9
12

Отношение в семье с рождением ребенка

Очень часто бывает такое что с рождением ребенка отношения в семье меняются...Казалось бы, что рождения такого маленького счастья должно приносить только радость! А муж постоянно недовольный,  раздражонный, сердитый! Молодая мама постоянно переживает из-за отношения мужа и всё это настроение передаётся маленькому ребенку Ребенок чувствуя всё это плачет, капризничает не отпускает маму не нам минуту от себя, что приносит большее растройство маме.

Что с этим делать?

Комментировать от
или
  • Поговорив с муже поняла....что ему не хватает внимания которое было раньше....поэтому такое отношение...я ему сказала что разорваться не могу.и он должен это понимать....просто ревность у него..

•  

Думаю нужно только поговорить, но откровенно. Мужа что-то напрягает - это факт, нужно только узнать что именно. Уже после того как поговорив по душам, пожалев мужа можно высказать и то как тяжело Вам. Нам, мужчинам, не так просто понятьdash2.gif, что Вы чувствуете, а из-за обиды вообще пелена на глазах...

• Постарайтесь взглянуть на мужа, как на человека, который работает, устаёт и всё делает ради Вас и ребёнка.  - очень дельный совет!

• Поговорите с мужем,что его раздражает? Может он не высыпается? Или Вы перестали уделять ему столько внимания,сколько уделяли раньше,поэтому он ревнует Вас к ребенку?  Конечно и Вам тяжело,но муж не должен быть заброшенным.Старайтесь,чтобы он чаще занимался ребенком,делал ему массаж, зарядку,может тогда у него будет больше интереса к своему ребенку,да и малыш будет тянуться к папе,радоваться ему. А там глядишь,все и наладится.

• Ничего не бывает на пустом месте. Это запланированный ребёнок с мужем или только Ваши планы или вообще, так получилось? Насколько оба были готовы к ребёнку и беременности или это было просто "а давай родим!"? Беременность была до ЗАГСа или после? Что от папы требуют сейчас? Что делает мама? Сколько лет обоим? Какие были проблемы до ребёнка? Не надо говорить, что не было. т.к. такого не бывает. Какое принимал папа участие в беременности, родах и сейчас? Где живёте, как с деньгами? Образование обоих? Вот на основе всего этого, если проанализировать, только без "я и так много, а он мало и прочего детского сада" можно судить о причине проблемы и искать пути решения.

• беременность запланированная....жили до почти два года...и не расписывались..расписались уже когда беременная была...беременность была долгожданной....думаю усталость обоих сказывается на поведении..но хочется так понять всё..

• Может, конечно, усталость, но ребёнок - это не такая изнурительная усталость. На самом деле все трудности про маленьких детей очень преувеличены. Всё намного проще, чем оно кажется. Постарайтесь подстроиться под режим ребёнка. Попробуйте всё спокойно сами обдумать в ваших отношениях. Решение любой проблемы всегда есть. Может и правда надо отдохнуть, призвать на помощь бабушек, дедушек, подруг или, как минимум, самих себя и постараться найти вариант какого-то приятного отдыха. Может есть смысл вспомнить всё хорошее, что было вместе и по другому взглянуть друг на друга. Кстати, вот мой совет, который лично мне очень помог - постарайтесь не смотреть на проблему воспитания ребёнка, как на тяжкий непосильный труд. Вот очень помогает, когда изменить своё отношение к этому. Постарайтесь взглянуть на мужа, как на человека, который работает, устаёт и всё делает ради Вас и ребёнка. Тогда может у вас вместе найдётся та нотка понимания, которая вам нужна. Если, конечно, он не видит ребёнка, как причину узаконить отношения, к чему он не был готов. Часто мужчины нам не признаются в своих мыслях, которые нас могли бы рассердить. Часто мужчины говорят одно, а думают другое, они даже часто думают одно, а в душе у них совсем другое. Но я думаю, что всё пройдёт. Ему просто надо время, чтобы осознать своё новое положение. А когда он влюбится окончательно в своё чадо, то Вы увидите совсем другого человека)

• спасибо большое за дельные советы:) я постораюсь последовать им:)

• Всё будет хорошо. Мужчины, они тоже почти дети)

еще рекомендуем