Любить или позволять любить себя?
48
644

Любить или позволять любить себя?

Мне кажется что у каждой пары отношения складываются так, что один любит, а второй позволяет себя любить...
Может разница и не заметна особо, но в чем-то иногда проявляется...
Вы скажите что женщина должна всегда позволять себя любить, но с нашими мужчинами, наверное все наоборот, так как именно мы, женщины, всегда заботимся о них, делаем все чтобы им было хорошо...
Вот как вы считаете,  кто в вашей семье любит, а кто позволяет себя любить?
Или бывает так что чувства полностью взаимны?

Комментировать от
или
  • Я люблю, муж позволяет себя любить, надеюсь когда нибудь и он будет любить. 

  • ​и вообще,для каждой семьи своя норма любви,некоторые вообще терпят побои и считает это любовью

    • ​у меня вот недавно тоже такое в голове вертелось..вертелось и никак  покоя не давало..кто -кого из нас двоих больше любит..до того додумалась ..вообще меня муж не любит..только я его . горько и спокойно сообщила  о своем открытии...муж ответил  милая моя ... романов начиталась...любовь это не кипяток..любовь это чувствовать любящего без его присутствия, это -чувствовать себя любимым без слов и даже без близости чувствоать тепло другого рядом.. чувствовать себя пленником (любви)  пребывая на  свободе....нет мерила любви...есть проявления любви но у всех ( даже у одной супружеской пары )  оно разное..заботясь о нем-ней , даря подарки ей  или ему , говоря красивые слова или обнимая ...или просто быть рядом по жизни  в тяжкю. и радостную минуты

      • Eлена Грусть, а вот после "романов начиталась" это тоже муж все сказал?

      •   сказал да ...а потом даже  мне написал на листике...

      • Eлена Грусть, очень хорошие слова, я согласна с ним)

      • Eлена, ничего себе он романтик))good.gif у меня бы сказал "че дура чтоли! хорош себе проблемы выдумывать!"rofl.gif

      •  rofl.gif он вовсе не романтик...он техкник до мозга...но он боится меня потерять и готов как он  признался иногда в мачо поиграть..есть ответы у женщин на которые только мужчина может дать ответ..вот он и старается... 

      • Eлена, ну мудрый муж значит,если о мужчинах так говорят)))

    • ​в первых отошениях я любила до дрожи,итог-меня растоптали и предали...во вторых я позволила себя любить и сама не заметила как любовь стала обоюдна

      • ​А мне кажется ну не может быть взаимно! Все равно у кого-то 49% а у кого-то 51% ))))) Кажется что взаимно, но мы же не знаем что на самом деле творится в мыслях наших мужей. 

        • а я не соглашусь. Что бы ты чувствовала если бы узнала что муж тебя на самом деле не любит (испытывает чувства, симпатию, живет с тобой ради ребенка и т.д.) но делает все, чтобы ты думала что он тебя любит и у вас все хорошо? Я бы так не смогла. Мне важно знать настоящие чувства мужа ко мне. 

        •   а зачем человеку жить, не любя, но при этом делать так, чтобы ты не чувствовала его нелюбовь? Долго так он не продержится. Да и по любому настанет момент, что ты это поймёшь.

        • в том то и дело что это узнать очень трудно. И в основном проверяется годами. И то... можно прожить всю жизнь с человеком и не знать всей правды 

        • по разному. Иногда люди так всю жизнь живут (ради чего-то или ради кого-то) и всей правды можно не узнать. Но что-то я глубоко копнула. в этой теме. 

        • к сожалению да, можно прожить всю жизнь и так не узнать правду(

        • да, мне тоже кажется, что это глубока тема.

        • не всегда позитивный ответ "да"   в действительности означает "да"...а   вот поступки ..по ним точно не ошибешься.. человек ( М.Ж )  хранить верность , заботится  в быту , делать иногда приятные мелочи, или комплименты или просто посмотрит ласково, отказывать себе в пользу семьи или чтоб угодить любимой,-мому ...разве любящий ударит ? или распустит сплетни или пойдет во все и вся когда он любит ?? бросит с проблемами быта  или с  детьми в одиночку ?? .. просто привыкая к хорошему и не ценя  поступков  партнера  ..не анализируя  приходят эти негативные мысли.. да  и любовь с годами  приобретает иные краски более спокойные ...но и это   любовь....

        • Eлена Грусть, не могу сказать, что мой МЧ совсем безразличен, но со временем он стал другой, не такой внимательный, может это из-за того что мы давно вместе и конфетно-букетный период уже давно прошел(

      • поначалу я больше любила мужа, а сейчас он - нам стало двое, к нам больше внимания, заботы

      • ​я даже растерялась от такого вопроса... думаю, что у нас все взаимно с Персиком. Сложно представить даже,что кто-то из нас "позволяет" любить

      • Сначало муж просто позволял себя любить....потом это взаимно стало....во всяком случае я  на сегодня в этом уверена....хотя так много лет уже прошло....

      • ​у нас в семье все обоюдно....мы оба любим друг друга и дарим эту любовь каждый день....ведь так приятно когда каждый раз заканчивая общение, и тебе говорят ЛЮБЛЮ, ЦЕЛУЮ!!!! И ЭТО ВСЕ ВЗАИМНО.....

        • Катерина Климова, значит или я ошибаюсь, или вы исключение из правил) А давно вы вместе?

        • через две недели 5 лет!!!

        • Катерина Климова, ну это уже приличны срок) а я вот не могу сказать что у нас все взаимно, да он меня очень любит, но я больше его опекаю и забочусь, он как ребенок иногда)

        • ну мы женщины должны заботится о них....но в меру.....а то привыкают быстро....

        • Катерина Климова, о да, привыкают быстро, вроде думаешь как лучше, а получается что нельзя их часто баловать...тяжело с этими мужчинами, повезло им что мы их любим)

        • Катерина Климова, здорово! Молодцы! Больше бы таких семей и мир бы стал счастливее.

        • вот и у олесечки тоже все взаимно.....надо просто подходящего человечика найти, чтоб все взаимно и искренне было.....вот и все....и тогда все будет хорошо.....!!!!

        • Катерина Климова, ну вот нас всё больше и больше smile3.gif И это здорово.

        • да пусть еще больше будет....много много много много.....любви.....

        • Катерина Климова, согласна!

      еще рекомендуем