33
15

А у вашей второй половинки есть заначка?

Сегодня позвонила подруга и с диким возмущением в голосе начала рассказывать, что обнаружила у своего мужа заначку! Типа полезла за носками к мужу на полку, хотя обчно туда лезет крайне редко! И наткнулась на внушительную сумму денег. 

Пошла за объяснениями к мужу, но он сказал, что это не его - типа друг дал на время, но она говорит, что аж в лице переменился!

А я вот и думаю, а может это и не заначка была, а что, с другой стороны? Ей, конечно, свои предложения озвучивать не стала...

А у вашего мужа есть заначка? Вы о ней знаете?

Комментировать от
или
  • Я уверена на все 100, что у моего любимого есть заначка, либо он мне не всю зарплату отдает, но тратит он эти деньги на ремонт дома или машины, поэтому я молчу в тряпочку))​

• ​Любой предпочтет доверие. однако не все его заслуживают (ничего личного). Моя знакомая - ужасная транжира и я даже не удивилась. что муж ей деньги не доверяет)))

• у меня тоже есть такие знакомые, и деньги от мужа получают тоже дозированно - только на то, что действительно необходимо, а иначе будет куплена куча ненужных вещей!

• Может её муж чувствует себя уверенно, когда у него есть определенная сумма в неприкосновенном запасе. Мой знакомый копил в доме деньги и накопил внушительную сумму и говорит, что ему так комфортнее. А скрывать это от жены или нет - выбор сугубо личный и наверно большее отношение имеет к доверию между супругами​

• и все же я предпочла, чтобы мне доверяли! А то как-то сразу вопросы в голове, а зачем ему такая сумма денег большая еще и в тайне от меня...

• Заначка должна быть, у меня есть и муж об этом не знает. Я не работаю((( поэтому откладываю чтоб было всегда на какие-нибудь нужды. И если у мужа будет ни чего страшного. Лишь бы это не было крысятничеством, типо если в семье напряг с деньгами и не сказать про заначку, то да не красиво.

Хотя вот у меня детские лежат на книжки их почти не трогаем, был случай муж машину сломал нужны были деньги на запчасти взяли с кредитной карты, детские не дала, он и не просил. Может и не красиво я поступила, но это все что у меня есть. И это на особый случай.

• ​Не считаю это преступлением. Откладывает еще в один угол - да ради Бога, сам же зарабатывает, сам и копит)

•  а вот если речь идет о крупной сумме денег и ты к примеру об этом не знала. Как бы отнеслась?

• у нас часто выясняется, что он отправляет по 1000 евро родителям (знаешь нашу ситуацию, что средние братья отказались помогать родителям), бесит иногда, но ничего не поделаешь, если у одних совести нет, не значит, что мужу надо следовать их примеру. 

• согласна, в этом случае муж поступает очень правильно. Я вообще не представляю как можно отказаться родителям помогать... У меня пока ситуация другая, они мне немного помогают

• знаешь, я все понимаю, что родителям надо помогать, но когда это ложится на плечи 3х братьев (у которых семьи, дети, сами на съемных квартирах), а другие братья покупают себе машины (и расшибают за 2 месяца, комментируя "ерунда, еще куплю"), айфоны, макбуки (причем с таким же отношением, что это всё за 2 рубля, завтра еще куплю, то в туалете утопят, то с балкона упадет).

• Тань, я прекрасно все понимаю, но видишь, видать только твоего мужа и 2 братье родители воспитали правильно. А такое как у нас говорят "марнотратство" в конечном итоге до добра не доведет...

• воспитывали всех одинаково, один брат (Мухамед) провалил экзамены - это значит середничком закончил школу и отец отказался оплачивать ему ВУЗ (у них там нет бюджета), так вот он вымолил у моего мужа, чтобы он ему оплатил (а это 5000 евро в год + содержание питание, квартира, расходы). Так потом этот Мухамед терроризировал на последнем курсе "если не дашь денег на сигареты - брошу универ, если мобилу не купишь - брошу универ" Мой муж сказал, бросай иди работать на ферму, коровам хвосты крутить, а другим братьям жалко его было и они подкидывали денег и вконец избаловали (хотя сами на сухпайке сидели). 

• какой кошмар! Вот так и разбаловали, правильно, сами себе во всем отказывали, но зато брат в шоколаде был! Это очень страшно.! А теперь же и у вас ребенок - вам тоже деньги нужны!

• да, что говорить, у меня самой брат такой же, прям копия. Скоро маму в могилу загонит своими выкидонами! 

• у меня муж такой был( бедная свекровь! так ее жалко!

• на этой неделе маме плохо было, очень плохо, скорую вызывали, еле откачали. Она сама не могла пойти в банк деньги за кредит закинуть, а срок поджимал, отправила его с деньгами и банковской картой. Третий день не отвечает на звонки и дома не появляется, хотя в ВК он онлайн, сообщения читает, но не отвечает. И этому человеку 25 лет! а мозгов нет и, видимо, не светит. 

• ужас! Так а за кредит хоть заплатил? И где ж он ходит, если дома не появляется? Но такая ситуация мне знакома!

• вернулся, без денег и ничего не заплатил конечно же

• вот как так можно? Блин просто слов нет, но мне это знакомо, я мужу так кредит давала платить, единственное, что полную сумку приносил вкусняшек, за те деньги, которые на кредит. 

• ​У моего точно есть, но возмущаться я и не думаю-я транжира страшная и запасики мужа не раз выручали))) Плюс он меня и сынульку балует маленькими сюрпризиками, подарочками, а на это денежка нужна)))

• Бывает периодически, но он откладывает деньги на подарки, может прикупить домой чего-нибудь незапланированного, на заправку авто (т.к. я постоянно пилю его, что он бензин этот пьет), и у меня также - на подарки для мужа и обновки малому и крестнику

• ​У моего мужа точно нет, иначе я бы о ней знала mosking.gif, мы и подарки друг другу покупаем из общей кассы и отлаживаем оттуда же.  А находка такая вызвала бы, скорее всего, какие-то непонятки и кучу вопросов???)))

еще рекомендуем