А вы ведете личный дневник?
2
0

А вы ведете личный дневник?

Думаю, что у каждого подростка был свой личный дневник, куда можно было записать свои переживания. Я не была депрессивным подростком, но мне все равно иногда казалось, что весь мир против меня, что меня никто не понимает, даже родители. Ну это все гормоны, понятно. Потом, когда я встретила свою первую любовь поняла, что с этими воспоминания мне пора прощаться, что открывается дорога во взрослую жизнь, что пора взрослеть.

На днях общалась с подругой, оказалось, что ей сейчас 25 лет и она до сих ведет свой дневник. Не знаю. быть может это связано с тем, что у нее нет нормальной личной жизни, что она переживает по этому поводу.

А вы ведете личный дневник до сих пор или у вас это тоже осталось в прошлом?

Комментировать от
или
  • Я как раз-таки была депрессивным подростком (на то были причины), но дневник не вела. Сейчас выросла, стала вполне оптимистичным, но циничным человеком. Однако, меня многое восхищает и многое возмущает. А еще у меня в голове много разных мыслей. Не могу быть равнодушной к миру, в котором живу. Иногда я пишу об этом - когда в своём ЖЖ, когда в тетради, а когда публикуюсь в каких-нибудь интернет-изданиях. Но никогда не ною в письменном виде - у меня для этого есть подруга, мама и сестра.

    • в подростковом возрасте был, сейчас он мне ни к чему. Зачем его вести?

      • Ой, было когда то в детстве, тоже до начала подростковой жизни, но как то даже и не прижился у меня дневник, вместо него была лучшая подруга!

        еще рекомендуем