4
61

Дочка очень скучает по папе...

Дочке 5 лет, она любит своего отчима - мужчину, с которым сейчас у меня отношения, мы живем все вместе, как семья. Но она очень скучает по папе, моему бывшему мужу, которому откровенно на нее наплевать... Что делать и как объяснить все это ребенку в тактичной форме, не знаю.

Комментировать от
или
  • Ох тут сложно. У нас тоже был такой момент после развода.... Но тут вопрос в том, что пока сам муж не принял решения, ничего не изменится. 

• они общаются? видятся?) сейчас ребенок еще вряд ли что то поймет... постарайтесь давать ей любви и ласки за двоих, подключите к этому своего мужчину (если он готов, конечно), займите ребенка танцами или плаваньем! главное, чтобы она не ощущала пустоты... со временем либо сама примет, либо нужно будет поговорить...

• Мне кажется что объяснить в 5 лет практически невозможно. Поэтому только ждать того момента, когда дочь подрастет

• Вы никак не объясните (и не надо!). В таком возрасте лучший ответ - это обман из серии "папа уехал далеко по работе". А вот лет в 7 уже можно попробовать поговорить. 

еще рекомендуем