Хочу приемного ребенка, но муж против
8
0

Хочу приемного ребенка, но муж против

Не знаю, что делать...

Сыну 9 лет, мы с мужем души в нем не чаем. Но у меня уже давно были мысли о втором ребенке, приемном. Мужу долго ничего не говорила, но была уверена, что он поддержит меня, как поддерживал всегда и во всем. Однако, оказалось, что он категорически против такой затеи... Сказал - сама рожай хоть пятерых, но никаких чужих. Мы не разговариваем четвертый день. Я до сих пор в шоке и не знаю, как себя вести. 

Сразу поясню - родить сама могу, но не уверена, что хочу - первые роды были очень тяжелыми... Я уже несколько лет - волонтер общественной организации, работаем с больными детками и просто детями-сиротами. Я такого насмотрелась за эти годы, что просто чувствую - проживу жизнь зря, если не возьму в свою семью и не сделаю счастливым хоть одного такого малыша.

Комментировать от
или
  • Галина, правильно, вы же мудрая и справитесь. Просто нужно время. Это ответственность, и этот шаг надо хорошо обдумать...особенно мужчине. Дайте ему время.Расскажите потом, как закончится беседа. Будем переживать за Вас

    • Галина, я буду следить за советами, которые даны вам. Может и мне задуматься о приемыше, я многое смогу ему дать, а муж меня должен поддержать!

      • Попытайтесь объяснить свою позицию ему. Расскажите за чашкой чая о своих мыслях, переживаниях....может он прислушается), расскажите примеры таких семей)

      • Я вот собираюсь завести ребенка вообще без мужа) Слушайте, если у вас крепкая семья и все круто (те других проблем нет), то наверное придется отказаться от этой идеи... Но присмотритесь... Может, вы уже давно разные люди? И эта размолвка - только один из ярких примеров?

        А вообще, я очень уважаю то, что вы делаете!!! Вы огромная молодец!

        • Спасибо, Марина! Пороть горячку не хочу, пока думаю... Но от своего желания отказываться точно не хочу. Это - очень глубоко внутри и очень важно для меня.

      • Если муж против не стоит на него даваить, так как даже если он согласится, то ничего хорошего потом из этого не выйдет!

      еще рекомендуем