Развод
77
0

Развод

Девочки пишу о наболевшем! Может, кто то даст совет, что то подскажет……

Мне 27 лет, двое детей (5 годиков и 8 мес.) С мужем мы знакомы 13 лет, женаты 7лет .

Он не пьет , ни курит. Наша проблема его семья….. она очень большая и все ждут от него помощи, это при том что в свои 35 он не стоит на ногах, не работает (учится) и у него двое детей. Он в тайне от меня отправляет деньги родителям, когда к нам приезжают его братья он отдает свою одежду достает все с холодильника, водит по ресторанам. Ему его семья дороже собственных детей, естественно меня это заводит я злюсь, мы ругаемся.

Он взял в долг у моего родственника не малую сумму денег, во всем и всегда нам помогала моя мама, он даже не вспоминает сколько она для нас сделала (свадьба, деньги на ребенка, жилье) только за своих переживает. Я очень устала мне обидно столько делала для него, в конечном итоге даже спасибо не сказал((((((((

Дело идет к разводу, сказал, что детей заберет я их больше не увижу.

За детей боюсь но и жить я так больше не могу…………

Комментировать от
или
  • С какой это интересно стати он детей заберет? Вы что наркоманка или пьяница? Кто же ему детей отдаст, если он сам себя то еле содержать может. Глупости это. Надеюсь, он уже жалеет о своих словах. А если нет, надо разводиться с таким человеком, неблагодарным, не умеющим позаботиться о своих детях, да еще и угрозами разбрасывается. А семье его должно быть стыдно. Всякие ситуации бывают и если есть возможность, надо помогать близким, но семья и дети прежде всего.

    • Дилема....что же он такой странный...

      • А где вы живёте?В России?Возможно,хотя это Вам решать,подать на алименты.Это ведь можно и в браке сделать.Решите сколько надо на детей и подайте.Может это его как-то встряхнёт?Или ещё проще...Поговорите с ним ...начистоту...выскажите всё ,что наболело.Может и поможет.

        • ​решила пока буду жить и терпеть это всеsad.gif ради детей. как только стану на ноги найду хорошего адвоката буду судится заберу детей. пошлю его куда подальше. дай Бог мне силы и терпения

          • может пока суть до дела дойдёт и всё наладится! Может вы будете вместе зарабатывать и помогать сможете и самим будет хватать! проблема то только в этом... 

          • денги копи себе потихонку уже... но счет откорой в банке другом , и при разводе молчи  о  нем, а то разделят  на двоих твои сбережения... 

        • ​Детишек он не заберет, вы же не пьете , почему у вас должны забрать ваших крох... никто не заберет, он просто пугает!

          • ​а его брат привезенный в финляндию чем заним. почему е помогает остальным ?  

            • Eлена, мой единственный с образованием с него и требуют. Брат который приехал сюда старший ему 41 год есть жена дети, хочет тут остаться просит чтоб мой его устроил. то что он сам не устроен никого не волнует((((

              То что я сама своего попустила это 100%  тет не поспоришь.Он очень часто отсутствовал ездил на родину я по пол года сама с ребенком была, поэтому все сама............

          • а где живут его родственники ? сколько ему лет ? кто приносит денги в семью  ?  ​и пересмотри ещ е   и свою позицию и поведение : может ты  неадеквато что-то воспинимаешь в 4 стенах ?  ведь жила же как то 5-6 лет  с  ним ...

            • Eлена,  родственники в Армении. ему 35лет он студент ему платят стипендию мне декретные. 

              Возможно дело во мне я напоминаю ему о долге и о детях его это раздражает он хочет чтоб его не трогали вообще, он будет все решать сам, уже привез брата сюда хочет всю семью а их 10 детей + родители. 

              Раньше говорил не могу с ними их там много меня это бесит, а сейчас он без них не может.....

              что за хрень!?

            • перечила опять твои посты...  Ты многое сама напутала тем, что  позволила инфантилности мужа развится беря мат.помощ в   мамы твоей...  делая такой "шпагат"- ты построила фундамент  для  его жизни вне семьи ...поэтому коляски кроватки молод. родители должны сами приобретать - так они учатся по тихонку вкладываться в семью свою.. жить проблемами и радостями семьи    1. перестань считать какие родственники дали больше -менше, 2 .  откажись от всякой помощи твоих родственников - быстрее придет понимание мужу , что  денги нужны в первую очередь ему чтоб пожрать и оплатит жилье.. 3 . остваь на времья эти разговоры о долге о детях о его твоих родственнкиах.. дай ему времья разобраться самому что где лежит ... спроси мимоходом вечерком под темку  "может у тебя просто чувство вины  заставляет  выбигаться себе же в ущерб ? ведь твои родстенники то уже тоже взрослые дядки тетки ,что они сами сделали  для себя ,чтоб им жилось лучше  ? ." есть люди недолюблены в детсве ..и в взрослом состоянии они пытаются купит любовь близких всячески им помогая , не понимая что ничего хорошего из этого не выйдет... . 

          • ​Самое гадкое в этой истории, что упущены важнейшие моменты еще на стадии переезда за границу и вступления в брак. Это беда многих мигрантов. Прежде чем переезжать в другую страну, необходимо досконально изучить законы этой страны, особенно гражданский, семейный и трудовой. Финляндия - одна из стран которая не моргнув заберет из семьи всех детей, даже если вы святая. Вы 13 лет знакомы с мужем и он так стал себя вести только сейчас? Ради Бога, не обижайтесь, я не в коем случае не желаю вас обидеть и сочувствую вашей ситуации, просто проблема очень серьезна и нужно холодно и реально смотреть на вещи. Если вы хотите остаться в Финляндии, то терпите всё до выхода на работу, получайте регистрацию, снимите другое жилье, нанимайте адвоката и разводитесь.

            • он стал себя так вести в Финляндии, почувствовал свободу, независимость. Говорит я тебе ничего не должен. Я его достала ..... а мне ведь долг отдавать нужно. Я уже от него ничего не хочу только оставь меня и детей в покое, пусть живет со своей семейкой, я сама справлюсь. Достали эти угрозыcray.gif  

            • Это тревожный знак. Вы по профессии кто, сможете работу найти с годовалым ребенком? Вам бы сейчас хоть небольшой капитал насобирать, чтоб поуверенней быть.

            • У  финляндии еше как могут забрать детей...  а его ты не изменишь ни ко гда !  арабы  турки армяне и итяльянцы для них всегда важны их дети и семьи родителей..жены для них -ничто... детей сплошь и рядом забирают.. ты в ловушке ..но выход есть..или терпеть до полученя док-тов  или ... бьет говоришь ? ты должна снять побои официально.. свидетелей найди или видео по тихонку сделай .. .и отдельное проживание (не развод а имено отд. проживание )   и на алименты его . еще как вариант  рисковый конечно.. (прячешь свои финские доки )  берешь детей и в германию  как беженец - на украине война - так что возмут... сколько тебе для полученя ПМЖ ?  это тоже важно   И еще  вопрос ..чей это долг ? когда  он появился  ?  в браке или до брака ?  у  финляндии за один подзатыльник ребенку могут лишить прав родителей .. психдавление тоже ... скажи что он давит на детей и тебя свидетелей собирай  видео доказательсва...

            • Eлена,  У меня уже есть постоянный вид на жительство. он не то что бы бьет схватил меня сильно толкнул у меня синяк большой. 

              Я сейчас уже начала собирать видео когда на меня кричит, на детей. 

              Долг- деньги брал он (в браке) у родственников расписки нет все на доверии. В другую страну уехать не могу у меня отпечатки пальцев тут(

            • если у тебя есть ПМЖ то уже хорошо..с страны тебя не вышвырнут.. а с детьми   ты или по хорошему скажи ему, ну возмет он детей и сделает детям же хуже потому , что никакая мачеха не будет  с ними возиться как мама , а его родственники много до сих пор напомагали ? как он собирается с ними жить дальше ?  в приемную семью отдаст когда волком завоет или что ?  про синяк свой подругам расскажи и скажи что его рук дело ( на буд. их в свидет. вызовешь если прийдется в суд ..всякое бывает )  И я не понимаю почему ты на себя его долг береш ?  вы ж не в банке брали денги для родаков его ?   а  если в банке, то да  50 а 50 %  Так что девушка собирай не толко компромат на него но  втихаря денежку .. 1-1.5 года продержаться пока малыш подрастет и на развод..а на счет твоих пальцев отпечатков..фигня это ----финляндия одна из стран ЕС можна передвигаться как хочешь..главное желание и денег на начало ... 

            • Eлена, Я тут никого не знаю( сижу дома с малыми дел куча особо не разгуляешься не разобщаешься. Деньги брали для него чтоб учиЛОСЬ.

              Буду что то делать малому скоро в садик я а курсы, вот тогда и начну что то делать.

              Спасибо за поддержку

            • Всё совершенно верно......так и есть на самом деле....

            • Могут-однозначно...таких примеров-море!

          • ​Тут только юрист вам поможет. А раз он такие разговоры ведет о краже детей и на вас руку хотел поднять, то точно разводиться надо

            • ​Согласна с Нико, детей ему никто не отдаст, а если украдет, сами знаете чем ему это грозит. А с родственниками не пробовали разговаривать с его, объяснить, что он не может так сильно помогать, потому что вы сами не стоите на ногах?

              •  

                пробовала, им самое главное свое брюхо набить. плевать на моих детей.

                он наш сын он нам должен и все их не волнует что сын за счет жены выезжает 

              • а его родители вам совсем-совсем не помогают? Ну хоть подарки дарят детям, когда приезжают?

              • на свадьбу даже цветочка не подарили. Детям вообще ничего ни конфетки. Они старшего пару раз видели младшего вообще не видели.

              • Если муж армянской половиной с папиной стороны, то удивляться нечему, так как уважение только к своей семье в которой он родился (вот если бы и вы были армянкой, тогда другое дело), вы для них, простите, никто.

              • наверное глупо предлагать ставить вопрос ребром мужу, мол ил мы с детьми или твои родственники?

              •   выбор очевиден

            • встретила одну женщину русскую у нее муж фин, они развелись. Ребенок остался с ним это по их общему согласию. Так вот она мне сказала что он может отозвать у меня регистрацию меня выгонят из страны, а детей оставят с ним так как на территории Финляндии им будет безопасно государство о них позаботится. Я тоже сначала думала что пугает, вчера даже руку на меня поднял........ думаю от него все можно ожидать((((

              • ​Таких мужчин называют - приспособленец! Хорошо устроился. Живет за чужой счет, а главное жена любит и терпит. Конечно больно это слышать, но думаю семья ему не нужна. 

                По закону дети должны остаться с вами. А красть думаю он не станет. Просто пугает вас, чтобы не бросили. На чьей шее потом жить?! Судя по тому, что он сам не в состоянии о себе позаботиться, он побоится воровать детей.. Это просто способ вас запугать..

                • С украины.............а откуда именно...

                • Да кто ему их отдаст....не работает.........чушь....детки будут с мамой-это однозначно.Украсть -вряд ли...мне кажется он трусоват..........

                  • Юриста не так легко найти, так как заграницей. буду копать искать. 

                    только вот кто долг будет возвращать.....!?

                    • а в какой стране ты живёшь? В чём проблема найти юриста? Долг большой?

                    •   в Финляндии долг 13.000у.е

                    • а он фин сам или русский?

                    •   смесь русский с армянином

                    • ясно...А почему ему могут оставить детей? Ты не работаешь?

                    •   младшему 8мес. я в декрете. ему могут оставить детей потому что регистрацию дали ему, а значит и прав больше у него мою регистрацию он может отозвать.... 

                      Мне нужно тут остаться чтоб детей поднимать и долг отдать. на родине я не заработаю столько(((

                    • а ты не можешь регистрацию получить? Свою! ты же родила детей в Финляндии, почему тебе вообще гражданство не дадут? Не положено?

                    •  

                      закон таков что дети получают за счет родителей, а не родители за счет детей.  свою не могу нет оснований только когда пойду работать, а это через мес. 5

                    • ну тогда даже не знаю, как тебе быть.

                    •   да уж.... влипла я по полной. Самое страшное жить с человеком и ненавидеть.

                    • ага вижу.... так о не фин! с чего это закон будет на его стороне он такой же приезжий как и ты! Поэтому и не вздумай даже боятся! 

                  • спасибо девочки, буду искать юриста

                    • в какой стране это государство на стороне мужика? всегда и везде на стороне матери закон!

                  • боюсь что покажет все свое нутро, когда ему нужно было он такой тихий был я и представить себе не могла что он такой козел

                    • согласна, что нужно у юристов аккуратно узнать как поступить и уже тогда действовать, а насчет того что он их украдет, это он запугивает, многие на это давят при разводах

                    • ничего себе! А с юристом можешь проконсультироваться?

                    • очень жаль Вас, чисто по человечески. А где Вы находитесь?

                  • дело в том что мы живем за границей, он приехал учится получил регистрацию,забрал меня мне дали регистрацию за счет мужа. Тут закон больше на его стороне

                  • ​мне тоже кажется, что это он запугивает вас

                    • ​он просто тебя запугивает....что мол детей отберет,  присять. подумай. взвесь все хорошо и твердо и уверенно начни действовать...увидит твой напор -иначе себя вести будет

                      • ​дети по закону остаются с мамой, тем более они маленькие

                        • если не отдадут,сказал украдет и увезетsorry.gif

                        • ​А с чего это он решил, что ему отдадут детей? Видимо он не в состоянии их будет обеспечить 

                          еще рекомендуем