72
85

Как ужиться в одной кровати?

Я не живу со своим молодым человеком, но на выходных часто остаюсь у него ночевать.
Так нам так  трудно ужиться в одной кровати, я совершенно не высыпаюсь.
То ли дело дома я привыкла развалившись спать в той позе в какой мне удобно, тут же так не получится.
Да и мой МЧ часто дергаясь ночью ( не знаю почему) то и дело зарядит мне то коленкой, то локтем, иногда даже не просыпаясь, вот так и приходится полночи корчится от боли...
Получается выходные, когда я мечтаю выспаться у меня проходят просто в бессонице))))
не знаю даже что с этим делать и как дальше мы будем жить вместе, так это мне еще повезло что он не храпит, а то вообще была бы катастрофа))))
А вы как уживаетесь со своим мужчиной в одной кровати, вам удается выспаться?

Комментировать от
или
  • ​когда только поженились, жили в однушке, спали на большом раскладном угловом диване и спорили с мужем за место у стенки. выигрывала всегда я =) и вечно не высыпались - то лежать не удобно, то муж ложится не на тот бок и пихается, то ложится на спину от моих тычков и тогда похрапывает, а у стенки жарко - с одной стороны спинка дивана дышать не дает, с другой муж пыхтит....
    ​а когда я забеременела, то решилась перебраться на краешек - мало ли куда мне ночью приспичит, чтоб мужа не беспокоить =) и вот тут мы поняли, что 8 лет (сумасойти!!!) мы спали не правильно! ему шикарно спится у стенки: не храпит, вытягивается во весь рост и спиной прижимается к стенке (позвоночник отдыхает), не пихая меня, и даже для объятий ложится на "правильный" и удобный бочок =)) а я балдею с краю: ножки свесила, ручки свесила, если надо - калачиком свернулась, с форточки всегда свежий воздух вдоль кровати, и если сзади муж решил пообнимать - не мешает ничего и всё прям удобненько!
    ​сейчас у нас большая квартира, огромная двухспальная кровать. муж продолжает спать у стенки, а я - свисать с краю. так между нам еще доча время от времени пристраивается так, что даже не задевает ни одного из нас =))))

​п.с. кстати, ​одеяла мы почти сразу разделили. то бишь нам теперь все дарят семейные комплекты белья, или "дуэты" - с двумя пододеяльниками. а когда хочется тепла и нежности - просто лезем друг к другу под одеялки =))

• а мне парень сразу сказал чтобы я спала у стенки, вроде как нормально мне там спится))) Правда все же считаю нам срочно нужен диван побольше, уж очень он у него маленький))

• вот и я мечтаю о большой двуспальной кровати, там можно развалиться и всем места хватит))

• ​надо объясниться друг с другом, тебе нужен отдых иначе начнешь срываться на нем. Поспите отдельно какое-то время. Здесь уже советовали ему успокоительных попить. Нервная система у всех разная и нужно с пониманием относиться к проблемам здоровья. Мы с мужем спим под разными одеялами и каждый высыпается

• ну мы пока вместе не живем, я остаюсь у него только на выходные, так что на выходные мучаюсь, а в будний день высыпаюсь)) Все наоборот у нас

• Я без мужа вообще плохо сплю! Мне с ним так комфортно и  уютно)) Он большой такой и я  как бы "заворачиваюсь" в него..Он тоже просит,чтоб я его уложила)) Приходит с работы ,я оставляю все свои дела и укладываю его))Ночью сплетаемся,чтобы обязательно части тела касались друг друга как можно ближе))Единственный минус-Денис потеет от жары,а я мерзлячка и накрываю и его одеялом.

• Анастасия Евсенёва, у нас тоже так, я мерзну а ему вечно жарко, так и перекидывает одела полночи туда сюда))) А вы в обнимку спите?

•  

Да ,спим все время в обнимку..Если один разворачивается,второй дергает ,чтоб тоже повернулся и обнял)) Как то уже на автомате все происходит.. Про сны на утро не помнит,вот если сразу бужу,то что то помнит))

• Анастасия Евсенёва, вот мой тоже любит в обнимку спать, постоянно меня с вечера в охапку и засыпает, только я так понимаю у него ночью рука затекает, начинает переворачиваться вот и часто меня задевает то локтем, то кулаком))))

•  

Мне бывает милый волосы за собой тянет..))Они в згибе руки остаются,если я во время не среагировала..

• Анастасия Евсенёва, вообщем не сон а выживание сплошное))) Не успела вовремя увернуться или перевернутся, прощайся с волосами)))

•  

И не говори))

• ​И насчет что твой парень дёргается во сне-это скорее всего связано с нервной системой: большая нагрузка, мало отдыха, много стрессовых ситуаций.

•  

Вот,так у меня муж..То пол ночи обыск делает,то арестовывает.. То просто дергается или мычит..Прямо  иногда страшно делается!

• Анастасия Евсенёва, сочувствую

• так вроде он и работает много, и отдыхаем мы хорошо, каждый выходные стараемся куда-то ходить, развлекаться или просто валяться в кровати, даже и не знаю что с ним делать? может ему успокоительные какие-то попить?

• Анастасия Евсенёва, так а он потом на утро помнит что ему снилось такого?))

• не нужно никакого успокоительного...От успокоительных получается большая зависимость со временем...Лучше чай с мелиссой или мятой пить!

• ну сам он точно никакие успокоительные пить не будет, надо будет мне заняться его нервной системой и перед сном травки ему  какой-нибудь заварить)

• давай займись этим,вреда от травок уж точно никакого не будет

• та надо, только я смогу его на выходных отпаивать, сам то он не будет пить, нужно следить за ним

• ​Ой, Лерунь как я тебя понимаю,такая же ситуация у нас, но он меня дёргает из-за того что я храплю,раньше такого не было,но я сильно поправилась и появился храп из-за лишнего веса(как же мне стыдно в этом признаваться) и в итоге я вообще не высыпаюсь(((И вообще он меня бесит в последнее время,даже подумываю расходиться с нимcray.gif

• ой, Даш, ты чего, не надо расходится, вы поругались наверное? что там у вас случилось?

• да мы щас часто стали ругаться из-за того что непонимание у нас в отношениях и из-за разносторонних взглядов на будущее...да я очень начала давить по поводу совместного проживания,но мне хочется что-то нового в отношениях,а он как-то не торопится с этим,как-будто только мне это всё нужно((((

• мне кажется у вас просто кризис какой-то в отношениях, так бывает, когда долго вместе, мы с парнем тоже через это прошли и сейчас все хорошо, т.е. вы или справитесь с кризисом или нет, да и не нужно на него давить с проживанием совместным, если он сделает это по принуждению, то ничего хорошего не получится, наслаждайся жизнью, живи и радуйся, успеешь еще пожить вместе, все еще впереди, куда торопишься?

• ну хочется на новый этап отношений перейти)))

• новое это конечно хорошо, я согласна, но с другой стороны, не всегда же будут новые этапы, ну поживете вместе, поженитесь, детки будут, а потом что, новых же этапов не будет, будет рутинная жизнь, так что я думаю успеешь еще))))

• ладно не буду его тормошить,пускай все идет как и шло)))

• ну если у вас все хорошо, вы любите друг друга, зачем ругаться из-за того что он просто сейчас не готов жить вместе, может ты с ним поговорила бы, может у него есть на это причины свои, мужчины же скрытные не любят все рассказывать, может он тоже переживает.

• на данный момент  его забота щас стала это рыбалка-ведь сезон пошел!diablo.gif

• ну у мужчин разные увлечения, кто-то на рыбалке, кто-то в гараже машину чинит, ну а кто-то целыми днями в компьютере торчит, так что нужно смириться

• ну а что делать, это увлечения наших мужчин, нужно смириться или ходить с ним на рыбалку, раздели его хобби с ним))))

• да я разделяю его увлечения,то же хожу с ним на рыбалку и хорошо ловлю и всегда с хорошим уловом прихожу домой))))

• ух ты молодец, ну тогда ты должна понимать что для него это очень важное хобби, ну нравится человеку, что тут поделаешь)

• А я никогда ни с кем не могла делить одно одеяло, в самом детстве с братьями​, с подругами когда ночевали вместе, даже с мамой - ни с кем) Только с мужем могу. И ты со временем привыкнешь, и он перестанет толкаться. Мой храпит иногда, я его "переворачиваю" и спим дальше. А так все норм, и тепло зимой как от батареи)

• Александра С., о да, зимой спать одно удовольствие, а вот летом, уж очень жарко)))

•   и не говори) но ни на что не променяю объятия любимого, пусть и жарко)

• Александра С., ну это да, жарко но приятно, когда тебя обнимают и во сне целуют)))

• ​Привыкаешь со временем, мой тоже любит развалиться и спать по диагонали кровати, а я калачиком с краю, свесив ноги))))

• ну ладно он разваливается, это еще полбеды, он бы не дрался ночью, а то прям страшно становится, проснусь как-то утром с фингалом))))

• мой привык не драться, раньше тоже мог случайно махнуть рукой или локтем, а потом как я забеременела присмирел, потому что я его как подпорку ночью использовала, чтобы живот спать не мешал, ногу на его попу закидывала, а он на животе спал))))

• я так поняла все приходит с опытом, надеюсь что мой тоже со временем привыкнет и не будет драться, особенно когда я буду в положении)

• конечно, ну а как же, сначала ты привыкаешь, что ты сама спишь и можно развалиться как хочешь, а потом привыкаешь спать, зная что кто то рядом)))) А потом мама и папа привыкают, что нельзя и шевелиться во сне, между ними ребенок спит, развалившись на пол кровати в форме звезды)))))

• о, ребенок это вообще можно распрощаться с удобной позой во сне, я через это прохожу с племянником, он у нас остается ночевать с 2-х лет и спит конечно де со мной, так что я знаю как это с ребенком спать, ужас))))

• ну вот потом и муж узнает))))

• та да, он будет в шоке((( со мной не может улечься, а тут еще одно создание будет лежать))) придется подумать о кровати побольше))

• ха-ха, это точно, хотя дети умудряются заполнять собою все пространство в кровати))))

• та да, независимо от возраста ребенка, они могут так разлечься что и самая большая кровать покажется маленькой))

• ой, чем меньше дитя, тем больше занимает места, спишь и боишься придавить во сне, так полусон получается)

• та вот моему племяшику 8 лет и то когда он у нас ночует, я очень чутко сплю с ним, чтобы его не толкнуть, а вот он толкается очень сильно и обычно утром я просыпаюсь и его ноги и руки на мне)))

• у меня старший так жутко спит, крутится, махает всем чем можно махать во сне, с ним вообще не возможно спать, одеяло вечно на полу, короче жуть. Спит отдельно давно, а вот когда ночует у бабушки, то она тоже не высыпается, всю ночь его то укрывает, то перекручивает))

• ага, я тоже племянника всю ночь пытаюсь укрыть, холодно, а он вечно раскрывается)

• ​мы нормально спим)вот храпеть мой храпит, иной раз как тракторmosking.gifвот я его локтем пихаю, нос зажимаю ему..телек не слышно бывает, храпун

• Мы спим отдельно, по причине того, что муж ну очень-очень-очень сильно храпит, была беременная меня это жуть как раздражало, а теперь спим отдельно, чтобы малого храпом не будить. А раньше когда спали вместе, никто не высыпался ни я, т.к. всю ночь его будила: "Не храпи", ни он.

• ужас, и что вот так и будете постоянно спать отдельно друг от друга?

•  

пока малой маленький да

• мне тоже было сложно привыкнуть. правда поначалу мы спали на односпальной кровати и даже , когда поругаемся, умудрялись развернуться жопами и всю ночь не касаться друг друга))) а потом, когда привыкла, уже спать не смогла одна. Сейчас, когда его нет, мне очень сложно уснутью а если засыпаю, редко ночь проходит спокойно

• а если вот так привыкните спать отдельно, такое может быть?

• вот и мне после того как я приезжаю от парня, не могу долго уснуть одна в кровати, но это буквально первый день, потом наслаждаюсь тем что можно развалиться и никто тебя трогать не будет

• дело привычки))) обручальное кольцо поначалу тоже ой как мешает))))))))))))))))))))

• дааа? я вообще кольца не ношу почти, только по праздникам, значит долго буду привыкать)))

• ага)) у меня до обручальноо не было колец, после появились. так я помню шутила, что судя по тому,ч то к кольцу я привыкала целых 20 дней, то и к тебе буду привыкать лет 20, а потом замечать перестану))) - это я мужу говорила) не верится, что уже 8 лет с тех пор прошло!

•  

вполне, я уже привыкла отдельно, у нас так сказать "гостевой" интим

• ну а муж как к такому относится, или легко согласился чтобы вы спали отдельно?

•  

он конечно ноет, но я то сплю с малым, он говорит скучает, хочет просыпаться вместе, я из-за ГВ и так не высыпаюсь, а он будет храпеть как трактор всю ночь, я буду нервничать и малой просыпаться. Мне пока так спокойнее. Я ему иногда говорю, когда родиться второй ребенок, я буду спать с малышом, а ты со старшеньким

• ну да, когда будет двое детей то будет не так обидно ему, будет с кем спать)))

еще рекомендуем