49
237

У мам любовь к дочери сильней чем к сыну?

бытует мнение что внуки от дочери точно твои,а вот от сына еще не известно:),ваше мнение интересно))))))) 

Ну вопрос каверзный конечно чё уж скрывать! От этого и вывод если в семье есть двое детей, разнополых, то внуков дочери родители холят и лелеют, и подарками одаривают, и на выходные забирают. Чего не скажешь о внуках сына, я не беру во внимания исключения( они есть всегда) а вот беру во внимание закономерность которой очень много сплош и рядом. НУ почему так? неужели дети сына не такие как дети дочки?  Так же и помощь, обычно родители помогают дочке, а сыну или совсем не помагают или неравноценно. Это я могу привести и на своём примере, и на примере своей тёти ктороая содердала дочку до 30 лет, а сейчас платит её кредит за квартиру в киеве.А сын всего добился сам. И ему был трудно, но мама всё равно отправляла передачки Ане, а Сашенька ж ж мальчик он перебъётся. Тоже самое и у моей мамы с братом и младшей сестрой. Маме и Сестре моя бабушка помогает пос ей день, А ЛЁньчику нет... 

От этого напрашивается вопрос. А может мамы просто любят больше девочек ??? чем мальчиков. Я знаю что на форуме куча мам мальчуганов, они конечно же сейчас скажут что любят своих пацанов крепче крепкого. Но ведь не у всех есть альтернатива в виде девочки))))

Комментировать от
или
  • ​я сына больше люблю...

• ​Лер, у меня не отправляются сообщения...там красным написано, что ошибка.

• ​а у меня такая ситуация:у меня брата нет только сестра,но почему то только с ее детьми нянчутся а с моими нет.это все зависит от самих предков.

• ​мне к сожалению не с чем сравнить у меня две красотки дочи!

• ​У нас такая же история, у мужа есть младшая сестра у нее сын и у нас с мужем 2 сына, вроде бы одни мальчишки-внуки, а все равно того любят больше, он практически живет с бабушкой и дедушкой, выходные все время там, ну а наши так, привели ну привели, нет так нет. Подарки дарят по праздникам, ну помагают нам с мужем конечно материально, у нас сейчас кризисная ситуация, но дочери кредит помогли выплатить за квартиру.

• ​Если честно, мне кажется, мамы больше конечно сыночков любят. А вопрос по внукам это уже совсем другой вопрос. Мы в детстве конечно чаще были у бабушки по маме, дети моего дяди были у своей бабушки по маме. Так что каждая мама сама чаще бывает у своей мамы и детей туда следовательно приводит чаще, чем к другой бабушке. И попросить проще свою маму посидеть, чем свекровь. Но это если все рядом конечно. Вот я с мужем живу уже 6 лет вместе и очень часто слышу слова ревности от его сестры. Она считает что мама его любит больше и нам больше помогает. Я конечно такого не замечаю, но все же считаю что мальчиков мамы и правда больше любят, но зато папы любят больше дочек)))). Вот сестра мужа почти каждые выходные сама и мужа за собой тянет к свекрови, а мы (так как моя мама живет за 600 км) лучше время дома вдвоем проведем или с друзьями))). Даже предъявляли мне уже за это не раз. Взять мою маму, у моего брата двое детей (мальчик и девочка) и у сестры (мальчик и девочка) - чаще у мамы находятся дети сестры, дети брата чаще находятся и ночуют у другой бабушки (у маминой). Это не потому что моя мама их меньше любит, а потому что Лена (сноха) больше доверяет своей))) И думаю что маме проще с детьми сестры - она воспитывала дочь и так же допустим воспитывает ее детей, не боясь того что её в чем то упрекнут, то есть я хочу сказать что страхов меньше с детьми дочери. Подарки конечно на ДР и так дарит всем одинаково. Но как она будет больше любить детей брата если их видит только по праздникам и когда они сами забегут,  а детей сестры чуть ли не с рождения воспитывает)))  Расскажу одну историю которая произошла лет 12 назад. Дочь у брата родилась в 2000 г. Первая мамина внучка - Настенька. Вот как то года в два с половиной брат попросил маму с ней посидеть (вторая бабушка на работе была) мама была на даче и согласилась. Весь день вокруг нее крутилась то ягодку то покушать, в общем все к ее ногам)))) Пришло время спать ребенка на дневной сон укладывать -  Настя закатила истерику со всеми вытекающими (она у нас девчонка с характером) Но все же уснула ( у моей мамы 40 лет стажа воспитателем детского сада). Проснувшись они помирились , Настя сказала что больше так не будет, но с условием что мама папе не скажет, что  она себя плохо вела. Приехал за Настей мой брат, мама сказала что все было супер, они кушали играли, гуляли. А Настя приехав домой доложила маме что ее бабушка не кормила, даже ягодки ни одной не дала и вообще ей там не нравитсяrofl.gif. Это ребенок, все понятно, лучшая защита нападение. НО если бы это была бы дочь сестры сестра бы у мамы переспросила и поверила бы рассказу наверное мамы, а так как моя мама Лене приходится свекровью, та просто обиделась целиком и полностью поверив словам ребенка.  Так что считаю, что бабушкам проще с детьми дочерей, потому что они не боятся относится к ним как к своим, а дети сына это дети снохи))) Наша Лена маме примерно в самом начале так и сказала. вы не обижайтесь, вот будут у Наташи с Машей дети  будут вашими внуками))))

• прямо мои мысли озвучили, но сноха не права, бабушка НИКОГДА внуков не обидит

•  

не обижайтесь, но ваша сноха стерва! и при чем не благодарная! Вместо спасибо, что ребенка посмотрели она еще и обиделась, и дочка по ходу вся в маму и откуда у маленьких детей склонность в вранью? Копируют поведения мам своих. А сноха ваша по ходу еще и дура , извините пожалуйста что так грубо, но на сколько надо иметь пустую черепную коробку, чтоб поверить что бабушка не кормила внучку?! Я вообще в таком шоке, прям злюсь! У моей мамы две дочки я и моя сестра, дети сестры живут рядом и практически живут с бабушкой но любит она больше моих детей особенно сына, сама за ним приезжает забирает, я не очень люблю отпускать его куда то, но маме отказать не возможно. И никогда кстати не делю свекровь и маму, потому что считаю что они обе бабушки с равными правами, хотя знаю что мама моя любит моего сына больше, даже больше меня)    

•  потому что мальчик наверно, по этому и любит ))) мечтала наверно о сыночкеsmile3.gif. Сноха у меня хорошаяangel.gif, просто когда ребенок говорит что ему не понравилось с бабушкой не каждой маме конечно понравится, а характером она и правда не в нашу семью,  а в ту. Но тогда и Лена молодая была, может немного опыта и не хватало.

•  

По ходу это вы у нее хорошие) 

•  

А сыночек мой второй внук-мальчик) У нас все поровну у каждой из нас первый сын вторая дочка)

•  

не за что, это ведь правда)

• ​у меня мама очень сильно любила моего младшего брата,когда он родился,мне было 9 лет,мама до этого особо внимания не уделяла,а когда брат родился,так вообще,я была предаставлена сама себеcray.gifщас у меня 2 деток,старшая и младшенький,в возрасте у них разница на 4 года,я их обоих одинаково сильно люблюblush2.gif

• Только не моя мать! Она брата намного больше любит, чем нас с сестрой.​ Но почему так???? Лично я никак не пойму, как можно своих же детей любить по разному: кого - то больше, а кого -то меньше? Ведь палец, какой не порежь - болит одинаково...dntknw.gif 

• ​Нууу... не знаю. Родители мужа больше тянутся к внукам (нашим детям), чем мои родители. Я уверена,что детей моего брата родители будут "холить и лелеять" больше,нежели моих. Увы.

• ​Может дочь сама чаще к матери обращается, поэтому внуки ближе?

• ​согласна с Марией. Все зависит от отношений. У меня мама не в нашем городе живет, к свекрови обращаюсь, причем оценила ее помощь только с рождением второго ребенка, до этого у меня было другое мнение. Измени свое отношение и мир изменится вокруг, люблю свою свекровь, последнее время больше даже, чем мама помогает с детьми.

• ​мне кажется это зависит от отношений между свекровью и невесткой, если они враждуют, то и встречаться особо часто не хотят, и невестка никогда не позвонит и не попросит посидеть с ребенком, ей проще будет своей маме оставить

• ну невестка - это ладно. А если дети ещё внуков не нарожали, а к дочке отношение лучше, чем к сыну, тогда это чем можно объяснить?

• а тут я уже не могу сказать) у меня пока только сын и не знаю что я буду испытывать, ко второму ребенку

• у меня мама больше моего брата любит, но делит всё поровну между нами.

А свёкры дочке помогали и помогают.

• прям так сильно проявляется разная любовь? все это замечают?

• у моих или у мужа? Проявления замечают?

• у меня... ну мне в детстве это очень заметно было. Мама проходит мимо меня и ничего, а брата всегда обнимет. Мороженое и мне и ему купит, но своим потом с братом поделится. И такие мелочи постоянно. Правда в серьёзных вопросах - всё поровну. Но ведь любовь поровну не поделишь(((

А детей она больше моих любит. Особенно сына моего. Но опять таки: это только в отношении проявляется. Подарки она дарит одинаковые всем внукам.

• а у свёкров это проявляется и в отношении к внукам, и в материальном плане. Они дочке квартиру отписали. При том, что дочка в России живёт. Деньгами ей помогают. А к нам приезжают с пустыми руками. Про помошь: погулять-посидеть - это я вообще молчу. Мне ещё, когда сын родился было сказано: твои дети - сама и воспитывай. Я спросила: а бабушка для чего тогда? - Для мебели!

И тогда мы жили в одной квартире с ними.

• все это зависит от людей и трудно предположить как будут относится к тебе и как будешь относится ты. а насчет помощи со стороны свёкров, когда мой муж решился сказать своей матери что я беременна, она сказала что помогать нам не будет, и вообще как я посмела забеременеть, зато сейчас помогает и подарки и посидит и на ночь возьмет

• сыну моему уже 14 лет. Этим летом приехал сын их дочки (он на 2 года старше) и предложил сходить в парк развлечений. С дедушкой и бабушкой конечно. Они поехали, а потом поехали к свёкрам домой. Ну поехали и поехали - я не против. И вот поздно вечером звонит свекровь и спрашивает, что делать с Максимом? Домой отправлять одного уже поздно, пусть папа приедет, что бы забрать. Ну я сказала, что никто никуда не поедет, пусть переночует один раз у любимых дедушки с бабушкой. Вот именно такими словами и сказала.

• ужас, меня такое очень задевает, это же такой же внук, в чем разница не понимаю?!((

• да вот... не сошлись характерами я так понимаю. И дочку она когда мою видит - только и говорит: Ксюшечка так доченьку хотела, а родился Андрюшка (это она про свою дочку и внука). И вот я заметила: как мы у них в гостях побываем - малая заболевает.

Были на ДР у свёкра в ноябре - у малой ночью температура под 40. Оказалось розеолла.

Поехали 10 Марта (8-го она к дочке ездила) - заболели муж, и дочка. Сын только сопливил немного.

Вот у неё 11 апреля ДР. Думаю: ехать или нет?

• мда, тяжело, блин как представлю себя в роли свекрови так страшно, не ужели и я такой буду, не хочу!!! ну ехать наверно все равно придется я думаю, чтобы потом разговоров не было или такого не бывает?

• да я уже и так плохая для неё. Вот муж конечно может потом припомнить, что я не захотела к его маме ехать. Но пока ТТТ, все здоровы.

• ну его тоже можно понять, он же ее любит

• да. Но я ведь не запрещаю ему ехать. И здоровье детей мне гораздо дороже его мамы. Кстати, малая сегодня весь день буйная какая-то((( А у свекрови мы были вчера.

• а ты не пробовала после поездок святой водичкой детей умывать? мужу можно об этом не говорить

• как-то не подумала про святую воду((( Нужно будет умыть.

Старший нормально, а малая проснулась и опять буянит(

• попробуй обязательно, у нас тоже было такое, но он был совсем маленький, как только умывали сразу успокаивался и засыпал

• а у вас после кого такое было? Тоже после посещения родственников?

• да тоже свекровь приходила когда в гости, а его потом уложить никак не могла, и мы умывали его водичкой, а потом подрос и прошло, правда иногда приезжает и живот у него болит, но это просто потому что она кормит его по другому

• у меня сын уже перерос  это. А раньше тоже истерил в редкие приходы свекрови(((

• здесь важно - кто мать этих детей и какие с ней отношения, а так же -  с кем останутся после возможного развода. И еще один момент - частота встреч с внуками: если редко, то чужими могут стать и дети дочери.

• ​мне кажется, просто дочкины дети как-то ближе. там же невестка, а бабы вечно враждуют) А тут дочь своя, которая выносила и родила. по поводу , как измерять любовь - даже не знаю . каждого внука все равно по своему любят

• Со мной работает сотрудница, у нее сын и дочь. У сына двое детей мальчишек, у дочери дочка. Она поехала в Харьков на Барабашовку на рынок покупать малым вещи. Приезжает и говорит, внуку купила 1 человечек, а внучке - 2. Внуку - 5 труселей, а внучке - 10 и т.д. Я спрашиваю: почему, а мне в ответ - потому, что это внучка и от дочки. Вот такой пример. В семье мужа их двое сыновей, от старшего сына - внучка 5 лет, и наш Сашка - 11 мес. Могу с полной уверенностью сказать моего сына любят больше, потому что оба деда хотели внука, один как продолжателя рода и фамилии, второй - как наследника и со вторым дедом ДР в один день 28.03. с разницей в 59 лет.

• ну видишь, у тебя же 2 сыновей)не у тебя всмысле, а у родитеей мужа... а была б дочка и родила б внучку. ДУмаю результат был бы другой! а у сотрудницы видишь, вот точь в точь, как я вижу....

•  

не зря есть пословица - чей бычок не прыгал, а теля наше

еще рекомендуем