Любить ли разведенного?
29
0

Любить ли разведенного?

null

Нередко случается так, что встретив разведенного мужчину, женщина задумывается, а стоит ли строить с ним отношения.

Причины, по которым распался брак могут быть самыми разнообразными. Конечно же, выпытывать в первые же дни, почему распался брак, не стоит, ведь скорее всего вы не получите достоверного ответа или же не получите его вовсе.  Однако, не стоит настраивать себя изначально на то, что во всем виновен мужчина.

Без жалости

Развод – это психологическое и эмоциональное  потрясения, которое не может пройти бесследно, нередко мужчина переносит развод болезненнее женщины.

Сначала мужчина ждет утешения, и его надо пожалеть, однако это должны делать не вы, жалость – это не то, чего ожидает мужчина от женщины.

 Так, же, хотелось бы сказать, что если вы начали встречаться с разведенным мужчиной, женщина начинает секретничать со своими подругами и рассказывать, какой стервой оказалась его бывшая. Знайте, что если до вашего мужчины дойдет информация об этой беседе, то это никак не скрасит вас в его глазах.

Проблемы

Мужчина после развода может попасть в вереницу проблем, материальных, моральных, однако не спешите «делить» эти проблемы. Будьте пока только поддержкой. Так же, психологи утверждают, что вступать в союз с разведенным мужчиной можно не ранее, чем через 2 года.

Мужчина впал в детство

К разводам часто склонен мужчина, который задержался в эмоциональном развитии. Таких мужчин женщины привлекают только до того момента, пока они активно о нем заботятся, ухаживают за ними и оберегают от тяжести реальной жизни. Таких мужчин лучше остерегаться, потому что вы должны понимать, что на всю жизнь можно остаться мамочкой!

Мистер «Я же сказал»

Не менее трудной является картина, когда жену для себя ищет властный мужчина. В таком браке у женщины нет права голоса. Женщина должна быть нежной и мягкой, покладистой. Когда же терпения приходит к концу, и женщина начинает показывать свое «Я», мужчине кажется, что она пытается пошатнуть его авторитет, и все идет к разводу.

Комментировать от
или
  • Какие оказываются существуют ужасные проблемы, да уж..

    • Ну девочки, а если тебе за 30, где же не разведенного взять? если он до 35 ни разу не был женат, так это еще подозрительнее! 

      • Сердцу не прикажешь! Поэтому, конечно, можно!

        • Любить и разведённого  и вдовца - любить того, кого хочется любить. Тут лишь один закон.

          • Бывает разные ситуации причем не всегда виновен мужчина.

            • Совершенно согласна насчет двух сторон медали! Просто послушать жену: да подлец он последний, на работе целый день сотрудницам глазки строит, а денег не приносит, дома не помогает, с ребенком не играет. 

              А мужа послушать: пашу,как вол, деньги все до копейки жене, еле доползаю домой, а она целый день по дому нефига, еще и вечером ребенка на меня спихнуть норовит.

              И кому тут верить, кого жалеть?

              • С одной стороны хотелось бы сказать: А что тут такого! А с другой сторогы мысли лезут: развелся один раз, разведеться и второй!

                • Тут от самого мужика еще много зависит..Если он хороший-чего его не любить?А если последнее Г,то нафиг он нужен?

                  • Ой, я бы ХОРОШО подумала. Потому что разведенный - это связи с первой семьей. Каждая разведенная женщина ждет, что уж детей-то мужчина не оставит! А второй жене его дети от первого брака... Могут быть или не нужны в принципе, или просто ревность.

                    Во-вторых, это алименты на детей из предыдущего брака. Положа руку на сердце. мало какой мужчина достойно может обеспечить две и более семей, а еще ж помощь родителям, недвижимость в кредит и т. д.... Когда появляются общие дети - второй жене не очень захочется делиться с детьми от первого брака.

                     

                    В-третьих, соревнование в том, каких внуков: от первого или второго брака больше любят его, разведенного мужа, родители?

                    Много знаю случаев в жизни от подруг-знакомых, когда красивая сказка с разведенным претерпевала большие правки бытом. Столько мам-одиночек бьют себя кулаком в грудь, что отец ДОЛЖЕН заботиться о своих родных детках... И никак иначе... Но потом встречают разведенного,  любовь-морковь-свадьба, и вот уже вчерашняя мать-одиночка гордо пишет заявление в суде на уменьшение суммы алиментов первой жены своего настоящего супруга... И находит кучу причин и оправданий,почему ее ребенок больше достоин финансов и любви ее супруга, чем его же дети от первого брака.

                    Так что, любовь-любовью, но подумать нужно крепко, вступая в такой брак.

                     

                     

                     

                     

                    • Не думаю что всех разведенных мужчин можно как-то обобщить и проклассифицировать. Все очень индивидуально)

                    • хороших мужчин не бросают)

                      • Ну, мужчина может уйти сам!

                        Мой близкий друг развелся с первой женой по некоторым причинам, просто потому что она до поздна могла гулять, пропадать в институте целыми днями. а потом оказывалось, что ее в этот день там и не было, она не готовила вообще, максимум салатик! И много подобного. И вот он уже во втором браке и очень счастлив и детишки уже есть! Так что тут, как и во всем две стороны медали.

                      • ну, эт большая редкость) исключения, конечно, везде есть)

                      • я тоже так считаю,я за своего буду держаться руками и ногами)))не отпущу никогда)))

                    • Ну как тут можно размышлять...когда ты встречаешь мужчину и влюбляешься в него..то не возможно здраво мыслить...и всеравно бывает разведен он или еще женат...а вот ели начинаются размышления..значит это не тот мужчина который нужен!

                      • ну не знаю, некоторых наличие жены и детей останавливает...

                      • Значит чувства не такие сильные..а вот если это любовь, ну как тут можно от любимого человека отказаться)

                      • Я полностью согласна! Если это настоящие сильные чувства, то совсем неважно разведен он или нет, главное чтобы женат не был)

                      • вот прям точно как сказала,Валерия... если размышляешь - не твое это и все

                      • Да, полностью согласна разведенного любить можно ,ситуации разные бывают почему  брак росспадается,а вот женатый это другое!

                      • Да, только лучше знать чего он с женой развелся-то, может он руку на нее поднимал или еще чего-нибудь.

                      • Да ,конечно попытаться узнать нужно ,но не факт,что расскажет если поднимал,это только время покажет!

                      • Ну это да, просто я привыкла, что у нас, когда я жила на поселке все про всех знали, правда не всегда это была правда))))

                      • Да ,да у нас тоже так было ,когда я в другом доме жила ,от где бабки были ,такие сказки могли сочинить))))

                      • У нас не только бабки сочиняют), весь поселок каких-то сочинителей)

                      • Да я представила это сарафанное радио ,один  сказал одно ,другой приукрасил))

                    еще рекомендуем