Как избежать ревности супруга?
10
0

Как избежать ревности супруга?

 

У меня сложилась такая ситуация…  Муж каждый день приходит домой с работы, как с проверкой. Кто был, кто звонил? В общем, всё в этом духе. Ревнует к каждому прохожему, хотя я никакого повода для ревности не давала.  Я его люблю, и не хочу, чтобы нашу семейную жизнь что-либо разрушило, и не один раз ему говорила, что никого у меня нет и быть кроме него не может. Но этого хватало ненадолго. Через буквально месяц опять всё возвращается.  Может его кто-то накручивает? Посоветуйте, пожалуйста, может кто-то находиться в такой же ситуации, что делать, как избежать ревности супруга?

Комментировать от
или
  • Да..ревность - мерзкое чувство, разрушительное..Как то надо успокоить мужчину, что он единственный и  неповторимый..как..

    • Ревность это плохое чуство,попробуйте с  мужем поговорить,объяснить ,что Вам не приятно , что он Вам не доверяет.

    • Мой муж тоже раньше ревновал меня. сейчас как-то получше, но , может, это связано с тем, что я нахожусь в декрете? А когда выйду на работу - всё начнётся сначала? Хотя повода я ему не даю.

      • Я в такой же ситуации, меня тоже бесконечно ревнуют, но я работаю, а не сижу дома, у меня много знакомых по работе, и основная масса мужской пол... Я устала, но если посмотреть на все трезво и логически - моего мужа можно понять.  Вокруг меня молодые и успешные мужчины, а у моего мужа сейчас не все хорошо с работой...

        • Ну, надеюсь, у Марии не такая сложная ситуация как у вас, Анастасия! Вы, кстати, большая молодец,чтосмогли избавится от такого ревнивца, как ваш муж!!

          А Марии можетпопробовать какие-то маленькие сюрпризы устраивать? смссочку фривольную послать, шоколадку с открыточкой подложитьв портфель, если ре уже постарше, вместе рисунок нарисовать на тему-наш папа самый лучший! 

          Мне кажется, так случаетьс,если мужчина не уверен в том, что он устраивает вас полностью, он сих до сих, и боится, что чем то он для вас нехорош, и нехорош настолько,что готовы искать замену. Вот этот страх надо как то уменьшать. Но аккуратненько, по чуть-чуть, а то подумает, что вину заглаживаете!

          • Да,я чудом выбралась живой. Конечно попытаться можно. Но нужно делать это осторожно. Никогда нельзя знать, как он отреагирует..

          • Да Анастасия, читая вашу историю я понимаю что у меня ещё цветочки, по сравнению что у вас в семье творилось. 

          • Поверьте, сначало все начиналось как у вас. Так что вам надо решать эту проблему сейчас..

        • Если мужчина ревнует без всякого повода, то, в конце концов, он становится одержимым своими подозрениями. Нередко вслед за подозрениями и упреками в ход идут кулаки. Потом мужчина обычно просит прощения и клянется, что такого больше не будет. Однако все повторяется вновь. И наконец женщина понимает, что ее муж болен, и болезнь эта требует лечения. Некоторые женщины находят в себе силы и уходят от таких мужей, а некоторые (и их большинство) остаются и пытаются смириться. При этом женщина, живя под гнетом ревности, постепенно теряет уверенность в себе. Она уже боится уйти от ревнивца мужа, т.к. думает, что более не интересна мужчинам и больше не сможет создать семью.

          Очень часто ревнует тот, кто изменяет сам. Людям свойственно «мерить по себе», поэтому мужчина полагает, что его жена ведет себя так же, как и он, то есть изменяет. Но не только это может стать причиной ревности. Если муж патологический ревнивец, то за этим могут стоять его страхи и неуверенность в себе. Он боится, что жена может найти богаче его, моложе, сексуальнее и т.д. Если мужчина чувствует в каких-то аспектах жизни свою несостоятельность, то рано или поздно он начнет ревновать.

          Возможно, мужчина имел не очень удачные связи вне брака. И после этого он уверился, что никому не нужен и не интересен, кроме своей жены и из естественного страха ее потерять и остаться одному он изводит женщину ревностью. Однако, если ваш муж патологический ревнивец, не стоит выяснять с ним отношения в пылу ссоры и пытаться доказать, что он не прав. Такое поведение с вашей стороны разозлит его еще больше. Лучше уйдите в другую комнату и дождитесь, когда он остынет.

          Тем не менее, вы не обязаны терпеть такое отношение к себе. Ведь охваченный эмоциями человек не контролирует себя и может совершить то, о чем позже горько пожалеет. Рядом с таким человеком ни вы, ни ваши дети никогда не будут чувствовать себя в полной безопасности.

          Я была в такой ситуации. Только у меня не было ребенка. Дошло до того, что он закрывал меня дома и не выпускал. Он не разрешал общаться с мужчинами. И постоянно подозревал в измене, хотя я даже выйти не могла из дома, а он считал, что он когда уходит, я бегу по мужикам. И поверьте, в ход пошли именно кулаки и не только. Было дело, он даже с ножом на меня бросился.. Я рада, что смогла уйти от него, иначе меня скорее всего не было бы уже в живых.

          Так что хорошо подумайте! У вас ребенок!

          еще рекомендуем