70% мам доверяют советам из интернета
14
0

70% мам доверяют советам из интернета

null

Как выяснилось примерно 70% мамочек доверяют советам из социальных сетей и блогов. При проведении опроса в США выяснилось, что 67% мамочек черпают свои знания и умения из всемирной сети интернет, а блоги являются самым главным источником советов.

Естественно, такое доверие не могли не заметить контент -маркетологи и не сыграть на этом. Именно данное знание и помогло маркетологам заметно продвинуть товары, бренды и услуги.

Мамочек условно разделили на три группы. Итак, в группе мамочек в возрасте от 18 – 27 лет блогам доверяет 64%, от 28 – 45 лет 60 %, и в возрасте от 46 до 64 лет доверяют интернету 60%.

Благодаря советам блоггеров 56% мам покупали пищевые продукты, 54 % смотрели телешоу, 48 % покупали товары для детей, а 44 % показывали понравившийся контент подругам и родственникам.

Так же опрос показал, что неважно, к какой возрастной категории принадлежит мамочка, она все равно успешно пользуется социальными сетями, чаще всего это Twitter, Facebook и другими.

Блоги лидируют в социальной меди и оказывают достаточно глубокий эффект на семейную жизнь. Ведь именно там мамочки ищут, какую игрушку лучше купить ребенку и какой фирме отдать предпочтение, что приготовить на обед. Блоги наталкивают мамочек на то, что бы они сделали уверенный выбор.

Для чтения блогов и соц сетей 99% мам используют стационарные компьютеры или ноут бук, 56% довольствуются планшетом, а 83% являются владелицами смартфонов.

Так же по проведенной статистике был сделан подсчет, который показал, что 80% женщин с детками используют социальные медия, при том, что среднестатистических интернет-пользователей всего 50%

Комментировать от
или
  • интернет - источник информации, а она ведь может быть разной

    • Я тоже часто советуюсь с интернетом, и много узнаю.

      • Я часто ищу совет в интернете, но только с целью определиться - в каком направлении двигаться, если я этого не знаю. 

        Положительный опыт: Благодаря интернету нашла чудесные развивашки с бассейном для дочери и рядом с домом!

        Отрицательный опыт: Благодаря интернет, я купила пластиковые разделочные доски и выкинула их через месяц - деревянные много лучше!!!

        • Интернету доверяй но проверяй. Это моё мнение. 
          Интернет вообще штука хорошая, но не на 100%

          • Что касается здоровья, то на интернет полагаться не стоит, а вот многие рецепты и бытовые советы очень помогают!!!

            • это обо мне

              • Я не слишком доверяю, хотя хорошие советы беру на заметку. 

                • да надо свои мозги включать. бывают, конечно, ценные советы, но все надо анализировать

                  • Я не доверяю, я имею виду. Но исходя из своих знаний иногда читаю полный бред.

                    • Лечить ребенка по советам из Интернета я, конечно, не буду, а вот к мнениям о каком-нибудь товари прислушаюсь.

                      • Издержки современного общества)

                        • Я черпаю что-то для себя, но на 100% не доверяю социальным сетям.

                          • Читала в сети истории многих мам, которые своих детей даже лечат через интернет. Абсурд полный. Интернет такая штука - которой доверять по меньшей мере странно.

                            • Я доверяю, но всегда мнения в интернете расходятся и делаешь свои уже выводы.

                              еще рекомендуем