12
7

Переживания!

Жена попросила выложить.

null
Вот какая у меня история:
Есть у Меня подружка ей 26 лет, я крестила ее дочь Ксюшу (1 годик). У них следующая ситуация: отец их, хороший парень, я никогда не 
замечала за ним каких либо глупостей, он любит свою семью, работает, делает все по хозяйству, а так как они живут в частном доме, то работы много...Но вот на днях, мне позвонила моя кума, и рассказала что они с мужем больше не будут жить вместе, так как по ее словам он не достаточно хорош для нее и ее дочери. Вся причина в том что он лет 8 назад был заядлым игроком в автоматы и проигрывал туда много денег, на днях он опять зашел в игровой клуб и кинул всю свою з\п за неделю. Как узнала об этом кума: ей позвонила его же мать и все ей рассказала. Она, подружка, не выясняя ничего просто выгнала его из дома и сказала что все, больше ты жить
с нами не будешь, так как ты опять начал делать глупости! Я с ней долго беседовала на эту тему, потому что с моей точки зрения это не нормально, то что она после стольких лет жизни перечеркнула все и больше не хочет его не видеть не слышать, даже не смотря на их общего ребенка...
Я считаю что проколы бывает у всех, но надо уметь прощать и как то вдвоем постараться исправить ситуацию...потому что семья, это главнее всего! 
Что Вы думаете по этому поводу, как бы поступили?
Комментировать от
или
  • Вот именно, а тут то речь идет всего лишь об одном случае за 8-мь лет

• А я поддерживаю жену,потому что сама знаю,что этот азарт как наркотик,у меня брат столько в этих автоматах проигрывал,сейчас в покер в интернете играет,тоже ничего хорошего.

• Молодцы, так и надо))) У Меня нет опыта общения с игроманами, но Мне интересно Ваше отношение. Если человек родной и горячо любимый ...вообщем не хотелось бы в окружении подобных суждений, и собственно людей с таким отношением, попасть. Меня удивляет "гуманизм" и нравы, дай бог Вашим знакомым не попадать в беду, ведь руки никто не подаст - мало того еще и башмаком пнут))

• Где же эта черта, которая делает из человека родного - врага? Или тут идет речь не об отношениях, а о расчете?

Типа того:

1. Приносит деньги -молодчинка, хороший, свет Моей жизни, любофф и тд. 

2. Мало денег принес? Что то потратил? - пошел вон, Ты хуже всех, и вообще враг народа, найду Себе другого!

• Безразличие и предательство по отношению к близкому - это отвернуться в сложный момент. это не дать понимания и не протянуть руку помощи...как то так ;) 

• Я бы тоже выгнала, этоне глупость, это безразличие и предательство, он не мог не знать, что жена расчитывает на его з.п. и что от него зависит их совместный бюджет. Не знать что ему нельзя играть он тоже не мог, а значит он осознанно причинил вред своей семье.

• Ох какие любящие женщины в наше время, по моему это уже перебор...

• Перебор, это жить с наркоманом или игромано, тут особой разницы нет, перебор это подвергаьть риску благополучие собственного ребенка ради илюзорной надежды, что он одумается.

• Я бы, наверное, на первый раз попробовала бы поговорить серьезно с мужем, но, если бы это повторилось, выпнула бы без сожаления.

• Игромания - это болезнь и тут одними разговорами не справишься, поэтому такому человеку нужно помощь. его надо лечить, и  если он осознает что он болен и будет лечиться, тогда есть надежда, а вот если он и слушать не хочет ничего, тогда уж можно и выгонять

• Ну почему же, человек не играл восемь лет, сходил чутка поиграть и сразу вон из хаты? ;-)

• Поддерживаю подругу жены.

еще рекомендуем