9
156

Бесконечная ревность мужа. Как бороться?

Мы с мужем 6 лет вместе. На меня всегда обращали внимание другие мужчины: и записки передавали, и цветы дарили (хочу сразу оговориться, что мужчины незнакомые). Знакомые тоже всегда стараются помочь, делают комплименты и тд. Я работаю в автосалоне где как вы понимаете достаточно молодых и перспективных, в хорошем смысле этого слова, но нас связывают исключительно рабочие отношения. Так вот мой муж очень, просто бесконечно меня ревнует. К кому? Да ко всем! Сначала меня это забавляло, но сейчас меня это очень раздражает! Иногда до маразма доходит: проверяет мой телефон, делает замечания по поводу одежды, даже по поводу нижнего белья, простите за подробности. Конечно, часто из-за этого ссоримся.  Я уже стараюсь просто не обращать внимания и ухожу от разговора. Как это в нем побороть? Посоветуйте

Комментировать от
или
  • Меня мой прибьет)))) А вообще проживя с ним 6 лет даже такой мысли не допускаю. Иной раз даже с подружками сложно отпроситьсяsorry.gif И если честно ни разу таких мужчин не встречала. 

• Девчонки, а вас мужья ревнуют? Как вы с этим справляетесь? 

• В том то и дело, что нет. Я могу гулять до утра, общаться с друзьями, ходить по городу в декольтированых ковтах, да всё что угодно (в пределах разумного и приличного) но ревности это не вызывает. Я как то спросила мужа о тб этом, на что он сказал, что слишком меня уважает, что б подозревать в том,что я б*****, а если не не хорошее слово, то и ревновать не стоит.

• Мой муж не относится прям так актегорично, как вы описываете, никаких ярлыков и оскорблений в мой адрес себе не позволяет. Просто бесконечные вопросы-поддевки: а куда это ты так нарядилась? а почему эту кофту/юбку одеваешь, что праздник? и тд

• В том то и дело, что мой не ревнует вообще, просто у него очень жесткое понимание доверия и оно не предполагает возможности измены. Я понимаю, о чем вы говорите, просто мне сложно постаить себя на ваше место. Ну вот допустим, я вечером собираюсь, крашусь, одеваю мини, муж справшивает куда я иду, слышит в ответ, что я хочу потусить с другом на байкерсе, что должно произойти дальше?. Мой муж пожелает мно хорошо провести время и максимум спросить когда я вернусь. А что сделает ваш муж?

• Страшная история, просто не знаю как жить с ревнующим мужем. Может ему каждый раз истерику  на пол вечера катать, типа ты мне не доверяешь, значит считаешь меня гулящей, как ты вообще можешь говорить, что ты меня любишь если со шлюхами равняшь.... и так далее и в том же духе пока ему мозг не снесет. Я вообще не любитель скандалов, но модет удастся у него выработать рефлекс, как у собаки Павлова.

• Типа, приревнуешь - получишь скандал? Оригинально! Мозг я ему выносила раньше, покорректнее, конечно, чем предложено - не помогло. 

• У нас тоже такое было, как-то через года 3 немного поутихла ревность, и стало намного легче. Мне кажется, он немного успокоился, когда у нас родилась дочь, а вообще, специально я ничего не делала.

• У нас само это до старости не пройдетgirl_sigh.gif Я уже и ласковая была, аж мармеладовая, и игнорировала полностью, но ничего не помогает. Вспышки на солнце на него так влияют что ли?

еще рекомендуем