Разница в росте. Проблема ли это?
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Отношения > Отношения мужчины и женщины > Разница в росте. Проблема ли это?

Разница в росте. Проблема ли это?

12 июля 2012, 17:32
Просмотров: 13

Комментариев: 4

Разница в росте. Проблема ли это? фото 1

Как вы думаете, влияет ли рост партнеров в паре на то, насколько гармонично сложатся у них отношения? Нам, людям, а особенно ученым, свойственно анализировать, казалось бы, такие мелочи… Хотя, для особо мнительных, когда разница переваливает за 20 см, это и не кажется уже такой мелочью.

Возможно, дело здесь в определенных личностных установках, сложившихся стереотипах, в соответствии с которыми мы себя и «программируем». Вот и ученые, что-то там исследовали-исследовали, и, в итоге, вывели-таки формулу, так и хочется сказать – любви, но нет – формулу идеальной разницы в росте, чтобы пара смотрелась гармонично, и, возможно от осознания этого партнеры чувствовали себя более уверенно.

А все, казалось бы, просто. Секрет гармонии  - это когда рост мужчины равен 1,1 роста женщины.

Тогда что же делать низкорослым мужчинам, или очень высоким женщинам? Откуда же в головах берутся такие стереотипы? Или дело исключительно в «удобстве» (назовем это так).

Как по мне, то нужно просто меньше комплексовать, и выбирать то, что тебе по душе. Оглядитесь вокруг – масса примеров, казалось бы, колоссальной разницы в росте, та и в весовой категории тоже.

Поверьте, 30 см разницы – это ерунда. Разница – это когда люди совсем разные духовно, умственно, когда нет ничего общего.

Добавить комментарий
Комментарии
4
  • 1 12 июл, 17:36

    Мне кажется тут все зависит от людей и их предпочтейний! Если для одного это проблема, то для другого это абсолютно ничего не значит!

  • 2 12 июл, 18:11

    Есть одна известная поговорка: "В горизонтальном положении все одинаковые". Любят же не за рост. Конечно, у всех свои предпочтения, но если влюбишься сильно, то уже не анализируешь и не высчитываешь рост и вес.

  • 3 13 июл, 09:55
    Ответ для на 2

    Да и не только в горизонтальном, но и в сидячем даже mosking.gif Вот чего я про 30 см упомянула - моя ситуация, да и весовые категории в 2 раза рознятся. Зато меня так целуют... в лоб mosking.gif, как этого раньше не делал никто. В общем, проблем я не вижу, а уж каблуки-то вообще любые могу обуть, и все равно останусь маленькой и хрупкой.

    Но вот все равно высокий мужчина и миниатюрная женщина как-то проще обществом воспринимаются, чем если женщина выше (и сильно выше) мужчины. А почему так? Вот откуда такие стереотипы? Если так глубоко копать, то вон и в природе (жучки там всякие и пр.) самка обычно крупнее самца (правда он, гад, красивее).

  • 4 13 июл, 17:22

    я вообще не вижу ничего такого, когда женщина мужчину выше, да и когда мужчина женщину на много, как на фото, главное, чтобы они любили друг друга и им было комфортно вместе))