Как считаете, нужно ли давать второй шанс?
80
1016

Как считаете, нужно ли давать второй шанс?

А вы как считаете, это утверждение справедливо?

Как считаете, нужно ли давать второй шанс? фото 1
В моем случае оказалось именно так. Но я все равно считаю, что человеку нужно верить, а вдруг исправиться! А как считаете вы?
Комментировать от
или
  • ​Не хочу и не буду давать второго шанса,когда второй шанс предоставлялся( и себе и другим) ничего хорошего из этого не выходило.

  • ​Я согласна. Стараюсь придерживаться политике "в одну и ту же реку дважды не входят", но бывают исключения, которые потом в 90% случаях соответствуют этому изречениЮ))

    • Irina Праздник, который всегда с тобой:) Latina, есть пословица (она правда про другое, но...) один раз  - случайность, два - совпадение, три - закономерность. Один раз оступиться можно и случайно. Поэтому я "За" второй шанс.

    • все зависит от ситуации))

    • Irina Праздник, который всегда с тобой:) Latina, безусловно. Разные  ситуации - разное отношение. А ты в каком случае не дашь второй шанс?

    • Irina Праздник, который всегда с тобой:) Latina, думаешь люди не меняются?

    • Irina Праздник, который всегда с тобой:) Latina, у меня только с одним человеком не получилось , с моей "подругой." Первый раз она изввининялась, очень сложно было ее простить, а когда я наконец это сделала, предала снова. Следующего шанса не будет. А так все люди, которые просили второй шанс, все его заслужили

    • если мужчина поднимет руку на меня или ребенка- однозначно, измена...так сложно сказать честно говоря, сейчас кажется что ни за что не простишь, а когда столкнешься с ситуацией, возможно будешь думать по другому

    • я не столь категорична, ведь действительно человек может ошибаться, никто же не идеален

    • Irina Праздник, который всегда с тобой:) Latina, ну рукоприкладство - это 100% не тот поступок, который можно назвать "случайностью".  С ребёнком - тут уже возможны варианты. Я конечно против рукоприкладства, но бывают моменты, когда до головы доходит только через попу(((

    • я не про это, а про то, что бывают семьи когда мужчина поднимает руку как на женщину, так и на ребенка, а не про то, что шлепать за шкодничество

    • Irina Праздник, который всегда с тобой:) Latina, в том-то и дело(, что потом оказывается, что это просто зря потраченное время...

    • Irina Праздник, который всегда с тобой:) Latina, руку на женщину поднимать нельзя. Я с МЧ рассталась после того, как он меня толкнул. Категорически. Без всяких вторых шансов. Хотя, по совести сказать, это я его довела.

    • чтобы человек изменился должно произойти что-то кардинальное- рождение ребенка или смерть близкого, тогда приходит осознание чего-то важного, а вот так, с бухты барахты человек не изменится никогда!

    • а куда деваться? Ведь все равно хочется верить людям..

    • неважно кто кого довел, а бить АПРИОРИ человека слабее себя- это гадство

    • Irina Праздник, который всегда с тобой:) Latina, ну там битьём и не пахло. Он меня просто оттолкнул.

    • но это ведь мог быть первый звонок. Если человек допустил грубость то где гарантия что дальше не будет хуже?

    • Irina Праздник, который всегда с тобой:) Latina, ну вот я под этот звоночек и смоталась по-быстренькому))) Это такой поступок, когда вторых шансов давать не нужно.

    • молодец! Смогла вовремя распознать)

      Я вообще не понимаю женщин, которые все это терпят. Да,возможно некуда идти, но ведь всегда есть выход!

    • Irina Праздник, который всегда с тобой:) Latina, и я не понимаю. Или, которые тянут весь дом на себе. Ведь сколько таких(((

      Одна посредница жаловалась: мало того, что муж дома ничего не делает и не работает, так он даже ей посылки не помогает отвезти на почту. Она сама тягает или такси вызывает. Вот что тут сказать???

    • я считаю, что это практически полностью вина женщина. Если она изначально позволила мужу свесить ноги и сидеть на шее, ТО КТО ВИНОВАТО ТО?)) А потом ходят и жалуются!

      Лучше уж вообще без мужика (ну или с мужиком только ради этого дела завести) чем  с таким.ФУ!

    • Irina Праздник, который всегда с тобой:) Latina, согласна. Ладно, когда посадят на шею и молчат - наслаждаются рабством. Но когда начинают жаловаться и просить совет: что же делать? - Это уже перебор(((

    • ну это уже просто глупость))

    • Irina Праздник, который всегда с тобой:) Latina, глупость - не спорю. Но ты сама такие семьи не знаешь?

    • были такие случаи, но об этом распространятся не хочется(

    • Irina Праздник, который всегда с тобой:) Latina, да я сама в такой семье выросла. Мама зачем-то с папой жила пока я школу не закончила. Всё боялась детей без папы оставить((( Правда, он работал и деньги в семью приносил.

    • у меня отец очень сильно пил, до сих пор в голове ужасные сцены. НО он также приносил деньги, а потом изменился, после инфаркта. И семья сохранилась и с папой прекрасные отношения)

    • Irina Праздник, который всегда с тобой:) Latina, значит все-таки Ириш, люди меняются, жалко только, что иногда должно что-то подобное произойти(

    • Irina Праздник, который всегда с тобой:) Latina, у меня пил в меру. На празники, ДР всякие. Как все)))

      А с мамой они развелись когда мне 10 лет было. И ещё 7 лет жили вместе((( Это просто капец какой-то. Постоянные скандалы, крики. Папа мог приколупаться к нам с братом, что бы позлить маму. Или мама запретит, а он тут же разрешает. 

      Но я думаю, что это мама его таким сделала(((

    • я об этом выше и писала, что это должно случится что-то кардинальное чтоб человек изменился...

    • я честно говоря помню только одну единственную сцены когда у него была белая горячка, он облил себя бензином и хотел поджечь в коридое дома....Вот такое было(( Прям вспомнила и на душе больно стало(((((((( И помню огромное чувство ненависти к нему..И ВСЁ. Как тогда мама все терпела? Просто навено знала что одна не вытянет, а так папа все деньги в семью. А как инфаркт стукнул. его по инвалидности выперли  с работы (стал не нужен), вот тогда папа бросил и пить и курить. Сейчас у нас отношения отличные, даже наверно я ему больше доверяю чем маме какие то вещИ)) 

    • Irina Праздник, который всегда с тобой:) Latina, а у нас случалось несколько раз кардинальное, только человек так и не менялся...

    •  

      и такое бывает((((((((

    • Irina Праздник, который всегда с тобой:) Latina, кошмар какой((( Хорошо, что не поджёг.

      А я с папой не очень общаюсь. У нас какие-то полуофициальные отношения. Хотя он может быть хорошим отцом. Всё таки от женщины очень много зависит.

  • ​очень верное высказывание

    • Второй шанс дать надо. Может он изменил отношение свое на все происходящее, сделал какие то выводы для себя. Но сам человек не меняется. Он взрослеет, умнеет, набирается  ​жизненного опыта, но не меняется.

    • ​бывает надо,чтоб посмотреть изменилось ли...

      • ​обязательно нужно давать второй шанс!

        • ты знаешь, Витусь, я теперь вряд ли решусь давать кому-то второй шанс, хотя нет, второй шанс дать я наверное смогу, а вот третий вряд-ли...    

      • Считаю, что да. Второй шанс - дать обязательно, а если не помогло решить проблему, то больше никогда.​

        • Александра С., а потом начнет третий шанс просить)

        • всем нам свойственны ошибки, поэтому второй шанс стоит давать. Но третий - не дала бы никогда. Потому что потом начнется - 4,5, 6... И мне кажется, не из жалости мы даем попытку измениться, а из своего желания и веры.

        • Александра С., наверное, кто из чего) хотя я вспоминаю сейчас все и всех, один раз только дала второй шанс и разочаровалась

        • Александра С., 100% только из веры в светлое будущее, в идеальную картинку, которую мы сами и придумали. И нам просто жалко расставаться с ней(((

        • все равно, раз на раз не приходится. Зато сама убедилась, что лучшего быть не могло. И не задумывалась "а вдруг...". Все в копилку опыта.

        •   О, это да. Слишком уж мы склонны все идеализировать, но такова наша (особенно женская) природа.

        • Александра С., ну да, опыт получила такой, это точно

        • Александра С., согласна. Более того, мне кажется, что именно благодаря этой привычке идеализировать всё (даже не привычке - потребности), мы преодолеваем семейные трудности. Ведь сколько семей держится только благодаря женщине!

        • не "сколько", а все. Пока у женщины хватает терпения принимать и прощать - семья будет существовать, а когда уже оно закончится - ничего не удержит.

        • Александра С., ну нет. Я знаю пару случаев, когда семья держалась исключительно на терпении и всепрощении мужа.

          А женщину могут дети удерживать. Вот почему-то многие боятся "оставить ребёнка без отца"(((

        •   ну с этим я не спорю. бывают исключения. А так большинство все таки...

        • Александра С., большинство - да, на женщинах всё держится. И знаешь, что самое непонятное? Почему-то женщина, которая натерпелась от мужа, выращивает сына 100% копией отца(((

      • справедливо! Я даю второй шанс! И сама иногда в нем нуждаюсь!​

        • а третий шанс Оль, дала бы?

        • что, просят? Нет, не дала бы.

        • нет уже и не просят даже))), дак я миллион их дала, меня упрекнуть не в чем)

        • второй для проверки дают. Чтоб потом не карить себя, что не дала исправиться.

        • ну тогда я спокойна), вот понимаешь, я сердцем чувствую, что возвращаться не стоит, по крайней мере пока... хоть бывает и очень одиноко...

        • да конечно тяжело одной с ребенком, но хоть нервы спокойны....

        • ну да - это несомненный плюс, но хочется полной чаши, хочется тепла какого-то что-ли...

        • ой, какое тепло, когда денег нет? Когда пашешь дни и ночи, он и в ус не дует? Может я совсем приземленный человек и свечи с накрытым столом и цветами  больше напомнят поминки, но для меня семья это каждодневный труд, а не комплименты и всякое сю-сю. Если все это понимали, то не было бы ссор и разводов, потому, что каждый знал свои обязанности и не придумывал бы обиды.

        • да нет, дело не в деньгах, далеко не в них, дело в отношении. Когда ценят тебя и то, что ты делаешь и стремятся стать лучше, то какая разница. кто зарабатывает больше?

        • обеспечивать семью - это и есть главное отношение мужчины к своей семье. А какое он имеет отношение к семье, если содержит ее женщина? Сосед....

        • ну это в идеале так должно быть, есть же женщины, у которых это получается лучше! Вопрос в том. что он не должен сложа руки сидеть...

        • ты свыклась с мыслью, что можешь заработать больше. Да даже если и так, но мужчина должен знать, что меньше и тогда у него и авторитет перед семьей будет выше, как у успешного добытчика и мотивация падать не будет. Да меня например напрягают мужики, которые спрашивают - сколько твоя зарплата! Ему не все равно?

        • мужики и меня такие напрягают, у меня было несколько знакомых, которые интересовались, но я так и не поняла с какой целью, если честно. Кирилла, кстати друзья...

      • ​сложно ответить однозначно.наверное шанс нужно давать, если видишь перспективу, но никак не из-за жалости.

      еще рекомендуем