Ревность и комплексы.
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Отношения > Ревность и измена > Ревность и комплексы.

Ревность и комплексы.

19 сентября 2012, 11:29
101

Многие психологи и знатоки семейной жизни утверждают, что ревность - это комплекс неполноценности. Что ревнующий супруг или супруга в подсознании просто сомневаются в своей внешности, в свое характере, в своих действиях и поэтому испытывают некоторую зависть к дргуим, более красивым и умным. Конечно, открыто никто не признает соперника или соперницу (даже и потенциальную) лучше себя, но психология утверждает, что ревность и есть такое признание своего несовершенства.

Многие с такой позицией не согласны. Девочки, как вы  считаете, имеет место быть в ревности комплексы неполноценности?..

Комментарии
4
Авторизируйтесь
  • 1 19 сен, 20:39

    Ну если ревность из-за этого, то да, но ревность не всегда возникает из-за этого комплекса... и кстати очень часто далеко не из-за него...

  • 2 20 сен, 17:25

    Конечно, здесь же, на Жирафе, уже читала статью о ревности, причиной которой может стать несостоятельность в жизни. Не получается что-то у одного из супругов - начинает доставать другого своими подозрениями и тд.

  • 3 20 сен, 21:32

    Я уверена, что всё именно так и есть: если человек в себе уверен, зачем тогда ревновать?

  • 4 20 сен, 23:46
    Ответ для на 3

    И правда что, зачем?Да и уверенный в себе человек всегда может вырулить из любой ситуации не доводя дело до конфликта. Неуверенный же будет кричать и доказывать что то...Крик - это симптом безысходности и страха за будущее..