Цитаты о маме. С трепетом в сердце…
31
7

Цитаты о маме. С трепетом в сердце…

 

Цитаты о маме. С трепетом в сердце… фото 1

Искусство материнства - научить ребенка искусству жизни (Э. Хэффнер).


Я люблю свою маму, как дерево любит солнце и воду – она помогает мне расти, процветать и достигать больших высот (Т. Гуиллеметс).


Бог не мог быть всюду, поэтому он создал матерей (Еврейская пословица).


Если эволюция действительно работает, то почему у мам всё еще две руки? (М. Берли)


Большинство мам – инстинктивные философы (Г. Бичер-Стоу).


Материнское сердце – глубочайшая пропасть, на дне который вы неизбежно найдете прощение (О. де Бальзак).


У того, у кого нет тоски по прошлому, не было матери (Гр. Нанн).


В мире есть только один самый прекрасный ребенок, и он есть у каждой матери (Китайская пословица).


Ни один подарок маме не будет равен подарку, который она подарила нам, - жизни (Неизвестный).


Мама – это тот человек, который увидев 4 кусочка пирога на 5-х едоков, скажет, что ей никогда его и не хотелось (Т. Йордан).


Все женщины становятся похожими на своих матерей. В этом их трагедия. И ни с одним мужчиной этого не происходит. В этом трагедия мужчин (О. Уайльд).


Мама всегда заставит почувствовать нас людьми более высокого класса, чем мы есть на самом деле (Дж. Л. Спалдинг).


Самое великое право женщины – быть матерью (Л. Ютанг).

 
Комментировать от
или
  • Если происходит иначе - может и мами звать их не стоит. Правда, есть же те, кто и продаёт и даже, кто убивает своих новорожденных детей или бросает в роддоме.

    Тут ещё момент, что стоит учиться как лучше понимать ребёнка, что ему лучше, учиться учить, а не полагаться только на чутью, хоть оно и многое решает.

    • нужно любить и беречь своих мам) и говорить им чаще о своей любви :)

      • и делать это постоянно,чтоб не было потом чувства вины,что редко приезжал,мало говорил и не всегда правильно себя вел

    • Отношения матери и ребёнка очень важны и будут сказываться на всей его жизни. Это важно понимать и знать. Хорошо, когда у мамы и ребёнка всё хорошо, как в этих пословицах. Но быть мамой - это нетолько врождённое(т.е. после родов чувство), но и большая ответственность и огромный труд души.

      • и все мамы несут это всю свою жизнь,радуясь и переживая за своих деток

    • Не все мамы хорошие, если и плохие которые детей продают за пару тысяч. Или бросают. Поэтому хорошо попасть пусть бедную семью но с хорошей мамой .

      • Мне больше всего понравилась именно эта цитата - Мама всегда заставит почувствовать нас людьми более высокого класса, чем мы есть на самом деле (Дж. Л. Спалдинг).

        • Все мамы будут считать своих детей самыми родными и лучшими, а дети - своих мамочек)

        • Для меня это очень болезненная тема, касательно материнства. Я сама мама, и недавно ушла из жизни моя родная мамочка. Цитаты очень хорошие, несут в себе столько тепла, любви и нежности )

          • Про самого прекрасного ребенка в мире - это в точку! У меня, например, самые прекрасные в мире дочурки))

            • можно сказать много приятных и нежных слов про маму, но мне кажеться единственное что она ждет от нас это слова: "Я люблю тебя, Мама!"

              • Наверное, самые глубокие и нежгые слова в мире посвящены маме.

                • Очень понравилась подборка)Чувствуеться даже умиление какое-то вызывает,особенно поравилась вот эта цитата 

                  Мама – это тот человек, который увидев 4 кусочка пирога на 5-х едоков, скажет, что ей никогда его и не хотелось (Т. Йордан).

                  • Под всеми словами подпишусь обеими руками! Вот еще ожно высказывание, правда не дословное, но суть в том, что главная мудрость матери-вовремя отпустить ребенка. И это-самое сложное в жизни матери..

                    • да,порой матери держат своих детей вс жизть,это тяжело для самей их детей.....но есть один ньанс-дети не всегда хотят,ятоб их отпускали..

                  • Мама - это самое дорогое, что может быть в жизни, очень жаль, что не всегда хватает времени сказать им самые главные слова.

                    • Самое великое право женщины – быть матерью (Л. Ютанг).

                      вот это самое большое чувство для меня.

                      • Хорошая подборка цитат, было приятно прочитатью acute (1).gif

                      • Большинство мам – инстинктивные философы (Г. Бичер-Стоу). Это точно!

                        • Если эволюция действительно работает, то почему у мам всё еще две руки?

                          действительно,когда они уже вырастут,остальные руки?

                          • В мире есть только один самый прекрасный ребенок, и он есть у каждой матери (Китайская пословица). Несказанно мудрые слова. Люблю китайскую мудрость. Вообще, люблю мудрых людей, мудрые советы и мудрые слова.

                            •    Все женщины становятся похожими на своих матерей. В этом их трагедия. И ни с одним мужчиной этого не происходит. В этом трагедия мужчин (О. Уайльд). - замечательные словаgood.gif

                              • Все женщины становятся похожими на своих матерей. Это уж точно. Если мужчина хочет увидеть свою жену через 20 лет - пусть посмотрит на тёщу.

                                • В мире есть только один самый прекрасный ребенок, и он есть у каждой матери

                                  Солгасна полностью, для каждой мамы ее ребенок самый лучший

                                • Какие замечательные цитаты!.Я когда родила, у меня в палате висела картина и написаны были слова:

                                  Мама… Как много значит это маленькое слово.
                                  Любая мать ведь за свое дитя на все готова:
                                  В огонь и в воду, головою в омут…
                                  Лишь только чтобы жив, здоров был свой ребенок.
                                  Ночей не спит, колышет, нянчит, лечит.
                                  За первые шаги, слоги — за все она в ответе…
                                  За детский смех и за беззубую улыбку…
                                  Она всегда поможет, объяснит ошибку…
                                  Она всегда обнимет, приголубит
                                  И в жизни дельный даст всегда совет.
                                  Ведь больше нас никто так не полюбит
                                  Как мама — самый близкий и родной нам человек.

                                   

                                  Я почему то всегда когда их читала, у меня слезы на глаза наворачивались.

                                • Мама – это тот человек, который увидев 4 кусочка пирога на 5-х едоков, скажет, что ей никогда его и не хотелось

                                  Это про меня))))))))

                                  • Самое великое право женщины – быть матерью 

                                    Для меня это самое большое счастье в жизни!

                                    еще рекомендуем