Не могу мириться с тем, что обижают хорошего человечка
15
0

Не могу мириться с тем, что обижают хорошего человечка

Вчера вечером разговаривала с женой своего двоюродного брата. Расстроилась ее рассказом и очень сильно. И может я и не права по отношению к брату, но считаю свою совесть чистой по отношению к женщине-матери. Я сказала ей, чтобы она собирала свои вещи, забирала Егорку и уходила от мужа.

Все дело в том, что живут они со свекрухой, а она та еще зараза. Именно зараза – иначе я и не могу сказать. Вот и получается, что она во всем контролирует сына, все что касается его семьи они решают вместе с мамой, а Надя не имеет права голоса. Мало того, свекруха ее попрекает тем, что она в дом денег не приносит. А какие деньги приносить, если сыну 1,8 месяцев?!!

Не хочу чтобы у вас сложилось впечатление неблагополучной семьи – с этим то как раз все в порядке. Тут все дело в человеческих качествах.

Надюша очень замечательная хозяйка и очень добрая и спокойная девчонка. Она все по дому и в огороде и закрутка и сынишка на ней. А вот свекруха работает, на очень хорошей работе, а после нее частенько в кафе отдыхает, а по приходу начинает ее оскорблять.

Всего не опишешь, но вот постоянные унижения, ссоры и упреки, я считаю эта замечательнейшая  девушка не заслужила. А тем более не заслужил малыш, который все это слушает.

Вот я и настоятельно ей  рекомендовала забрать сынишку и уходить. Пусть они на расстоянии подумают, насколько для них важна семья и семейное благополучие.

Тетка моя врятли исправится, но вот я очень надеюсь, что брат расставит приоритеты. Или я не права?

Комментировать от
или
  • Как грится - НОГИ В РУКИ и марш оттель! Ток мужа на плечо и в тепло вместе с собой. А мамашка его пусть сама живет. Нечего лезть в семью со своими старческими нравоучениями. Понимаю,что легко сказать и трудно сделать. Но не терпеть же вот так старую брюзгу и ждать,пока муж в мужчину превратится.  Мамашке шагу не давать ступить на територию,свободную от её тирании. Пусть "сыначку" наблюдает где-нить в другом месте. А "сыначке" объяснить на пальчиках,что,дескать,не мужичонка он,коли позволяет мамаше ним как куколкой играться. 

    • Мне очень понравилась позиция Юрия. Мне кажется оптимальное решение -уехать от мамы. Но вот захочет ли он? В общем то я всегда за сохранения семьи, но если есть что сохранять. А если сохранять нечего?(

      • Аня, ты знаешь, за 2 года девушка то ничего хорошего и не получила то по сути. Так что ж дальше тянуть? Он не уедет от мамы низа что((((((((((((((

      • Тогда не терять время и убегать от туда подальше. Мне вот интересно, что думает об этом свекровь? Просто если она не любит невестку - это одно, но почему она настолько не любит маленького внука, что лишает его нормальной семьи? Она не во всем конечно виновата, но ведь она может как то повлиять на сына, если она хотя бы ему хочет счастья. :(

      • в том то и оно, что она причина большинства проблем, а внука она любит и очень. Но логику ее не понять, кро ме в дурке расшифровать.

      • Любила бы внука и сына - не пыталась бы лезть в молодую семью. А так она любит только себя, и всеми ее поступками правит эгоизм.

      • Ой я уже прям не знаю - душа болит за них, но думаю, что без нее все у них получится.

      • Получится только в том случае, если он вылезет из под маминой юбки и научится решать свои проблемы и проблемы своей семьи сам, и захочет это сделать)

    • Конечно, ты права. Забирать ребенка и уходить, если есть куда. Они подумают хорошенько, "отдохнут", а потом, возможно, 99% позовут обратно. Только вот отношение к ней изменится. Унижений и оскорблений будет меньше. У меня подруга была в таком же ситуации. Только ее попрекали тем, что денег не приносит с самого рождения ребенка, и не только свекровь, но и муж. Т.к. родила - иди работай и нанимай няньку для ребенка. И убирай, и готовь, и с ребенком сиди и деньги в дом приноси. А зачем муж тогда? В общем, это кошмар.

      • Так я не понял, мужик он или что?? Мама мамой, но у него семья и ее нужно оберегать. Какое уходить от мужа?? Ну и насоветовали!! Варианты разрешения проблемы:
        1. Он ДОЛЖЕН в этом случае сделать как я. У меня тоже и мать и теща ОЧЕНЬ любили высказывать свое недовольство мне и жене. Тогда:
        - Матери: Я полностью запретил высказывать свои (моей матери) ПРЕТЕНЗИИ ЛИЧНО моей жене! Все только через меня! А я уже решал ЧТО и КАК говорить жене! В итоге между ними были хорошие отношения.

        - Теще: Грубо, но подействовало. Сказал, что еще раз будет сунуть свой нос не в свои дела, то сразу в этот нос и получит. Бить не собирался, но поняла, что я серьезно. В результате у меня с тещей стали отличные отношения! И вообще стала не теща, а душечка!!!
        2. Да пусть сьедут на сьемную квартиру и проблем то!

        • Юра, спасибо вам за отклик. В том то и дело, что матери он ничего не говорит, а наоборот поддакивает. И съежать они тоже никуда не будут.

          А посоветовала ей потому что он ей неделю назад сказал, чтобы она собирала свои тряпки и у.....ла. Вот так. Я думаю, что если сделать так как он "попросил", то может он поймет, что терпеть она не будет и опомниться((((

        • Думаю, мужчина , раз довел до такой ситуации, может просто не иметь характера и сделает, как мама скажет. Такие экземпляры тоже попадаются нередко. 

        • Мля, шо за мужик?? Значит, все правильно, сумки в руки вйо от такого! Но он, думаю, выводов никаких не сделает! Ему ведь с мамочкой будет хорошо!bad.gif

        • Я вот честно никогда не ожидала от него такого. Он всегда сдержанный, самостоятельный и стоит на своем, а тут вот так((((
          Может он до сих пор так с мамой себя ведет, так как в его детсве отец очень сильно над ней издевался. Но мне кажется что его должно было заставить задуматься и так не поступать.fie.gif

      • Да уж...тут нужно рубить с плеча...и если мужу дорога жена с сыном, то он решит эту проблему...я думаю тут решение только отдельное жилье

        еще рекомендуем