31
736

А к Вам в гости приходят родственники без предупреждения?

Сложилось так, что у моей бабушки есть ключи от моей квартиры. Она часто помогает мне, когда мы уезжаем - кормит кошек моих)  За это огромное ей спасибо, НО за 5 лет, которые мы живем в этой в квартире, она ни разу не позвонила и не предупредила о своем приходе заранее(а ходит она достаточно часто). При чем она не звонит в дверь, а сразу открывает своим ключем. Вроде как в этом ничего страшного и нет, но вчера разговорились с подругой на эту тему, так вот ее родственники всегда заранее сообщают о своем визите. А как у Вас?

Комментировать от
или
  • вот такая чудная у меня бабушка) а только скажи ей, знаете сколько обид будетwacko2.gif

• У моих родителей есть ключи от нашей квартиры, но это так на самый крайний случай, например когда мы в отъезде, приходит цветочки поливает, а так чтобы без предупреждения ни родители ни друзья не приходят...

• Очень не люблю подобные визиты, поэтому приучила предупреждать когда планируется очередной визит. Действует!yes3.gif

• Мы всегда рады гостям в нашем доме,так что приходите милые роодственники и друзья)

• Мои всегда предупреждают,а вот родственники супруга нет..и меня это очень напрягает.

• У моей мамы ключи от квартиры, он работает у меня няней и приходит каждый день, не смотря на это она всегда оговаривает время визты и никогда не открывает дверь своими ключами если мы об этом не договорились. Аналогично я всегда звоню ей и предупреждаю о визите, не смотря на то что у меня есть ключи от её квартиры.

• У нас если приезжают родственники, то они всегда об этом предупреждают, ключей от нашей квартиры нет ни у кого!

• заранее звонят,что приедут. да мы и живем достаточно далеко,что уж лучше заранее позвонить чтобы мы были дома.

• А у нас доходит до абсурда)))) Т.к. мы живем на сьемном жилье - то обычно я сообщаю адрес свой только нескольким людям. Но и они звонят за три дня, прежде чем прийти.

Вообще ,приходить в чужой дом без приглашения или хотя бы звонка - большое неуважение.

• Как по мне - неожиданные гости свидетельствуют о тесных и теплых отношениях. 

• Выводят из состояния морального равновесия нежданные визиты. Р-Р-Р-Р-Р просто! Равносильно, как и обещали, а потом не пришли, даже не предупредив об этом. 

• Та же ситуация,очень раздражает,хотя,наверное это не правильно,но бывает что появляються в очень неподходящие моменты)

• Нет, никогда такого не было и не будет! Мой дом, мои правила, и нечего приходить как к себе домой.

• А я люблю гостей, которые приходят без предупреждения. Но ко мне никто не приходит без предупреждения, обычно сначала звонят по телефону.

• )) интересная бабушка у вас! Понятно, что квартира ее, но ведь этику и тактику никто не отменял)

• Никто никогда не приходит ко мне без предупреждения. Удивилась, что может быть в порядке вещей иное.

• Не, такого у нас нет. Все заранее предупреждают, что приедут. Ведь им тоже не хочется приехать, а дома никого нет. Так потом, под дверью проторчать пол дня))

• У нас тоже родители по субботам приезжают,но пару раз застали нас врасплох,приехав в будний день.

• тоже всегда заранее.а вдруг мы заняты чем или нас дома нет.

• У меня подруга такая есть, приходит не предупредив, и как раз в самый не удачный момент. Мама, когда мы с мужем жили на сьемной квартире тоже могла заехать без предупреждения, но нечасто. А вобще такое поведение раздражает(

• Бывает, поэтому мы купили видеодомофон и не будет открывать тем, кого не приглашали. Моя мама не в счет :) 

• Бывают и нагрянут не предупреждая, но большая часть живет в других городах, поэтому визит знаем вперед.

• конечно это некрасиво, может вам стоит как-то поговорить с бабушкой, объяснить ей, если она сама не понимает, только конечно надо как-то очень деликатно это сделать, что ее не обидеть

• Приходят, и всегда в самый не удобный момент. Когда пол шкафа лежит на полу. А я варю борщ и бегаю смотрю как ребенок перебирает вторую половину шкафа :)

• Нет, ну я против такого, это уже слишком. Даже бабушка должна понимать, что так не красиво. 

• Когда жила с мамой в одном городе, мама бывало, что если рядом находилась, то заскакивала без предупреждения. Ключей у нее от квартиры моей не было, поэтому звонила в дверь. И друзья могли зайти без предупреждения, звонок в дверь, открываешь - Привет. Не ждала?

• Когда у нас будет своя квартира будем только по предупреждению принимать...сейчас живем у родителей и конечно незванных гостей нет, как минимум потому что все знают что у нас выключен домофон и они не дозвоняться

• Да, с ключами вы опрометчиво поступили - в таком случае надо провести культурно разъяснительную беседу и про звонки обязательно напомнить. Если надо, даже купить телефон. Это того стоит.

• У меня тоже всегда сообщают. У мамы иногда бывают ключи, но мы знаем, что она придет утром с ребенком сидеть, но в другое время обязательно предупредит заранее.

• У меня ни у кого из родственников нет ключей от нашей квартиры. я считаю, это неправильно, заходить и даже не предупреждать.

• Трындец! Слава богу, нам с родственниками очень повезло! Прол такое тока в сериалах видела shok.gif

еще рекомендуем