Как наладить отношения между братом и сестрой?
4
0

Как наладить отношения между братом и сестрой?

Мои детки дочь старшая и сынок младший, в последнее время стали постоянно ругаться, с причиной без причины, просто так на пустом месте. Дело даже доходит до драки! Я их разнимаю по разным углам, а они еще и на меня фырчат. С дочерью тоже отношения совсем ухудшились, никак не можем общий язык найти, она даже бывало из дома убегала несколько раз. Не могу понять что с ней происходит?! Учиться оба не хотят, дочь вот вот школу закончит, а сын только в первый класс пошел и одни двойки домой приносит. Дома дошло уже до того что они не хотят спать вместе в одной комнате, спим все по разным комнатам, бывает даже не разговариваем друг с другом. Меня такая атмосфера дома стала очень угнетать, хожу прям вся не своя не знаю что делать и как быть...

Комментировать от
или
  • Это просто переходный возраст))) у меня с моим младшим братом такое было!!)) Дочка просто уже взрослая (она так  считает) , вот она и  выделывается!) все пройдет, дайте немного времени) и главное тут помягче с ней! Этот возраст очень сложный... Поэтому не надо на нее давить. Лучше попробуйте с ней поговорить тет-а-тет, и не как взрослая мама с глупой дочкой. А как старшая сестра, или подруга. Тут главное баланс удержать, и доверие! Поверьте ей тоже не легко сейчас..

    • А говорят, что время лечит

      • От рук отбились, что называется. Поговорите с каждым по душам, но обязательно по отдельности. Объясните, что никто не заставляет их дружить, но они - семья, а вы не потерпите скандалов в семье. Приучайте уважать семейные отношения и домашний уют!  Все получится, если не пожалеть настойчивости и терпения.

        • Какая у них разница? Может как то организовать общий досуг? Игры дома какие нибудь общие или занятия.

          еще рекомендуем