Кто не пускает в сауну и кого?
104
10

Кто не пускает в сауну и кого?

Девочки, вот родился у меня такой вопрос. Почему все так боятся этого слова САУНА!

Кого муж ни в жизнь не отпустит, кто мужа не отпустит.

У меня перед свадьбой не сложился мальчишник и девишник, у многих не получалось прийти, и мы с мужем решили остаток, у кого получается , позвать в сауну. Получилось, что пошли пары, а моя дружка не отпустила дружка.  Аргументировала: что он там будет без меня делать? КАК ЧТО*??????????????? П А Р И Т Ь С Я!!!!

Кума моя боялась этого слова. Правда, сейчас что ни праздник, так щас всех в сауну зовет)))

Муж у меня свободно ходит без меня с мужиками (до рождения малыша, просто сходка у них такая была))))

Я хожу без него (пару раз было) - и что тут такого?

Разъясните мне, недалекой

Комментировать от
или
  • ​мы семьёй ходим)

  • ​Это все потому происходит, что такой стереиотип что если сауна-в ней обязательно девушки по вызову. хотя многие туда ходят именно париться!

    • я уже выше рассказывала) Как-то, осенью прошлой, пошли с мужем в сауну и еще один знакомый с нами был. Ну так, очень поверхностный. Такой, неприятный человек. Ну он мужа потащил, а муж меня взял с собой. ТАк пошли в сауну, что от гостиницы. И этот знакомый пошел к консьержке просить девушку ему вызвать))) так консьержка ему и говорит, я тебе щас милицию вызову)) и ли охрану))) вот даже когда хотят))) 
      ​а стериотип меня этот выбешивает. 

  • ​я не пускаю лишь потому что у нас дома сауна и нечего шарахатся по чужим саунамyes3.gif

  • Я незнаю отпустила бы в сауну или нет, пока не было такой ситуации. Если куда-то с друзьями хочет сходить то отпускаю, нехотя конечно, он тоже в восторге не бывает , когда я куда-нибудь ухожу. Стараемся ходить вместе, меня не утомляет, мне даже нравится, а мужу. я надеюсь, тоже, я его всегда зову, а он сам решает пойти со мной или нет.

    • а как давно вы вместе? 
      ​я как-то никогда против не была (ну особенно после свадьбы), чтобы мы друг от друга отдыхали. Я с подружками встречалась, муж это тогда шабашом называл))) 

    •  

      мы 12 лет в этом году отметили. Я не то что бы против, просто возможностей сходить куда-нибудь у него было больше чем у меня, и при этом он всегда нарушал договоренности : договариваемся что придет в 12. а сам в 3 часа ночи заявиться, мне было обидно. особенно когда я свои договоренности выполняла: сказала в 10, то и приду в 10, а если задерживаюсь то обязательно предупрежу, поэтому и отпускаю его с неохотой. Правда сейчас он сам практически никуда не ходит, хотя я и не запрещаю, но у нас так принято чтобы мы спрашивали друг у друга, когда собираемся куда-нибудь идти.

    • ага, меня тоже бесит, когда начинается. Я никогда не ставила временных рамок, но всегда просила, сказал утром, значит утром, а не так что сказал в 10, а сам в 4 утра заявляешься. Но мы этим балуемся летом обычно. А так всегда дома, при жене)))) 

    •  

      у меня тоже рядом))) люблю когда он рядом)))

    • не, иногда так чудесно куда-то отправить) Мы тоже 11 лет вместе)) и тоже любим бывать вместе. но изредка я кайф ловлю без него) ну он видать без меня)

  • ​муж ходит с друзьями часто в сауну, они обычно так праздники отмечают или днюхи, чисто мужская компания, пиво, рыбка и сауна! Мы с подругами тоже так раз отмечали день рождения, заказали сауну на 3 часа, здорово оторвались, чисто девочковый коллективчик был)))! Дело в доверии, надо и друг от друга отдыхать, а не только везде вдвоем тусить.

    • +100500)) поддерживаю) Радует, что спокойных и доверчивых женщин у нас больше)

    • мы и семейными походами в сауну раньше баловались, тоже прикольно! Сына старшего всегда и везде с собой таскали, а вот с младшим как то в сауне еще не были ни разу.

    • ты знаешь, я все хочу взять с собой старшего!!! ДА НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ!! И младшего хочу, у меня подружайка малого водит в сауну фактически с рождения. говорит, он ТАК там засыпает классно))))))

    • ой, мы старшего таскали в сауну зимой, в парилке парили в периоды соплей, так хорошо помогало и болел меньше. А вот малого боюсь, у нас судороги были в 1,8года, так что мне страшно.

    • судороги при температуре были?

    • да, при температуре, но какой я не знаю, он был бледный, холодный и мокрый, а потом его как сцепило и начало трясти, а потом посинел, закатил глаза и дышать перестал, мы с мужем чуть с ума не сошли, пока он задышал и скорая приехала.

    • ты читала, с чем это связано? какая темпа была?

    • температура на электронном градуснике была 37,2, но судя по бешенной тахикардии врач сказала что ого-го, через час после укола была 39,1, это мы уже в приемном отделении сидели и нас реаниматолог принимал. У нас тогда ротавирус нашли, мы в инфекционке 11 дней лежали 4 дня капельницы ставили. Вспоминаю тот день в ужасом, муж тогда даже номер скорой забыл от шока.

    • ой, ну тогда конечно((( вот и я электронным не верю, но ртутным пока замеряешь((( 

    • я после того выкинула электронный, только ртутным измеряю. Может, если бы не электронный, вовремя дала жаропонижающее и не было такого кошмара!

    • ну да, я читала, что при высокой темпе судороги только . Оль, а вы много раз тогда замеряли?

    • нет, он спал, это было раннее утро 7 часов, вроде бы прохладный был и влажный, я подумала, что температура сама спадает, а оказалось наоборот.

    • ага, понятно((( я просто по себе знаю, что сто раз темпу померяю((( ну тогда вы ясно не ждали беды

    • ой, я тоже такая нервная мамаша, если ребенок температурит, я его задолбаю то щупаю лоб, то меряю, а тогда ночь была, я его всю ночь щупала, температура была в пределах 37,5,37,7, потом его рвать начало и понос, потом он вроде заснул и стал прохладный и влажный, вот я и решила, что температура спала.

    • ой ужас(( и разве ж сразу поймешь, что с ребенком не в порядке((( страшно представить.  У нас пока из тяжелого только коклюш был, ровно год назад старший принес. Болели все мои мужчинки, а меня пронесло

    • у меня тоже дети болели коклюшем, тоже старший притащил откуда то.

    • да из школы, откуда еще. у меня старший когда вышел в школуц, говорит, там все кашляют. муж и ты не подцепила?

    • нет, только малой, но перенес легче чем старший, откашлял 6 недель, а старший почти 3 месяца, может мы сами усугубили дело лечением, так нам врач все бронхит ставила, антибиотики да компрессы прописывала, а все до лампочки  было, пока само не выкашлялось. Младшего я уже не водила к врачу, все равно нам не записали в карточку коклюш, записано острый бронхит, я их к инфекционисту в больницу водила, она послушала мой рассказ и их кашель и сказала, что очень похоже на коклюш, но им запрещено записывать такой диагноз, я и не настаивало, мне самой важно было знать, что это, тем более что лечение кардинально отличается от лечения бронхита!

    • да как кардинально. На самом-то деле коклюш и не лечится вовсе, а выкашливается. Облегчаются приступы путем увлажнения, отпаивания, сиропчиков. Нам тоже антибиотик прописали. и кстати он нам помог. как-то облегчил состояние. 

    • а нам ни как, сиропы и компрессы тоже только усугубили кашель, а вот малому ни чего не делала, мы просто много гуляли, был апрель месяц, а приступы удушливого кашля были во сне или как сильно побегает, кстати, из-за отказа врачей признавать коклюш, мы только чудом не заразили весь двор ним, мы контактировали с кучей детей, пока мои подружки сами не начали спрашивать, а не коклюш ли у нас?! Вот тогда то я и потащила их в инфекционку! Хотя что там было уже изолировать, если на момент болезни старшего прошло 4 недели, а малого 2 недели! Я то не знала как выглядит этот зверь-коклюш, вот и лечили бронхит! Тем более температуры не было ни у старшего ни у младшего!

    • ну температуры и не бывает на коклюш, только в первую неделю. вам видать не те сиропы прописывали, нужно противокашлевые. у меня мужики пару литров пектолвана  выхлебали за те месяцы болезни. А муж у меня заразился в мае, а приступы продолжались до зимы, представь. Но он курил, а 3 января как бросил, так кашель сразу прекратился. 
      ​мне подружка сразу сказала, еще когда старший только-только заболел, что коклюш. я не поверила. ну потом поверила) 

    • вот если бы врачи не морозились, а сразу говорили, что коклюш! А так кучу гадости впихнешь в ребенка, а совсем не от того! А у нас по городу как раз волна коклюша тогда и прокатилась, это 2 года назад было!

    • и до нас в прошлом году докатилась, видать))) да , врачи молчат в тряпочку! Благо, у нас врач неплохой. Я его слушаю и Комаровского) У них мнения сходятся)))

  • ​Мне кажется дело не в сауне, а в доверии. Мы с мужем доверяем друг другу, и даже если я пойду с подругами гулять, звонок от мужа, где я нахожусь, воспринимаю как заботу обо мне.

  • ​О боже. ну вот бывают же такие глупости) Я своего везде отпускаю) мы как бы и не отпрашиваемся друг у друга, просто говорим что я пойду сегодня туда-то, и считаю что это нормально

    • ))) вот а мне в жизни чаще всего встречаются девушки, которые не пускают мужа никуда. у меня и родители такие) Везде вместе) Ну папа конечно может выпить с мужиками, но так они везде и всегда вдвоем) за 35-то лет))) брр))

  • мужа не отпущу и сама не пойду, и так он - мы если и ходим куда-то, то только вместе

    • ленчик, а зачем так принципиально? Вы же с певого класса вместе)) надо же и отдыхать друг от друга?

    •  

      надо отдыхать ,но не в сауне с друзяками и девахами, знаю я эти мужские посиделки, рыбалки, охоты и т.д.

    • ты сама была на таких вечеринках??)))а на рыбалке)) и охоте))) это недоверие к мужу)) а как тогда отдыхать друг от друга?

    •  

      была еще незамужняя в компании, и знаю чем они заканчиваются, особенно когда все напьются; я отдыхаю в нете, и когда ребенок спит, и гуляю с малышом и кумушками

    • о))) ну не знаю))) я не ходила на чисто мужские вечеринки)) а муж как отдыхает?

    •  

      он просится вот и сейчас на рыбалку, но поедет со свекром и моим папой; а так тоже в нете какие-то драгоценные сокровища пиратов собирает

    • ну интернет - есть интернет. нужны и реальные события которые позволят человеку отдохнуть. а с друзьями он не просится на рыбалку? И почему ты думаешь, что отцам доверять можно?))) Они же тоже мужики)

    •  

      да им уже не того))))))) а муж у меня семьянин

    • да уж конечно - не того))) ты доверяешь отцам, почему мужу не доверять? Вот что я не понимаю? Ты же вчера писала, не изменит, сейчас пишетщь - он семьянин. он так взвоет и будет обманывать, не сейчас , так позже, чтобы с мужиками отдохнуть

    •  

      не Оль, уже проверено годами, и он особо не стремиться по друзьям бегать, у него своя голова))))))

    • вот именно, я как раз об этом , у него своя голова, и надо просто ему больше доверять. Ты просто у него спроси - хочет ли он погулять, или еще что)) я не настаиваю, это просто мое видение отношений

  • Я своего отпускаю с радостью, хоть отдохнёт там с друзьями, а сама не хожу, мне в сауне плохо, я её не переношу.

  • ​Наверно, ассоциации сауны с развратомmosking.gif

  • ​мы ходим и парами и по одиночки и всегда отпускаем друг друга, мы доверяем друг другу и конечно же мы ходим туда париться, а не что то другое! а если все время запрещать человеку то он сбежит. иногда же нам и мужикам надо посидеть отдельно посплетничать, они тоже любят сплетничать между собой) 

    • вот!! поддерживаю!! вот правда, главное в семье сначала любовь и взаимное уважение! А остальное само поймется

    • еще как сплетничают))))))еще по хуже нас женщин)))))))

    • ага, а у меня потом муж приходит после какой-нить гулянки, делает загадочное лицо и: а я стооолько всего знаааю))))

    • такая же беда)я иногда ему говорю , что мне не интересно)болтает все что угодно после работы)))))))))))))я уже знаю все ихние страсти на работе, кто к кому пришел, и кто кому что сказал))))))))вот такие они сплетники, а еще про нас что то говорят))))))

    • ну с другой стороны, я знаю, что мой муж это обсуждает со мной, и больше ни с кем. Люди и трети не знают того, что он думает)) а мне доверяет) ТАк  что лучше пусть с намит треплются)

    • о да, была я однажды невольным слушателем таких сплетен, они наверно под выпили и забыли что я рядом сижу))

    • а у меня такой болтушка)))))))что иногда раздражает(а так привыкла уже,иногда подкалываю, говорю и так какие новости))))) 

    • ага))))))))есть у них такое)))))))))))

    • вот точно, мы всегда делимся какими то секретами, и как ни страно ни он меня, ни я его еще ни разу не выдали, мне нравится что он доверяет мне и даже иногда совет спрашивает. а нам вот с девчонками с последней гулянки видео не показали, говорят нечего вам на голых мужиков смотреть))) 

    • ))) ну там был четкий уговор, что видео женам не показывают) муж пришел грит сначала не покажу)) а потом взял и показал)

    • как ему удержать такое! ведь хочется поделиться)))

    • да капец))) голые жопы и пиписьки)))))))))))))) зрелище-то))))))

    • зато доверяет тебе насколько, а!!!rofl.gif мой помню тоже как то отчибучил, я беременная была и поэтому многие вечеринки пропускала и он просил ребят мужским коллективом собираться и как то приходит с одной такой встречи и рассказывает у кого сколько сантиметров, а я ему говорю вот зачем мне эта информация. 

    • да, по поводу сантиме6тров я тоже промолчаа)) на том видео у мужика одного реально по колено)) боже, как они этой хренью играться, оказывается любят)) он и так на видео демонстрировал, и эдак) Капец)))))))

  • ​если быть уверенной в своем мужчине , то можно отпустить, и если вас ваш мужчина доверяет, тоже отпустит)

    • конечно. и я не вижу смысла жить с человеком, которому не доверяешь ты. и которые не доверяет тебе!!! Юничка, ты отпускаешь в сауну? И тебя?

    • у меня муж ходил к другу на свадьбу без меня дружком был))))))))я конечно нервничала , но отпустила конечно, и меня пускает куда мне нужно, только проблема отзвонится так сказать нужно)а так вроде по началу  всегда везьде вместе ходили, но не всегда же нужно со своими половинками быть рядом, еще и отдохнуть так сказать развеится нужно))))))))))

    • конечно)) у меня муж с мужиками с работы пошел в сауну. пришел , говорит, хочешь голых мужиков посмотреть И давай мне полный видеоотчет_))) и ничего они не делали) такого) пиво пили) голые ходили) 

    • вот)))))))))))еще и видео показал))))))))правильно сделал)

    • яы под конец просмотра начала их различать по вторичным половым признакам))))))))))))))))

    • сама ржу до сих пор))) 

еще рекомендуем