А вы ревнуете свою вторую половинку?
19
1

А вы ревнуете свою вторую половинку?

Вот часто слышу такое выражение, «Ревнует, значит любит», честно говоря, вот именно по отношению мужчины к женщине я считаю его справедливым. Хоть чуточку, но свою женщину мужчина должен ревновать, разумеется, что все хорошо то, что в меру.

Пыталась вспомнить ревновала ли я своего мужа и сплыли в памяти несколько незначительных случаев, а вообще не смотря на все, что у нас было, видимых поводов для ревности он мне не давал, как впрочем и я ему.

Девочки и мальчики, а как вы относитесь к этой поговорке? Как по вашему правдивая она или нет, или любовь без нотки ревности вполне возможна?

Вы свою вторую половинку ревнуете? Или считает, что ревность это только для неуверенных в себе?

Комментировать от
или
  • Ревность должна быть в мере. Но лучше,чтобы и поводов для этого не было.

    • Вот прочитала комментарии и подумала: "какие все молодцы... могут ничего не чувствовать" Хм, дорогие мои, а как вы вели себя во время беременности, когда 1. у вас играют гормоны и вы все воспринимаете через другую "призму" 2. на последних сроках чувствуешь себя слоном и кажется, что хуже еще никогда не выглядела. 

      Лично я иногда ревную. И сильно.

      Я не верю, что есть люди, которые не ревнуют. Тем более женщина своего мужчину. Потому что у мужчин в крови засматриваться на все красивое, на короткие юбки, красивые волосы... 

      Другой вопрос как на это реагирует каждый человек. Кто-то резко, может даже ударить. Кто то просто обидится (как я!))))

      • Ревность только для неуверенных в себе, зачем тогда жить вместе и не доверять друг другу? Ревность по моему мнению глупое и совершенно не оправданное чувство. Ревность как болезнь для неврозных людей. От этого чувства лучше избавляться

        • Я не согласна с этим выражением. Раньше конечно мужа своего сильно ревновала, и он меня. Но это наверное в силу нашей молодости и глупости. А сейчас это уже прошло, но не значит что это плохо и мы разлюбили друг друга, просто научились друг друга уважать. А вообще ревность без причины это ужасно, она только разрушает отношения

          • Ревность не показать любви, заботы и хорошего отношения. Бывает и кобели ревнуют, так как у самих рыльце в пушку.  Мое отношение - если чуток. Если много, это ужасно. Есть неадыкватные ревнители -  это когда на смайлик кем-то поставленный на тебя орут "шлюха". и такое видела. 

            • Ревность лично для меня - недоверие. Всякие сплетни я не слушаю. Все мужики, или большая их часть поглядывают в другую сторону. Если надоест "спектакль", то предложу расстаться. Ситуация-то у всех разная.

              • Ревность понятие широкое и у каждого причина своя. К примеру у человека, когда-то раньше было разочарование в любви, которое оставило свой отпечаток на сердце и понятное дело не хотелось бы ходить по граблям. Давать повод это уже не уважение к человеку. Зачем делать человеку больно. Если женщина специально создает ситуации для ревности, чтобы якобы проверить любовь мужчины или тут многие отписываются освежить чувства, то это явно не тот метод. Не забывайте о том, что есть и обратная сторона медали, которая Вам может и не понравиться. Мужчина после подобных поступков будет вправе проделать с Вами тоже самое. И не нужно потом говорить что Вы совсем не этого хотели или что-то в этом духе. Поступай с людьми так, как хочешь, чтобы поступили с тобой!!! Прежде, чем что-то делать, сначала подумать головой нужно, а не наоборот. По мне так женщинам нравиться манипулировать таким образом и у них создается ощущение, что все под "контролем", но как бы самим не попасть потом в подобную ситуацию, так сказать поменяться ролями.​ Еще добавлю, что заставлять ревновать человека - это значит, что Вы ставите отношения в ни равные условия. Вы унижаете партнера подобным поступком. Ведь остановиться не каждый может, а женщинам как оказалось это даже нравиться. А сами подумайте, во что Вы превращаете мужика в итоге? В тряпку, не уверенного в себе человека и это все делаете Вы сами своими руками. В конечном итоге всему есть предел и когда ситуация начнет выходить из под контроля, то может быть уже поздно. В каждом человеке есть бунтарь и я бы не доводил до греха. Не нужно дергать кота за усы. Что еще написать. Надеюсь понятно изложил... Хотя дело Ваше. Это выбор каждого, как издеваться над любимым человеком. По мне так лучше эти мгновения потратить на что-то полезное для укрепления любви. Да еще, если женщина заставляет мужчину ревновать, то скорей всего она сама сомневается в его чувствах к ней, а это уже вопрос не уверенности самой женщины и из этого следует, что проблемы уже все-таки у нее.

                • Прочитала ваш комментарий и вспомнила) мой муж очень хитро вел себя, когда видел что я разговариваю с кем-то, а он его не знает. Он подходил к нам, сам представлялся, обнимал меня за талию и смотрел на меня, когда я его представлю). 

              • ​до безумия ревную..!!

              • ​Мы уже много лет живем вместе и сделали общий вывод, что доверие, друг к другу, должно быть на первом месте, а если нет веры, то зачем мучить себя и его.

                • я тоже считаю, что доверие - это самое главное, но иногда бывает, что человек из него просто выходит..., очень сложно снова поверить потом...

              • ​фу как не люблю это чувство..меня много лет назад парень ревновал  ко всем и вся и уже приобрело больную форму у него ..он стоял вечерами под окнами или в парку сзади деревьев прятался про смс и письма електронные вообще молчу...и продолжалось даже когда мы уже  расстались.. я ему пригрозила потом полицией и судом  отстал трус...сама не ревную , но делаю вид  т.е. моему мужу очееень нравится когда его ревнуютmail1.gif

                • Eлена, ну согласись, приятно где-то в глубине души, что тебя ревнуют, правда? Но только когда это не переходит границы, а так слегка. Ужас какой у тебя, а не парень, представляю стоять под окнами,писать письма...

              • Я считаю, что ревнуешь в 2-х случаях(ну, разумеется, я могу ошибаться):

                1-если не уверен в себе

                2-если судишь по себе, т.е. сам не честен со второй половинкой.

                Я ревновала. Когда после родов вообще на себя смотреть не могла. Мне казалось, что я самая жирная и неухоженная на свете. Конечно, в этот момент я ревновала к каждой юбке мимопроходящей.(((Самооценка была ниже плинтуса. По мне так ничего хорошего в этом нет. ​А кому то это очень нравится. Разогревает отношения. Опять же у всех темпераменты разные.

                • Ирина М., а мне тоже так кажется, наверное все-таки когда уверен в себе на 100%, то ревновать наверное все-таки не станешь. Я ревновала, когда были причины, муж ревновал меня крайне редко, и в тех случаях почему-то, когда повода вообще не было)

                • Ирина М., согласна с тобой, в принципе, мои мысли прочитала полностью. А вообще считаю тоже, что ревность унижает . Она лишняя. Ее не нужно. Можно и без нее строить отношения. ХОтя в незначиельной мере она должна быть

              еще рекомендуем