Мой отец категорически против моего мужа
12
2

Мой отец категорически против моего мужа

Поначалу мой папа хорошо к мужу относился, но потом же ввиду некоторых обстоятельств стал категорически против него. Стал настраивать меня против него, говорить что он плохой, давай гаси в себе любовь к нему найдешь себе лучше. Даже хотел сыграть роль купидона и познакомить меня со своим коллегой по работе. И самое обидное что он говорит, ребенку не нужен такой отец... Как мне быть? Как объяснить отцу чтоб он не лез ко мне в отношения?

Комментировать от
или
  • моя мама всегда была против моих парней, да и против большинства друзей! ну и что?) я всегда ей говорила - мам, ты себе выбрала папу! вот и живи с ним))) а я буду выбирать сама. надо иметь мужество соблюдать определенную дистанцию даже в отношениях с родителями - и жить своей жизнью!

    • Если вы считаете, что ваш муж вас достоин, то живите. Все-таки не отцу ведь с ним жить, а именно вас. Про скажите папе, что это ваша жизнь и вы уже взрослая, можете сами принимать решения.

      • Да здесь важна причина такого отношения к Вашему мужу. Если Вы ее знаете, и все равно не согласны со своим отцом, то живите своей жизнью, и отец сам же потом увидит, что неправильно думал о Вашем любимом

        • Ввиду каких таких обстоятельств?.. Вряд ли ваш отец поменял бы свое отношение просто так! Может быть, ваш муж выставил себя не в лучшем свете - и вы ему простили это, а ваш папа нет? Его можно понять... Вам нужно поговорить. И с папой, и с мужем. Без причины ничего не бывает.

          •  А почему ваш отец стал плохо к нему относиться? Что он такого сделал? Может, действительно вам стоит прислушаться к его советам?

            • Поговорите серьезно с папой. Он не должен лезть в вашу жизнь, ведь вам не 15 лет, ваш муж ваш выбор и только ваш. 

              • Поговорите серьезно с отцом, то вы уже не маленькая девочка, ваш муж - это ваш выбор, и тем более крайне непедагогично так говорить ребенку...

                • Папу надо срочно чем-то занять! Раз у него столько времени, чтобы и гадости говорить о Вашем муже, и Вам нового ухажера искать!
                  Подарите папе сертификат на какие-нибудь курсы... Думаю, там ему будет чем заняться. И это 100% будет более интересным, чем выдумывать 1000 и 1 причину того, почему Ваш муж плохой!

                  • ну начнем с того, что он твой муж а не папин,  и вам с ним жить, это ваша семья и ваша жизнь, дать совет пожалуйста, а наглым образом подбивать вас на развод это недопустимо 

                    • Вам самой нужно повзрослеть. Это странно слышать, что папа против, папе не нравится. Представьте как это раздражает вашего мужа, что вы еще не созрели для самостоятельной (без папы и мамы) жизни, возможно из-за этого ваш муж при вашем папе начинает вести себя так, что папе не нравится. Это нормально. Вы не должны позволять папе прописаться в вашей личной жизни, это не приемлемо!!!

                      • А он объясняет в чем причина, чем не угоден жених? Мои родители тоже были против моего мужа, но мы вот уже живем 15 лет вместе из них 13 в браке, у нас 2 детей! Родители просто приняли этот факт и все, это же моя жизнь и мой выбор, даже если я ошибусь, это мои ошибки! Родители не могут прожить за нас нашу жизнь!

                        • А ты сама как считаешь, нужен ли тебе такой вот муж, и такой отец твоему сыну? Твой ответ и будет решением в данной ситуации.

                          еще рекомендуем