Как перестать ссориться с мужем?
22
2563

Как перестать ссориться с мужем?

null

Не может проходить семейная жизнь без ссор. Однако, ссоры могут привести к негативным последствиям, поэтому надо постараться найти причины таких происшествий и искоренить проблему на корню.

Не хочешь ссориться и не надо

Ссора ни к чему хорошему по сути привести не может. Конечно же, иногда, нам просто необходимо выпустить пар, но не стоит делать это посредством ссоры, лучше просто выехать куда то в лес и «выкричатся».


Отсутствие стабильности

Выбирая себе вторую половинку, мы подсознательно думаем о том, как обустроить семейное гнездышко, как его максимально обуютить.

Если случается так, что пошатнулась финансовая ситуация в семье, женщина впадает в панику.  Ведь в понимании жены муж ее подвел. К сожалению, такие неприятные моменты могут перечеркнуть все хорошее, что было раньше, и восстановить былые отношения очень нелегко. Все выходит из под контроля и ее мир рушится.

Женщина ощущает чувство вины

За все происходящее женщина очень часто начинает испытывать чувство вины. Именно, что бы заглушить это чувство женщина начинает скандалить, и пытаться переложить всю вину на своего супруга. Хотя она должна понимать, что в ссоре всегда виноваты оба.

Так как супругов часто волнует еще и мнение со стороны, они не начинают разбираться в проблеме, они наоборот начинают ссорится еще больше.

Что делать?

Вам обоим стоит пересмотреть свои отношения, взять себя в руки и начать ставить перед собой реальные цели. Оцените свои действия, глядя на них со стороны, и попытайтесь понять, где именно вы оступились. Учитесь идти на уступки, ведь в противном случае, ваш брак может просто не пережить очередную перепалку.

Если же вы никак не можете переступить через себя, то постарайтесь вспомнить, за что вы полюбили свою вторую половинку, что вас в ней привлекло, и если чувства еще живы, вы обязательно пересмотрите свои отношения и найдете решения.

Предыдущая запись
Следующая запись
Быстрее бы этот день закончился...Муж охладел после родов: что делать?
Запись понравилась