12
63

Ревность и комплексы.

Многие психологи и знатоки семейной жизни утверждают, что ревность - это комплекс неполноценности. Что ревнующий супруг или супруга в подсознании просто сомневаются в своей внешности, в свое характере, в своих действиях и поэтому испытывают некоторую зависть к дргуим, более красивым и умным. Конечно, открыто никто не признает соперника или соперницу (даже и потенциальную) лучше себя, но психология утверждает, что ревность и есть такое признание своего несовершенства.

Многие с такой позицией не согласны. Девочки, как вы  считаете, имеет место быть в ревности комплексы неполноценности?..

Комментировать от
или
  • а совсем потерялась..муж общаеться с нашей общей подругой постоянно..то в скайпе переписка,то когда в гости приходит уж часто смеються..немного заигрывает..и я ревную,а он говорит-ты как малолетка себя ведешь..я же просто общаюсь! Янезнаю..я вся на нервахsad.gifда может и комплексую..а что делать?

• Первый совет в том, что замужним женщинам не желательно иметь незамужних подруг. Постарайтесь её поскорей замуж выдать. а пока сведите общение с ней до минимума. А  мужа желательно больше привлеч к семейным занятиям, чтоб меньше времени оставалось на общение в нэте.  

• она замужем..и мы общаемся семьями..

• Тогда остаётся надеяться на её добропорядочность, но я бы на вашем месте сократила общение по максимуму. Говорят: "Бережёного и Бог бережёт". 

• все наладилось))

• Я вас от души поздравляю. Пусть это маленькое испытание останется прочитаной страницей вашей жизни, а впереди будет всё самое приятное и хорошее. 

• Я уверена, что всё именно так и есть: если человек в себе уверен, зачем тогда ревновать?

• И правда что, зачем?Да и уверенный в себе человек всегда может вырулить из любой ситуации не доводя дело до конфликта. Неуверенный же будет кричать и доказывать что то...Крик - это симптом безысходности и страха за будущее..

• Конечно, здесь же, на Жирафе, уже читала статью о ревности, причиной которой может стать несостоятельность в жизни. Не получается что-то у одного из супругов - начинает доставать другого своими подозрениями и тд.

• да..вот поэтому и важно доверять друг другу и поддерживать в любых ситуациях..а это оч не просто)

• Ну если ревность из-за этого, то да, но ревность не всегда возникает из-за этого комплекса... и кстати очень часто далеко не из-за него...

еще рекомендуем