Проявлять ли ревность?
6
0

Проявлять ли ревность?

В нашей семье не принято проявлять ревность. За все 8 лет совместной жизни, муж один раз себе это позволил, но после того, как я сказала: "Как приятно, что ты ревнуешь!", больше проявлений ревности не было. А тут на днях я жутко приревновала мужа (сказать честно, то и повода особо не было, просто с его первой любовью в парке встретились, обменялись "Привет! Пока!" и разошлись), сказать ему об этом не могу, но придераюсь ко всему попало, в общем я как ...Проявлять ли ревность? фото 1. Мы, конечно, поругались! Даже терпению моего мужа приходит конец! Теперь отношения какие-то натянутые. Со временем все пройдет, я это знаю! . А самое обидное то, что я всегда считала, что ревнуют только лишь неуверенные в себе люди. Вот что теперь думать?Проявлять ли ревность? фото 2 И как себя вести в подобных ситуациях?

Комментировать от
или
  • у нас в семье заведено из начально не врать друг другу чтобы не случилось.  Мы 10 лет вместе из них 7 лет замужем. Не важно какая правда и на сколько больна, сказать. Ведь все равно правда выльется рано или поздно, как бы не старались скрыть.  У меня был момент в жизни я мужу не досказала, скрыла, чуток приврала... через время меня совесть замучала, сказать не смогла но написалал записку.. он прочитал подошел и сказал :" Кисс...хорошо что ты сказала правду сама мне , а не я узнал от кого то и как то... я горжусь тобой и ценю это" Он простил меня. И он если что где как тоже рассказывает. Он может не досказать.... но это не вранье и это было во благо.. И привычка идеотская осталась я всегда если выехала от куда то пишу смс " Я выехала..." " я еду там то.." Я " я заеду туда то.." " Я купила то то.." Я всегда предупреждаю где я и что делаю... не потому что НАДО, а потому что как то вот мне так хочется чтоб он обо мне знал все...мне не нравится ревновать , это достовляет больно сердцу и душе. Очень больно. И испытывать такое не хочу и не хочу чтоб испытывал такое близкий человек.  

    • "А свою наоборот не могу никак заставить хоть чуточку ревновать!"

      За чем?!facepalm.gif это значит она вам верит это же здорово.smile3.gifwink.gif Человек Вас любит ,Вам верить, за чем застовлять делать то чего она не хочет?!

      • С ревностью очень трудно бороться. И мне не всегда удаётся её скрыть. Пусть не сегодня, завтра, через месяц меня что-то будет гложить. Что именно? Невыясненность, недосказанность, женское любопытство.Главное чтобы вторая половинка не давала повода и в отношениях была досказанность и доверие. Доверять - этому тоже поучиться ещё нужно...Тут женская мудрость нужна, лёгкая хитрость и опытность. Вот муж у меня тоже ревнивый, даже чересур...вплоть до того что, свою любимую  блузку мне пришлось спрятать на полочку повыше. т.к. там большой V вырез и его фраза "Туда заглядывать будут... "  смешно, воспринмаю с улыбкой, а мне приятно что такая ревность есть со стороны мужа.

        • А я иногда делаю вид что ревную. Для него это очень важно, он тогда чувствует себя самым любимым, а когда говорю что приревновала - прямо расцветает. Наверное  у моего самооценка занижена. А меня не люблю когда ревнуют, поэтому если меня хоть кто то начинал ревновать - сразу расходилась. А с мужем в этом плане повезло. Я думаю что патологическая ревность - это плохо, притом для обоих партнеров.

          • Повезло мужу. А свою наоборот не могу никак заставить хоть чуточку ревновать!

            • Я как-то тоже стала ловить себя на мысли что я давно не ревную мужа...а вот он ревнует меня ко всему подряд. Бляш я думаю тебе нужно по женски поговорить с мужем...будь хитрее...скажи что незнаешь что на тебя нашло, но ты вот приревновала его...чтож тебя теперь убить за это...я думаю что ничего страшного не произошло. Ведь все мы люди и нам свойственны разные проявления чувств.

              еще рекомендуем