9 типов бабушек: как найти общий язык
9
10

9 типов бабушек: как найти общий язык

null

Бабушки разные важны, бабушки разные нужны. Бабушек не выбирают и жить с ними нужно мирно, ведь мы тоже когда-то станем старенькими. Как найти со всеми бабушками общий язык? Об этом читайте далее.

Бабушка – критиканка

Такая бабушка н6и на минуту не прекращает пристально следить за родителями. Такая бабушка не забудет высказать вам по любому поводу. С такой бабушкой можно существовать, но она идеальным вариантом станет для родителей – пофигистов, которым сложно организовать свою жизнь самостоятельно.

Бабушка-тиран

Эта бабушка авторитет во всем. Она делает безапелляционные заявления и никто с ней спорить не может и не должен – будет хуже. От таких бабушек родители бегут куда глаза глядят. Но может оказаться что для непослушного ребенка – это единственное оружие.

Бабушка-подружка

Такая бабушка скрасит выходные и будни маме, которая сидит дома с малышом. Она многое расскажет, но вот нужно ли такое вам? Решайте сами.
Помощи от нее мало – домашние дела только на вас. На нее можно оставить ребенка. Так же будьте готовы, что вам она будет звонить по сто раз на дню.

Бабушка-мученица

Такая бабушка готова на все ради внуков. И обо всем от чего ей приходиться отказываться ради внуков она вам расскажет. После этого вы будете себя чувствовать извергами. С такой бабушкой вам нужно молчать и кивать головой.

Бабушка-модница

Это самая лучшая бабушка для внучки. Она и за собой и за внучкой последит. Она кладезь правил этикета и со своими знаниями она поделиться с внучкой.

Юная бабушка

Это молодая женщина, которая рано стала бабушкой. Она не собирается посвящать все свое время внукам и потому ваши дети – это ваши проблемы. Но иногда она будет хотеть вспомнить молодость и будет просить ребенка на прогулку.

Бабушка-сплетница

Она с большим удовольствием будет нянчиться с ребенком, так как она очень хочет знать все подробности вашей семейной жизни. Именно такую бабушку можно ударить дверью нечаянно. Так что, прося такую бабушку о помощи, держите язык за зубами.

Бабушка контролер

Она все держит под контролем. Без нее никак. Она везде вставит свои 5 копеек, хотя иногда ее советы очень полезны.

Бабушка-оптимистка

У такой бабушки все всегда хорошо. Ее внуки самые лучшие и ради них она готова на все.
Ее обожают дети и часто садятся ей на голову.
Комментировать от
или
  • Бабушка прежде всего бабушка)

    • Похоже меня ожидает бабушка-подружка )) 

      • А у меня вот Бабушка-оптимистка :)

        • чет моя мама ни в какую категорию не входит)

          • А у нас бабуля отличная, и с внучей посидит, и мне, если попрошу поможет, и модных вещичек ей купит если что то увидет на своем пути!

            • У нас одна бабушка-мученица, точнее пытается ею быть изо всех сил, но натыкаясь на наш с сетрой оптимизм или просто отсутствие реакции на жалобы, сразу же становится бабушкой-идеалом. Может это и грубо, но это помогает нам и ей в первую очередь, жить счастливее!

              • Свекровь- Бабушка-сплетница

                Моя мама- ни в одну из категорий не входит)

                 
                • У нас бабушка-идеал! Нам просто круто с ней повезло! пусть я буду такой же бабушкой!

                  • странно, но мне показалось что в кождом описание так или иначе есть минусы. У меня мама часто сидит с дочкой, но так же часто она в чем то меня упрекает или говорит что она ради того чтоб посидеть с внучей что-то перенесла, отказалась...но тем не менее я знаю как она обожает свою первеницу и обожает просто проводить с ней время, а главное дочка обожает бабулю

                    еще рекомендуем