11
26

А на душе немножко скребут кошки...

Есть у меня брат двоюродный, лет на семь младше меня, я его в последний раз видела, когда он был еще совсем крохой. Его родители развелись, практически сразу, как он родился, потом папа (мой дядя) пошел не по той дорожке, которая в итоге привела его к гибели. Наша бабушка осталась одна в доме, у нее был сахарный диабет с кучей побочных болезней, ей нужен был присмотр. Надо сказать, что невестка с ней не общалась, на то время вообще, внук приходил только на праздники за подарками. Мне в это время было лет 10 и я вообще ничего не знала и не понимала. Бабушка оформила дом в дарственную на маму,  и мы стали за бабушкой досматривать, теперь в этом доме живу я. Потом мама мне рассказала, что невестка приходила, и ругалась с бабушкой, что этот дом надо было отдать ее сыну, вроде как по наследству, но бабушка сказала, что дом ее и кому она считает нужным, тому и дарит. После этого они разругались, и даже на похороны внук не пришел. Живем мы недалеко друг от друга, и я думала, что они уехали, потому что ни разу в городе не встречала брата, или думала, что не узнаю просто. А это в группе в вк в городской, он написал, и я его сразу узнала, он копия дядька мой, одно лицо, я ж его помню еще молодым, умер он в 28 лет. Походила по его странице и закрыла, знаю, что он не хочет и знать нас и общаться, а как-то так неприятно мне и не уютно...

Комментировать от
или
  • Очень тяжело понимать, что родной человек из-за ошибок, недосказанностей не хочет с тобой общаться. Может все-таки попробовать написать ему и жалеть о том, что попыталась, а не о том что ничего не сделала. А вдруг он тоже хочет общаться

• у каждого из нас есть *свой скелет в шкафу*, не может быть всё и всегда ровно,гладко и хорошо...увы,такова правда жизни...жаль всегда,когда близкие и родные люди из меркантильных интересов  расходятся...ведь родных то у нас всех не так и много... Ты только не переживай сильно и не держи в себе эту проблему...ни к чему она тебе...У него своя жизнь...у тебя -своя...и каждый из нас вправе сам распоряжаться кому-сколько и когда оставлять...

• Не переживай сильно. Это ведь не твоя вина. Вы же не насильно бабушку заставили оформить дарственную. Может еще и поймет что-то. Что на похороны не пришел это конечно... слов нет. Вот тут всю любовь к бабушке он и показал. Как бы не обижался, но в последний путь проводить надо. Ладно Бог ему судья, никак не я. Конечно понимаю что бы мы все тут не говорили а тебе все равно не приятно. Ты уж постарайся себя перенастроить.

• спасибо за поддержку, родных людей, как-то не много, неприятно, что обида у него какая-то.наверное повлияло на меня то, что он на отца так похож.

•   С этим конечно соглашусь, что неприятно из-за этой обиды. И что там в детстве ему пыталась донести мать не известно. Надеюсь что все еще наладиться.

• сомневаюсь, что наладится, но это их выбор, сколько таких родных по крови, а даже не общаются

• ​Та нужен он тебе? Их только про**баный дом гложет и все. Даже на похороны не пришли. Родственнички.

• не знаю, убеждаю себя, что просто взрослый он мужик уже, мог бы и понять, что к чему, ладно в детстве мама настраивала, да, наверное, надо выкинуть с головы и все

• вот самое страшное как раз то, когда настраивают в детстве. Я именно этого и боюсь, что свекр не вечный, а осадок на душе ребенка оставит, что мама плохая. 

еще рекомендуем