Муж охладел после родов: что делать?
13
2

Муж охладел после родов: что делать?

null

Часто бывает так, что новоиспеченным папам не хватает секса: жена сильно устает и ей нужно единственное - выспаться. Но случается и обратная ситуация: мужчина ничего не хочет. Какие могут быть причины отсутствия желания у мужа? Ведь он по-прежнему любит жену и счастлив, что у него родился долгожданный малыш.

Первая причина. Муж сильно устает. Да, он не вынашивал и не рожал ребеночка. Он не встает ночами и не бежит к кроватке, не кормит грудью и не обделен вниманием любящей жены. Но это только со стороны так кажется. Он также ожидал крошку, как и вы. Он делал ремонт в доме, покупал бытовую технику, задерживался на работе, нет, не с целью измены, а для того, чтобы больше заработать и купить больше и качественного приданого для новорожденного: новый холодильник для хранения детского питания, новую плиту, кроватку, манеж и пр. Кроме физической усталости груз ответственности давит на мужчину психологически.

Вторая причина. Часть мужчин после рождения ребенка перестают видеть в жене женщину. Она приобретает для него новую роль – мать ребенка. И дело не в изменившейся внешности жены и не в том, что она поправилась. Если жена сосредотачивается только на малыше, и при этом перестает уделять внимание мужчины, то понятно, что у мужа она ассоциируется только со словом мать, а не любовница.

Что же делать?

В первую очередь, чтобы вернуть внимание мужа нужно измениться самой. Безусловно, воспитание малыша – важнейшая задача, но нужно чтобы у ребенка были любящие друг друга мама и папа. Если запустить ситуацию, то вероятнее всего муж пойдет налево. Либо для того, чтобы отдохнуть и уйти от проблем, либо для того, чтобы получить так необходимую ему заботу и ласку.

  • Постарайтесь стать прежней для вашего мужчины. Подумайте и вспомните, какие моменты вас сближали раньше, чем он особенно восхищался в вашей личности. Вновь встречайтесь с подругами, не отказывайтесь от помощи родных в воспитании ребенка.
  • Найдите себе интересное хобби или занятие, если вы в декрете. Это может быть и чтение профессиональной литературы, и когда вы выйдете вновь на работу вы не будете отставать от коллег.
  • Находите время на уход за собой. Привлекательная внешность и стильные вещи помогут почувствовать себя желанной и сексуальной. Не думайте, что красивая одежда доступна только элите. В современных секонд-хэндах можно купить одежду известных брендов по доступной цене. Ухаживайте за кожей, делайте маникюр, педикюр - все это можно сделать в домашних условиях, стоит лишь захотеть.
  • Вспомните, какие блюда вы раньше готовили любимые для своего мужчины. Или удивите мужа новым угощением. Сделайте генеральную уборку, нарядитесь, устройте романтический вечер наедине.
  • Дайте мужу хорошенечко отдохнуть. Не настаивайте на близости, не будьте слишком навязчивой. Просто обнимайте, целуйте, говорите, как он вам дорог. Муж должен расслабиться и не бояться. К тому же, мужчина всегда охотник - пусть он будет инициатором.
  • Сломайте стереотипы. Если раньше муж видел вас в бесформенном халате и ненакрашенной, в домашних тапках, то купите женственный легкомысленный халатик, домашние туфли и сделайте ествественный макияж.
  • Интимная тренировка. Если вы волнуетесь, что после родов «там» стало широко и неупруго, то можно укреплять интимные мышцы с помощью специальных физических упражнений. Делать такие упражнения совсем несложно – достаточно лишь напрягать мышцы на несколько секунд.Очень эффективна гимнастика Кегеля.
  • Зажгите страсть. Соблазняйте его, при этом не торопитесь переходить к главному. Мужчины любят кокетливых женщин. Чтобы чувства заиграли с новой силой ласкайте мужчину, передавайте ему свое возбуждение, наслаждайтесь прикосновениями. Оттяните момент близости.
  • Ищите новое: позы, ласки. Попробуйте изменить позы, зажечь свет, если раньше занимались любовью в темноте или, наоборот, выключите, если привыкли делать это при свете. Измените привычную позицию. Есть действенный совет: поделитесь сексуальными фантазиями с партнером. Только при этом забудьте о стыдливости и стеснительности.

Главное, не забывайте, если он отказывает вам в близости, то ни в коем случае нельзя упрекать мужчину, говорить, что он вас разлюбил и пр. Для него это очень настоящий удар по мужскому самолюбию, который может привести к нервному срыву. Если проблема вас сильно беспокоит, то поговорите спокойно с мужем о том, что вы нуждаетесь в ласке, теплоте и близости. Не переживайте - период охлаждения сменится теплым временем! Особенно, когда дети немного подрастут и повзрослеют.

Комментировать от
или
  • а у нас все наоборот. жена охладела.говорит что не знает любит или нет​

    •  Я много чего перепробовала: соблазняла, разговаривала, игнорировала. Ничего не дало результатов. Подруга посоветовала обратиться за сексологической помощью http://helpandhope.ru/  . Хороший врач помог нам разобраться и нормально поговорить. Теперь все хорошо.

      • ДА! А у нас наоборот, еще ближе стал.Такое перенести вместе, это сближает.

        • Ну почему вот опять мы должны все это делать, а если просто охладеть тоже, будут ли они хоть что-то делать, чтоб вернуть прежнюю страсть, да я уверена, что ни один пальцем не шевельнет. Все таки будущее семьи целиком на нас женщинах!!!

          • нифига себе - попробовали бы мужики детей вынашивать и рожать. охладел - значит идиот полный.

            хотя конечно следить за собой и интересоваться не только младенцем молодой мамочке конечно надо. даже ради себя любимой.

            • Закидайте меня тапками, но я считаю, но первом месте должен стоять муж. Ребенок идет после него. 

              • Где вы таких мужиков берете?

                • Хоть не говори, что значит охладел? Я родила мужу здорового сыночка, которым он обмечтался, да еще и ему ко дню рождения, да еще и его именам назвали, а он ко мне охладел? Слава богу для меня данная ситуация из области фантастики

              • Ох, эти мужики....

                • спасибо за советы, обязательно воспользуюсь!

                  • Как бы там ни было, а преждними отношения супругов после появления ребенка  уже не будут.

                    • Меня это обошло стороной, или муж просто это хорошо скрывал.

                      • Хорошие советы,их можно использовать не только в семье,но и просто имея парня.....Хоть что-то менять в себе постоянно-это придаст отношениям свежести... 

                        еще рекомендуем