотя бы раз в 2 часа.
46. Приходя домой, не запускать себя, несмотря на усталость.
47. Любить ухаживать за кожей.
48. Думать, что сегодня ты красивее, чем вчера.
49. Быть счастливой, выглядеть счастливой.
50. Иметь хорошую кожу.

Комментировать от
или
  • Бред! А если кожа не идеальна или по биоритмам ты сова то какой национальности?

    • Да уж, японской леди мне точно никогда не стать :D некоторые пункты (например, 39, 41 или 4) вообще меня с ума сводят :D

      • Зато у нас есть возможность быть русскими красавицами ))) Зачем нам походить на японских дам ))) На самом деле ,как я говорила , некоторые пункты очень замудренные , и писать иероглифы в переводе на наш , наверное , иметь хороший почерк )

      • Некоторые из професмий  мире не предполагают наличие каллиграфического почерка, а еще ряд профессий в каллиграфии не нуждается вовсе..

      • Зариночка , скорее это шуточный комментарий был ) не имеет роль национальность , почерк или идеальная кожа . Мы все индивидуальны и прекрасны . ) Пост был выложен с целью ознакомления , ведь кто то ж придерживается все таки этих правил))

    • Это кодекс Гейши. Было бы замечательно если бы все были такими женщинами! А то в последнее время в сети и в мире вцелом преобладает тип "базарной хабалки". 

      Я обожаю выкидывать старые и просто надоевшие вещи))))  

      • И я тоже! Я минимум раз в два месяца прохожу с мусорным пакетом по закоулкам и собираю весь не нужный хлам !  

      • Круто! А моих мамы и сестер, все нужно) жалко выбрасывать) Но иногда у сестер просыпается здравый смысл и выбрасывают...а вот мама никак не может этого сделать) Все шкафы забиты шмотками)

      • Это ужасно....

      • Ты даже не представляешь, на сколько!!) я даже не знаю как аргументировать, что нужно выбрасывать некоторые вещи или отдавать кому то...

      • понимаюdrinks.gif

      • Благодарю за пониманиеangel.gif

      • У меня родственнички такие же)))) Бороться бесполезно.

      • Мы пока не сдаемся) Все еще пытаемся наладить...Может после ремонта вещей станет меньше)

    • А как на счет 24-го пункта? Все справляются?? 

    • 3. Говорить на хорошем японском языке.

      Девушки, учите японский...как по мне это очень важно)

      8. Почти никогда не испытывать скуки.

      Легко! Я думаю с этим справится любая девушка:)

      29. Почти не простужаться.

      Разок в год можно)

      • Ну, некоторые и с русским - то справиться не могут , что говорить тогда за японский ) Вывод один ! Девушки, просто учите язык ,хотя бы тот ,на котором разговариваете)

      • Согласен...с японским перебор) Был опыт общения с девушками которые всю жизнь в россии живут, а пишут хуже меня. При том, что у меня 3-ка по русскому была) Но не уметь писать, это уже перебор

        Ну, а со всем остальным...как раз)

      • Я и сама бывает парюсь и делаю глупые ошибки , но да согласна иметь среднее образование хотя б ,это минимум уметь писать ) некоторые советы вполне достойные ,мне нравится вот этот : Не переносить в завтрашний день неприятности, которые случились сегодня. Хоть Скарлетт О"Хара и говорила : "Я не буду думать об этом сегодня ,а лучше подумаю завтра " ,но я считаю важные дела ,а тем более проблемы нужно решать сразу .

         

    • мне кажется Татьяна, эти методы нужны для всех людей))вот этот понравился)))26. Хорошо договариваться с людьми. В нашей стране это наверное самый важный пунк))договариваться )дать взятку))и т.д ))                       

      • советы очень хорошие! многими я явно пренебрегаю, надо бы задуматься, вот взять и в течении месяца перечитывать каждое утро) возможно тогда выработается привычка не забывать об этом! 

      • «Говорить на хорошем японском языке», «Правильно выговаривать окончания слов.», сразу вспомнились утренние поездки на работу, ой как наш народ на правильном русском языке разговаривает))) «Почти не простужаться..» - интересно, а как это сделать))))

        • Можно подумать, что эти пункты чем то не подходят остальным леди, заменяем слова Японской и Японски на название другой страны и любая леди согласиться с ними.

          • 26,12,2,42,23,10-6пунктов из 50 да до японской леди мне далекавато )))46пунктов аж ,я в ужасе от себя 

            • Ну , мы такие какие есть и нас такими любят )) Это я выложила так ,для ознакомления пост ))) мне вот интересно сами японки следуют этим советам ?) 

            • Ну у меня знакомая отдыхала в японии говорит что раньше следовали а сейчас не особо и не всемsmile3.gifя ей вчера твой пост кидала вконтакте ,хотя япония ей очень понравилась 

            • Валя, я тебя прекрасно понимаю), у меня у самой после длинного дня практически не остается времени на себя любимую(

            • Конечно понравилось бы , потому что Япония очень яркая и культурно - развитая страна! Я и сама очень бы хотела там побывать ! А где она была , это тур какой то или что?

            • Не сдавайся!) судя по списку, таких девушек вообще не существует и это миф) Но есть куда расти и к чему стремиться...особенно к 29-му пункту)

            • Нет она с любимым человеком ездила ,на стажировку кажется как она мне писала 

            • Спасибочки Павел smile3.gifя и не сдаюсь ,просто на данный момент труднности в жизни ,закончу с этими ,буду стремиться дальше по спискуsmile3.gif

            • Трудности делают людей сильнее. Правда отбирают много времени и это не хорошо:) 

              Желаю удачи с решением твоих проблем) Какой пункт по списку тебе хочется выполнить?)

            • спасибо yes3.gifномер 20 ,для меня этот пункт самый сложный ,большую часть я пропустила текста похоже ,ну впринципе можно отнести себя ко многим но по чуть чуть ,а что касаеться языка то я учу английский далее в моем списке стоит испанский,португальский ну а потом может быть включу японский smile3.gifно совершенствовать себя надо во всех пунктах на 100 %а не по чуть чутьyahoo.gif

            • 20-й пункт разрешаю пропустить) Это не подъемный пункт не только для девушек) Сам страдаю...хотя нет - блаженствую, пока сплю...а если встать рано - страдаю)

            • даааааааа ты меня поняла ,нехватка времени у меня на себя любимую :утро -завтрак мужу ,сынишке,уборка в доме,обед-готовка,стирка ,вечер -самообразование ,прогулка,игры с сыном ,ну есстественно еще гигиена основная ,а еще моя собака и остальной зоопарк дома за которыми тоже нужен уход,а на прям красоту времени мало ,здесь собираю оветики 

            • разрешаешь ?????????mosking.gifда ну вот только у меня сын который рано встает и конкретнно хулиганит smile3.gif

            • Значит у тебя все нормально с 20-м пунктом) Есть повод просыпаться рано...

              Хотя желание дольше поспать будет всегда. Я после увольнения первым делом отоспался за три года) Все таки, работать без выходных - утомляет)

            • Меня это все равно не поднимает ,только если он на меня прыгнет или пультом по голове долбанет что бы мультики включила ну второй вариант уже не используеться так как он в год сам научился включать мультики,в 2 компьютер и микровалновку ,сейчас все 3 атрибута включает ,все остальное не трогает ну еще чайник греет а наливать меня заставляет никуда не лезетyes3.gifsmile3.gifну еще 

              он меня часто поднимает когда включает музыку  на всю громкость это срабатывает smile3.gifа так муж говорит меняи танками не поднимишь он у меня даже сам иной раз может сделать все если я сплю меньше времени уходитlazy2.gifтак что соня еще та я 

            • своей сонливостью, ты учишь самостоятельной жизни!) А это уже хорошо) позже будет готовить кушать и приносить тебе в постель) Или хотя бы кофе:)

            • smile3.gifне ну завтрак уже перебор он ребенок а муж иногда балует правда редкоsmile3.gif

            • Валя, а что там утебя за сомообразование? давай делись сомной секретом! Может и мне такое тоже нужно))), буду отправлять мужа гулять с ребенком а сама буду заниматься...

            • может и перебор...но ведь можно помечтать) Хотя, главное что бы себе смог приготовить)

            • Ну вот в этом я согласна с тобойsmile3.gif

            • английский язык изучаю  тесты прохожу по знанию smile3.gif

            • ой, круто! А как ты это делаешь? я тоже раньше учила.

            • ну все равно очень интересно ! ) 

            • сайт http://lingualeo.com/profile скайп с учителем а иногда хожу на сами курсы 

            • Ой, а я тоже на этом сайте учила английский язык - очень удобно! А самое главное, что и интересно тоже очень!

          • Ну давай Таня. рассказывай, насколько ты уже приблизилась к настоящей японской леди?? я вот наверное только спину прямо держу, да и то не всегда..

            • Ну , если нас с детства не приучили ее прямо держать , то сейчас это уже сложно сделать ) Ну и на японском я не разговариваю тоже)))) некоторые пункты полезны конечно , но многое и бред - по этому я не стремлюсь быть прям таки совершенной ,я такая какая есть )

          еще рекомендуем