Пусть гуляет лишь бы я не знал\а
83
0

Пусть гуляет лишь бы я не знал\а

Эту фразу я услышала от своего коллеги по отношению к его жене. Если б сама не слышала б, не поверила, что такой мужчина, как он может так рассуждать. Говорит, ну, а что такого, все молодые, кровь горячая, все может случится, и я своей жене так и сказал, мой если придется, можешь изменять, лишь бы я об этом не знал. Сам он по ходу тоже не против гульнуть, сомневаюсь, что жена об этом не знает. Но как-то не укладываются у меня в голове такие свободные или полусвободные отношения. Да, действительно, все в жизни может приключится и измены в том числе, но давать на это разрешение... А вы как относитесь к такому?

Комментировать от
или
  • Смысл отношений, если человек изменяет. Не понимаю этого.

    • значит он не любит, мужик по определению любящий ревнивый, а значит он не любит млм она ему как женщина не интересна, женился изза выгоды или удобства​

    • ​На мой взгляд, когда человек психологически готов к разрыву отношений (устает от двойной жизни) он подсознательно раскрывает карты, перестает скрывать отношения на стороне. Сталкивалась со случаем, когда мужчина настолько боялся реакции второй половины, что сам на ровном месте все выдал-устал. Позиция пусть гуляет лишь бы я не знал глупа и недолговечна. Контроль не является гарантией его верности-лишь усугубит. Я за диалог)

      • какой диалог? так он вам и рассказал все

      • а какой диалог может быть и о чём? Что можно обговаривать при измене?

      •  Я о диалоге до измены а не после, когда уже поздно что то обсуждать. Вместо контроля и изводящих звонков проще говорить начистоту. Я так понимаю многие женщины чувствуют измену задолго до, по крайней мере часто до того как он сам расскажет  или скрывать перестанет. Так вот этого момента на мой взгляд лучше не ждать. И решать эту проблему не контролем и истериками. 

      • ясно. По поводу чувствовать измену... мне кажется, что некоторые сами эту измену накликивают. Начинают искать того, чего нет вот и получают. Хотя бывает и второй вариант.

      • Вы понимаете о чем я говорю)) Вместо накаливания темы проще начистоту признаться в своих опасениях, найти компромисс. В большинстве случаев именно откровенный разговор способен удержать от измены.

    • ​Если бы я услышала такие слова в свой адрес, то обязательно воспользовалась этим разрешением! И уже не чувствовала бы себя женой , а целенаправленно искала бы замену! Мой муж об этом знает! И знает, что в случае утраты уважения, семью сохранять не буду.

      • прям моими словами сказала))) я так всегда говорю) Зачем такой партнер нужен и такие отношения когда кругом полно серьезных и нормальных людей НЕищущих свободы))))))) 

      • ☆☆☆ *good.gif

      • я тоже считаю, что уважение в семье - это главное. Как только начинаются измены или даже оскорбления (про рукоприкладство я даже не говорю) - это уже конец. Семьи нет.

    • ​не знаю, может я глупая, но не хотелось что б из меня делали дуру. Если гульнул кто об этом точно будет знать... И вообще вряд ли я б простила измену. Надеюсь такого не произойдет)

      • ​Глупость и дурость - делать такие заявления, значит, любви у мужика нет. Как такое можно вообще сказать жене fool.gif? Моему бы точно такое в голову не пришло мне предлагать, да и я, сомневаюсь, простила бы или нет. Надеюсь никогда и не узнать.

        •  

          да, все люди разные, она по ходу нормально восприняла, не знаю, гуляет или не

        • ну это с точки зрения нормального человека, а "люди искусства" - они немного не в себе и мыслят абсолютно другими понятиями. Мне довелось немного с ними пообщаться.

        • гуляет она сейчас или нет одному Богу известно!.. Или тому с кем она гуляет)))) но я не об этом. До того момента как он сказал эту фразу она точно гуляла!!! Причем по-взрослому) и может даже хотела с ним расстаться... Он понимает, что если он об этом узнал, то знает еще кто-то... Не исключено, что кто-то это близкие люди, коллеги... Поэтому таким образом, произнеся эту фразу, он как будто "застраховал" себя от разговоров, сплетен, обсуждений его личности за его же спиной!

      • ​ерунда, ревность и здравый смысл ещё никто не отменял, так что в фразу - пусть изменяет.....как то слабо верится :-)

      • ​а я сама своему мужу так сказала и говорю. Потому что если узнаю, то он дурак. Пока не знаю. Но уверенна, чт оне гуляет) когда ему) Он при мне постоянно)

      • ​бред.... если оба не нагулялись нефига вместе жить...я вообще таких отношений и разрешений не понимаю...фу!!!!

        • а вот я не верю , что мужик может всю жизнь прожить с одной женщиной. Точнее, он должен к этому максимально стремиться, но вдруг подвернулся вариант? из всего уважения к жене, она об этом узнать не должна

        • угу, я тоже не понимаю, а многие понимают оказывается)

        • а я верю, что может и с одной прожить, это так женщины себя успокаивают, что типа все гуляют

        • да дело не в успокоении. У всех кровь горячая и не только в молодости. и елси уже случилось что-то (а зарекаться, как известно....), то нужно хотя бы подойти к этому с умом. Я не поддерживаю легкого отношения к этому, но отношение к измене у меня вообще очень двоякое. 

        • у меня в этом плане ума нет и не будет уже. Я такое вряд ли прощу

        • ну я помню, что ты ревнивая. Я тоже ревнивая. Но иногда) И я бы простила. Только мужу об этом не говорю))) это для него секрет)

        • мудрая наверно ты, я не, выгнала б и страдала б

        • да хз, мудорость это или глупость. Просто я знаю, что он меня любит . И я его люблю. И то, что МОЖЕТ произойти - глупость, пьянка, временная буря, всё бывает. Я умру, если он скажет, что ПОЛЮБИЛ другую. А гульку прощу. Но нервы помотаю)

        • вот у меня тоже такое чувство брезгливости сразу возникает. Это, как... доедать за кем-тоbad.gif

        • надеюсь, что это все только в теории будет

        • ой, я тоже на это надеюсь! надеюсь, я этого не узнаю! никогда......

        • я тоже верю в то, что есть мужчины, которые никогда не изменят своим жёнам.

        • есть наверное, но не на нашей планете :-)

        • вот и я считаю, что прощают те, кто любит... В жизни всякое бывает... И категорично о чем либо заявлять нет смысла! Сколько я знаю таких женщин, которые сотрясали воздух своими заявлениями-прибью, яйца оторву и тд... Ни одна этого не сделала! И мало того, почти все прощали и продолжали жить вместе, даже когда на стороне оставались плоды - дети!!!)))

        • вот именно. я тоже по молодости думмала не прощу, убью, а потом просто поняла, чт ов жизни бывают всякие повороты... И к этому надо с умом подходить... Не знаю, насколько я права, но мое отношение к измене именно вот такое. 

        • ну я давно заметила  похожесть наших с тобой взглядов))) что очень приятно))))

        • вы молодцы девочки, а я знаю, что не прощу, можно предположить, что не развестись, ради детей, только по этому

        • для меня измена - это как ноги вытерли, может время пройдет, что-то изменится... но я не верю

        • а что для тебя измена?... Узнать от соседки или самого мужа, что он изменяет? Или самой схватить его за ХВОСТ в процессе?)) я считаю, не пойман-не вор! И лучше никогда и не знать, что где-то там такое случилось!

        • да, я всегда вижу когда меня муж обманывает в каких-то мелочах, я бы выяснила. а никогда не знать не получится. кто-то но расскажешь. да, надеюсь я никогда не услышу

        • вот именно, что кто-то расскажет... Возможно ведь так , что этот кто-то не так рас ценит ситуацию и не так ее истолкует... Что тогда?! 

        • почему ты так думаешь? Вот я своему мужу верю.

        • меня заинтересовал твой вопрос. И я не могу на него однозначно ответить. Прошу в тему http://www.happy-giraffe.ru/community/31/forum/post/136170/

        • я верю в себя, в свои силы, себя я знаю, но другого человека, какой бы он близкий не был, за другого человека я отвечать не могу....

          так как у каждого свои тараканы в голове...

          когда то я тоже верила...сейчас поняла, сказок не существует :-)

        • ну почему же в сказку? Хотя, у каждого своё мнение.

        • кто то верит в сказку и ему так легче, пример из жизни...у меня первый брак,  у мужа ...наш брак 3, самый долгий,  вывод прост, если человек столько раз был женат, значит для него брак, это так, штампик, и мало что означает ....

          + к нам частенько в гости приходят друзья мужа, и я очень часто слышуот них подобные фразы:  а моя то... как задолбала, мы в баню сходили , пиво, девочки..,,так что в сказку я не верю :-)

        • ну у меня немного другой опыт с друзьями мужа. И ведь разводятся тоже не всегда из-за измен. Может брак и 3-й, но муж при этом может быть верным тебе.

        • у нас был момент, когда он мне изменил....оправдание было охрененным ... ну так это было когда мы были вмемте и не расписанные .... )))

        • печально. И ты смогла его простить?

        • а что за охрененное оправдание?

        • нет,не смогла, и думаю ни одна женщина простить не сиожет :-)

        • всю ситуацию описывать трудно и долго, короче, оправдание было, типа он с ней был из за детей ....короче ха-ха-ха

        • а вот у меня есть пару знакомых, которые любят мне рассказать о муже намёками. Причём, рассказать того, что не было на самом деле. Зачем - не понятно(((

        • зачем они тебе?! Вычеркни их из своей жизни.. В них дьявол сидит)) 

        • ну это именно знакомые, а не друзья. Я с ними встречалась только по работе. Но вот уж очень им нравилось звонить мне и интересоваться: а отчего это мой муж трубку не берёт или сбрасывает? И уверена ли я, что он работой занят? Когда работают - телефон не отключают и всё в таком же духе. Больные на всю голову просто.

        • а ты тоже не отвечай на их звонки! Пусть думают что вы вместе!

        • классная идеяgood.gif 

        • я просто не понимаю таких людей! У меня тоже такое в практике было... Причем сидим с мужем рядом, он не ответил на звонок и этот же человек через минуту звонит на мой телефон!!! Я отвечаю. Звучит вопрос: а ты не знаешь где сейчас твой муж?! Я в ответ: у вас что-то случилось? Что-нибудь серьезное? Он: да-нет, я звоню он не отвечает! Вот я сказала: если у вас ничего срочного нет, не стоит меня набирать! Человек значит занят и как только освободится вас наберет! Имейте терпение! Но не ко всем доходит!!! Поэтому я и не отвечаю вообще! А когда муж перезвонит и поговорит, потом и я набираю и спрашиваю вы что-то хотели? Я была занята и не смогла вам сразу ответить)))) вот так вот!

        • ну мы тогда с мужем вместе работали и поэтому я брала трубку. Думала, что какой-то срочный вопрос. А у людей просто больная фантазия.

          Так я уже в декрете была и всё равно мне несколько раз звонили: Оля, где твой муж? Почему он трубку не берёт? Так я уже не дожидалась остальных вопросов (с кем, как и когда). Я просто отвечала - шляется где-то и телефон отключил, что бы не мешали.

        • я тоже работала с мужем) но ты больше так не отвечай- не притягивай негатив!!

        • да я вообще больше не буду трубку брать (я ж уже с ним не работаю). Просто, как то по привычке отвечала на звонки. Вот такая я обязательная: раз звонят - нужно ответить (((

        • на самом деле это хорошо! Что отвечаешь на звонки) некоторые не отвечают и не перезванивают!

        • ты знаешь, это иногда очень мешает. Многие даже не задумываются, что у меня ребёнок, что я занята. Была у меня одна "подруга". Даже не подруга, а знакомая. Звонила  когда у неё с компом проблемы были и консультировалась, а заодно вываливала на меня кучу ненужной информации(((

      еще рекомендуем