Как вы ласково называете своих любимых
18
407

Как вы ласково называете своих любимых

Радость моя. Вот уже что-то пооригинальнее.3Ласковых прозвищ для любимых на самом деле великое множество, кто то любит сравнивать своего драгоценного с представителями семейства кошачьих. Отсюда огромное количество тигров, львов, кошек и кисок.

Кто то зовет свое солнышко, зведочку или лучик. А кто то трепетно называют свою любовь малышом или деточкой.

Зацы и зайчики, ласточки, медвежата, рыбки, козлики,   пчелка и птички, лапочки, милочки, дорогуши, мусики и масики, дорогие, принци и  принцесы, красавицы, красавчики и красотки все эти названия встерчаются довольно часто.

Я называю своего мужа Пакемон или Пак если всё хорошо, "алмаз души, жемчужина сердца, цель. свет и смысл всей моей жизни"  когда сержуь

А как называете своих любимых вы? 

Комментировать от
или
  • Лер, забыла слово! Зашла к тебе комменты перечитывать, чтоб его вспомнить!

    • Оксюморон  - хорошее слово, чего оно тебе не дается. Вроде и мелозвучное и звучит хорошо.

  • Так, значит смысл понятен. Теперь осталось только само слово запомнить и озвучить как-ниб.при случае. Да буквы не перепутатьrofl.gif

    • А ты дома перед зеркалом по тренируйся и у тебя получится ) 

  • У меня классическое котик, кися, милый, малыш, но в последнее время часто проскакивает и пупсик. Хотя "пупсик" у меня 1,92, большой и накачанный)))

    • Такие выражения называются оксюморон,  я тоже крупных мучин часто малышами называю.

    • Оксю что? Какой такой морон? Пойду погуглю, надо пополнить свой словарный запас...))) Ох и Валерия!

    • Холодный лед, жестокая нежность, огромный малыш - это всё примеры оксюморона.

    • Холодный лед или все таки теплый?

    • Ой, голова моя садомая , конечно же не холодный, а горячий.

  • Я своего зову котичек,кисям.А он меня-лапань!Сокращенно от лапаньки))

    • Как мило. Лапочка и лапонька очень романтичные названия. А как ваш муж вас называет?

  • По именни.

    • В тебе, я как то и не сомневалась, но на самом деле, не только по имени, ты еще часто любимая говоришь.

  • Мужа своего,  хоть он и седой и "нащальника", зову: мой хороший, любимка, а ещё лапочкой, лапусей,  и  солнцем. Я для него - милая.  Доченька у нас нежная и ласковая, поэтому она - цыпленок или зайка. А сына, отслужившего а ракетном спецназе, рот не открывается называть уж слишком уменьшительно, он у нас сЫнус, сынищще, сестра называет его бэт, от бэтман. Самая богатая на ласковые прозвища наша кошка. Она и кактусенок, когда царапается; и доктор Кошкин, когда лечит;  и трахтор, когда мурчит так, что диван трясется; и толстушка, и ватрушка, и куся, лохматуля, пампушка и т.д. mosking.gif

    •  

      Даа, в таком деле тяжело быть оригинальным. За долгий наш союз, с женой, много было слов и прозвищ ласковых сказано. Обычно: солнышко, ангелочек angel.gif

      • "Мой Ежик или ежонок" почему? характер колючий,любит свои иголки показывать,но в то же время очень ласковый и нежный,заботливый муж и папа,который свою семью в обиду не даст

        • Ёжик - это оригинально, заодно он может менее колючим станет. Хорошо придумано.

      еще рекомендуем