29
2331

Разница в росте. Проблема ли это?

null

Как вы думаете, влияет ли рост партнеров в паре на то, насколько гармонично сложатся у них отношения? Нам, людям, а особенно ученым, свойственно анализировать, казалось бы, такие мелочи… Хотя, для особо мнительных, когда разница переваливает за 20 см, это и не кажется уже такой мелочью.

Возможно, дело здесь в определенных личностных установках, сложившихся стереотипах, в соответствии с которыми мы себя и «программируем». Вот и ученые, что-то там исследовали-исследовали, и, в итоге, вывели-таки формулу, так и хочется сказать – любви, но нет – формулу идеальной разницы в росте, чтобы пара смотрелась гармонично, и, возможно от осознания этого партнеры чувствовали себя более уверенно.

А все, казалось бы, просто. Секрет гармонии  - это когда рост мужчины равен 1,1 роста женщины.

Тогда что же делать низкорослым мужчинам, или очень высоким женщинам? Откуда же в головах берутся такие стереотипы? Или дело исключительно в «удобстве» (назовем это так).

Как по мне, то нужно просто меньше комплексовать, и выбирать то, что тебе по душе. Оглядитесь вокруг – масса примеров, казалось бы, колоссальной разницы в росте, та и в весовой категории тоже.

Поверьте, 30 см разницы – это ерунда. Разница – это когда люди совсем разные духовно, умственно, когда нет ничего общего.

Комментировать от
или
  • как говориться если любишь человека рост,вес и возраст-всего лишь цыфры,так что я считаю что рост особо не важен если вам хорошо вместе.

• Вот-вот ,согласна с последним предложением блога, Нужно искать не подходящую разницу в росте, а человека, близкого по духу. Чтобы он другом был, мужем и любовником. А какой у него рост и сколько лет - значения не имеет

• правда, ребята на фото разошлись уже давно, так что, может, и помеха

• Высокий мужчина и женщина маленького роста - еще куда ни шло. Но если наоборот - то это уже смешно.)

• Ну это для нас, для окружающих на первый взгляд может быть и смешно, но, думаю, на отношения в паре это не влияет. Да и редко встречается такая "смешная" разница в росте, когда именно щенщина намного выше.

• я не люблю маленьких мужчин, мой идеал, либо мужчина моего роста, либо чуть выше

• Если женщина ниже мужчины, даже намного, то проблемы тут вообще не вижу. Ну а если наоборот, то главное - что сама парочка об этом думает. Долой комплексы свои! :))

• А это разница, она  сучетом женских каблуков?)) А вообще, значит мужчина должен на 10 % быть вы ше женщины... ть.е для женщины ростом 170 см нужон мужчина с ростом 187 см... а моделям со 180 см только с двухметровыми баскетболистами ходить)).Что-то ученые перемудрили, никак британские ученые были?))

• Ага, британские. любят что-то выводить эдакое. Я когда обула 13-сантиметровые каблуки (при этом все оставаясь ниже на 17 см), то мне сказала - "ого, ты такая высокая!" )))

• Да ну, ерунда.

• Все это - ерунда! Просто некоторые умники, стараются нам навязать свое мнение. И это - во всем! Мода, уклад жизни,  и многе другое. Включайте свой мозг, и не слушайте чужого мнения на этот счет. 

• рост не так важен для любящей пары

• вообще не проблема если намного больше мужчина то он для неё выглядит большим за щитникам а если наоборот то он себя чувствует королём

• Абсолютно не проблема!!!! Я 1.57, а мой супруг 1.90!!!! Я горжусь, что у меня такой могучий мужчина, а он, что у него миниатюрная птичка)))

• Ни капли.....

• На фото парочка ужасно пикантно выглядит)))

• Это наш всемирно известный украинский боксер и его иностранная избранница. Да взять хотя бы российского Валуева: такой гигант, а рядом миниатюрная женщина.

• Проблема не разница в росте, а тараканы в голове так-то.

• Нет, это не проблема) Но лучше все же, если женщина маленькая, а не наоборот))

• никакая это не помеха для любви. Если людям комфортно вместе, то какая разница какого они роста?

• Ну знаешь, общественное мнение и прочие заморочки. Ведь кто-то склонен постоянно над этим думать. 

• Не, ну я не знаю, у меня рост 151 см, при весе 40 кг. Всегда была миниатюрной. Следовательно разница в росте со всеми мужчинами всегда будет. Но я как то даже и не задумывалась что это может быть проблемой. Да ну, ерунда. 

• Меня муж выше ровно на 20см. А если он был бы ещё выше, то я не думаю, что это являлось проблемой.

• я вообще не вижу ничего такого, когда женщина мужчину выше, да и когда мужчина женщину на много, как на фото, главное, чтобы они любили друг друга и им было комфортно вместе))

• Есть одна известная поговорка: "В горизонтальном положении все одинаковые". Любят же не за рост. Конечно, у всех свои предпочтения, но если влюбишься сильно, то уже не анализируешь и не высчитываешь рост и вес.

• Да и не только в горизонтальном, но и в сидячем даже mosking.gif Вот чего я про 30 см упомянула - моя ситуация, да и весовые категории в 2 раза рознятся. Зато меня так целуют... в лоб mosking.gif, как этого раньше не делал никто. В общем, проблем я не вижу, а уж каблуки-то вообще любые могу обуть, и все равно останусь маленькой и хрупкой.

Но вот все равно высокий мужчина и миниатюрная женщина как-то проще обществом воспринимаются, чем если женщина выше (и сильно выше) мужчины. А почему так? Вот откуда такие стереотипы? Если так глубоко копать, то вон и в природе (жучки там всякие и пр.) самка обычно крупнее самца (правда он, гад, красивее).

• Это скорее на генетическом уровне заложено с доисторических времен -более крупный самец будет более лучшим охотником и надежным защитником, также как и  женская особь с развитыми тазовым поясом лучше приспособлена к деторождению.

• Мне кажется тут все зависит от людей и их предпочтейний! Если для одного это проблема, то для другого это абсолютно ничего не значит!

еще рекомендуем