Отцы и дети, точнее, мамы и дети
4
6

Отцы и дети, точнее, мамы и дети

Часто встречаю в инете статьи о брошенных родителях. Авторы и комментаторы жалеют таких бабушек и дедушек.

Но вчера я наблюдала картину. после которой, боюсь, одной брошенной мамой станет больше. 

Мы на даче сейчас, пока у меня отпуск. А дача у нас в старом бабушкином доме, в жилой деревне. Здесь люди круглый год живут. Через дом живет тут женщина, лет 60. У нее две дочери, обе замужем, уже с детьми. Я хорошо знаю их, каждое лето проводили вместе в этой деревне. Они к ней приехали. Помочь прополоть да и просто в гости. Что там у них случилось, в точности не известно, но поссорилась она с зятьями. И выгнала их, да такой бранью вслед поливала. Отборным таким матом. И дочек вместе с ними. На всю деревню спектакль устроила.

И вот о чем она думает? Лет чере10 она станет больной никому не нужной старушкой. Дай бог, дочки забудут обиду, а если нет? 

И снова она будет поливать их грязью, теперь уже за то, что одну бросили. А не знающие люди будут кивать и жалеть.

Комментировать от
или
  • Я считаю мама одна и обижать ее не стоит, чтобы не случилось, надо как то сглаживать углы. Я жила вместе с мамой и мужем....Тяжело было просто капец, у каждого характер ого го и каждый меня разрывал просто. Я и маму понять могла и мужа и каждому пыталась объяснить,что и как. Но все равно у мужа остался какой то негатив, не хочет он больше помогать. Хотя сам он тоже не промолчит. Если он что то начинает против нее мне говорит, я сразу говорю это моя мама не смей, лучше замолчи сразу. Я о твоих тоже много чего могу сказать, но молчу. Но сложно, лучше сразу отдельно жить и не касаться этого и мир будет. Но мама одна и поддерживать ее нужно.

    • Мне кажется, что просто так родителей не бросают, бывают на то свои причины. А что детям мучатся, если у нее мозгов нет? За что боролась

      • Со стороны видно одно, и неизвестно из-за чего они на самом деле поссорились.

        • У пожилых людей свои тараканы в голове, может быть старческий маразм, кто ее знает чего они поругались

          еще рекомендуем