Как поступить?
99
0

Как поступить?

Я знаю что муж одной из моих знакомых ей изменяет. Узнала я об этом совершенно случайно и вот теперь меня мучает вопрос, что мне делать? Я не очень близкая подруга, но хорошая знакомая, мы часто общаемся....
Понимаю что лезть в чужие отношения не стоит, могу потом крайней оказаться, но не могу спокойно смотреть на это....мне грустно , что с человеком так подло поступают.

Комментировать от
или
  • Действительно не стоит  вмешиваться.

    Можете просто оказаться крайней для любого из них при любом раскладе если скажете​... 

    Да и причины, почему он так делает Вы тоже не знаете...

    Поэтому постарайтесь ничем не проявлять свои познания, они сами разберутся.

    • собственно именно так я и поступила, отпустила ситуацию и решила не вмешиваться, пока что у них все хорошо, она ни о чем не догадывается

  • Может просто намекнуть,или анонимно позвонить,хоть она вам просто знакомая,разве вам её не жаль,знакомая ситуация,

  • ​Когда-то где-то читала: "Если во время измены думать о муже, измена засчитывается?" Не встревайте! Мало ли какие там отношения? Может у них действительно секс раз в месяц? Может она все и без вас знает? А когда узнает что вам все известно, какого ей будет? И никаких анонимок! Ваш парень прав: это не ваше дело. Она даже не подруга а просто хорошая знакомая, и тем более не ваша родственница.

  • ​А Вы бы хотели узнать, что ваш муж изменяет или нет?! Я нет. Ведь семью это не скрепит и Вас героем не сделает. Моя семья на грани распада, но из-за алкоголя и друзей. Но тем не менее, знать о его изменах не желаю. говорит, что не изменял - не верю. Уж очень часто у него было возможностей. но не пойман - не вор. 

  • ​Если гуляет значит не сильно любит. 

    А жена от него не подгуливает?

    Для измены нужен хороший повод, зачастую это не удовлетворение партнером. Обыденность и семейная рутина на втором плане. Советов можно дать много, поступайте так как сочтёте нужным. 


  • ​ Вы правильно сказали что  окажитесь во всем виновной. Лучший вариант это молчать. В крайнем случае наберитесь смелости и поговорите лучше с ним. Потом сделаете свои выводы. 

  • Никогда,слышите, никогда не лезьте в чужую семью! Даже,если знаете об измене!

    • Варежка ., чужая семья потемки, это конечно факт, не стоит лезть туда, ну да меня это мучает...

  • ​Не стоит вмешиваться. Они помирятся, а в душе у вашей подруги так и останется боль, а вы окажетесь в этом виноватой. Или они не помирятся, разойдутся. В итоге у вас чувство вины (или вас же обвинят) плюс одинокая подруга и , если у них есть дети, они без папы.

  • у моей близкой подруги муж изменяет и я об этом знаю, мало того, он на стороне ребенка завел, а в сентябре ездил "в командировку" с ней в Анапу. При том, что его ребенок сидел в городе все лето с мамой, потому что не было денег на поездку. Я ей ничего не говорю, ей и так тошно, хоть в петлю, скажу - легче не станет. Ей по сути некуда идти от него. К родителям? нет, там старшая сестра привела мужа и родила двух деток и они ютятся вшестером в двухкомнатной хрущевке. На съем жилья денег нет, зарплата 20 000 руб., однушка у нас в городе от 15 000 руб. Вот такие дела. 

    • ну а подруга подозревает что ее муж ей изменяет?

    • не знаю подозревает или нет, но часто говорит, что несчастлива с ним, и была бы возможность уйти - ушла бы.

    • когда любви и уважения нет, то это конечно чувствуется, так а чего она ждет, время идет, неужели она хочет мучаться всю жизнь? Что-то нужно менять

    • лет 5 назад она сглупила по крупному, у свекров сгорел дом и а у нее единственной из всех была приличная зарплата и они уговорили ее взять кредит на 5 млн., теперь она связана по рукам и ногам с ними. Разведется, будет выплачивать половину, но дом этот не получит (оформлен на свекровь). Все ей говорили не надо этого делать, но вот любовь... 

    • когда любовь, тогда действительно не замечаешь ничего, вот правильно делают за границей, оформил брачный контракт и живи спокойно. Так получается даже когда они выплатят этот кредит, она не сможет на дом претендовать, так как он не на ее оформлен?

    • да, дом уже завещали младшему сыну, который еще даже школу не закончил, чтобы не дай бог ей не досталось. Понятно, что она сама виновата в том, что так ему доверилась, но мне ее очень жалко. Это ее первый парень, других у нее не было никогда, год отношений, брак по залету. Все по неопытности. 

    • очень жалко, иногда жизнь нам такие пакости подставляет. Не дай бог в такой ситуации оказаться(

    • вот и задумаешься лишний раз, что нужно на два шага вперед продумывать, любовь любовью, а большие финансы врозь.  Хотя многие думают "со мной такого никогда не произойдет"

    • да, я кстати сейчас так и думаю, ведь так не хочется находясь в романтических отношениях думать о разделе имущества)

    • ну а муж ее, он не хочется как-то решить эту ситуацию и мирно развестись с ней, если он гуляет, разве не хочет получить  полную свободу?

    • у нас с мужем контракт, имущество при разводе детям в равных частях, мне финансово только 5000 евро от него и все расходы на адвоката и переезд, а не совершеннолетние дети с кем останутся решит суд, потому что мы не сумели договориться, а в случае смерти одного из нас второй должен позаботиться об отправке тела на родину.

    • прикрывается любовью к ребенку, типа так сына любит, что никогда его не бросит.

    • его не бросит, а жену мучает и сам мучается, ну вот что это за жизнь(

    • ну вот вы молодцы, я считаю это правильно, все прописывать в контракте, жаль что у нас это еще не так распространено...а кто был инициатором такого контракта?

    • так летом не нашел денег, что б ребенка на море свозить, а эту бабенку повез. Да как выпьет, может и руку на жену поднять (у него отец такой же). Видимо всех всё устраивает, иначе бы пытались что-то изменить. У меня двоюродная сестра такая, муж ее избивает, ребенок так орет, что соседи ментов вызывают, а ее мать все от соседей узнает, она молчит, у нее муж хороший! И сколько еще таких...

    • таких очень много, но мне кажется что всегда есть выход, ну нельзя так жить, я бы не смогла, ушла бы, всеравно куда( А ребенок у подруги маленький?

    • у мужа по традиции принято прописывать сколько жена при разводе получает, он должен был это с моим отцом обсуждать или любым моим близким родственником мужского пола, а т.к. мы тайно ото всех расписывались решала я, ну и мне не удобно было гнуть (тогда у него зарплата всего 700 евро была), сейчас бы еще ноль добавила))))

    • 6 лет, уже большой пацан.

    • ну будем надеется что этот контракт вам не понадобится, а муж никогда не будет жалеть на тебя денег)))

    • ну вот тем более, уже не младенец, выход есть всегда, просто есть такие женщины которые не могут решиться все поменять, а ведь дальше только хуже будет

    • да вот тоже на это надеюсь. Все таки мы, славянки, не заточены под эти контракты, нет в нас этого, из всего делать деньги и везде искать выгоду. 

    • согласна с каждым словом, но осуждать не берусь, еще неизвестно как бы я себя повела в подобной ситуации. Не хотелось бы на собственной шкуре такое пережить.

    • я тоже ее ни в коем случае не осуждаю, просто реально жалко человека, и ведь никто кроме не не сможет ничего изменить, надеюсь когда-нибудь ей хватит смелости

    • наверное именно за это нас и любят мужчины всего мира))

    • да, еще и за то "я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик", у меня муж не устает удивляться мне и моей подруге (тоже русской), поехали, сами шкаф купили, сами пол машины  разобрали -погрузили, сами собрали, пока мужья на работе, а 50 евро за доставку и сборку пошли и в кафе прогуляли)))) и наша знакомая (француженка), в носу поковырять не может без посторонней помощи)))

    • это точно, зачем деньги платить за то что можно сделать самой, а потом их прогулять, очень правильный подход, я сама так часто делаю)))

  • ​сказать!но..если есть доказательства!

  • ​Меньше знаешь крепче спишь. Я не знаю если у них любовь - она его простит даже после разговора с  вами, а еще может случится так что он может сказать что вы придумали все и если она не догадывается до сих пор то скорее всего поверит ЕМУ. А вы как уже многие писали тут останетесь не героем, а совсем наоборот.  Я бы не стала вмешиваться. Я сама не хотела бы узнать о измене мужа.

  • ​Полностью согласна с тем, что не нужно вмешиваться. Иногда лучше промолчать. Может у него это мимолетное увлечение, а жену он любит. Просто мужчины так устроены. Если она сама не замечает перемены в отношениях, пусть будет как есть.

  • ​не стоит они могут померится и дольше жить как жили а ты будешь потом крайней. Мы только с подругой на эту тему говорили у нее двое детей ей 40 лет живут уже больше 20 лет вместе я ей говорю если я вдруг увижу твоего мужа с другой и что делать? а она говорит что не стоит говорить мне мое мнение к мужу не изменится мы всеравно будем вмести  жить дальше если даже и есть кто то я не хочу об этом знать. А я говорю что я наоборот лучше знать а так жить как дура. А она говорит если ты  мне расскажешь что видела его то мы больше не подруги. Все люди разные. И мужики могут это скрывать и женщина всю жизнь проживет и не узнает а могут в открытую домой приводить. Женщина может смерится а может и уйти.

    • это точно, все мы разные, я например измену не прощу, это предательство, а вот кто-то спокойно к этому относится

  • Вмешиваться не стоит

    • ​А зачем вмешиваться? это их жизнь, может она и понимает и знает что он изменяет ей, а может только догадывается......

      если вы ей расскажете то  потом будете ощущать себя как человек разбивший семью, вам оно надо?

      • мне не надо, очень надеюсь что это у него всего лишь интрижка и скоро все закончится, просто я так понимаю после рождения ребенка у некоторых мужчин способ расслабится появляется на стороне

      • может и так! но лучше пусть сами разбираются, как говориться - в каждой избушке свои погремушки!

      • мда, лучше наверное их не трогать, надесь он сам скоро одумается

      • если есть в семье любовь и взаимоуважение, то всё будет хорошо! Главное чтоб женщина (жена) была мудрая!

        Так как мужчины сами по себе "Членистоногие", куда член туда и ноги, а значит в этой ситуации инициативу на себя женщина должна взять! А тут уж кто кого!

        Дай Бог  долгих лет этой семье!

      • это точно, членистоногие)))) Очень надеюсь что все у них наладится

    • ​Не знаю, но если бы мне муж изменял, я б хотела об этом знать....

      • вот и я хотела бы знать, просто получается что все вокруг все знают, а из меня дурочку делают...но вот я не представляю как ей об этом сказать

    • ​А может быть, что жена подозревает мужа в неверности? Обычно женщины такое должны чувствовать, для измен нужны отмазки, время и деньги. Я бы промолчала, хотя была в такой ситуации, что муж изменял жене, потом с женой помирился, родился второй ребенок. И очень даже хорошо, что я в своё время промолчала, иначе осталась для врагом №1.

      • я смотрю многие были в подобной ситуации, я не знаю подозревает она что-то или нет, не буду же я ее об этом спрашивать

      • не, спрашивать специально не надо, жизнь всё расставит по своим местам, он сам  же в какой-то ситуации и проколется.

    • ​я в свое время промолчала, тоже знала... И сейчас молчу и не думаю об этом. Муж с женой как жили вместе так и живут... Им создашь проблему и себе не меньше! Не вмешивайся..

      • я конечно умом понимаю что лучше не вмешиваться, но меня прям распирает, я смотреть спокойно не могу на них, вот он сидит ее обнимает и ведь она уверена что он ее любит и она у него единственная...

      • я с тобой согласна. я знаю многие грешки друзей мужа, но я молчала и буду молчать. это их жизнь и их петрушка. они принимают решение так жить, пусть живут

      • Лер, а почемму ты думаешь, что он ее не любит? мужская любовь она такая, переменчивая... я не знаю, у меня отношение к измене довольно легкое, хотя сама я , хоть и не зарекаюсь, но наверняка не изменю ему. Потому что я женщина. КАк в той притче, когда один чайник льет в несколько чашек, или несколько чайников в одну чашку. А вот мужчина... Как по мне, лучше, если жена и не узнает. перебесится, перегуляет. Может у них в семье секс раз в месяц и ему просто не хватает??? Что ему делать? а ведь здесь вина женщины... !!!! Ой, я могу долго на эту тему говорить, если честно)

      • я понимаю что не стоит вмешиваться, просто это сидит во мне как заноза, как только вижу эту девочку так и расстраиваюсь за нее, наверное я очень впечатлительна(

      • знаешь, мне стало приблизительно так же противно, когда я узнала, что моя холостая подруга спит с нашим женатым одноклассником, у него двое детей. Это было где-то год назад. но с тех пор я много передумала и пришла к выводу, что мы сами выбираем свою судьбу. И еще раз заикнусь о том, что женщины часто сами виноваты. Откуда мы знаем, может она его пилит дома, опять же - отсутствие секса, вот он и рванулся налево. Может тут его надо пожалеть. А теперь он на два фронта и не знает, что делать. Всем свойственно ошибаться. Заблуждаться. Путаться. 

      • ну ты прям защитница мужчин) конечно чужая семья потемки, и я не знаю что у них на самом деле творится

      • Лер, я не защитница мужчин . Я противница глупых женщин, которые очень хорошо забыли, что счастье в семье зависит от них как минимум на 70%, и я уверенна, что многие, очень многие мужчины не пойдут налево просто так. Из трусости, из лени (вот про моего мужа), а если их выталкивают прям пинками...

      • тут я с тобой согласна, все зависит от нас, ЖЕНЩИН))

      • только многие забывают. у меня один очень близкий знакомый ходил налево, когда жена была беременная. Лер, у них секса не было 1,5 года. никакого. даже альтернативного. это отношения? мужик потерпит? а вот не потерпит( к сожалению

      • а может она догадывается, что муж ей изменяет? Просто я знаю такую семью, в которой муж подгуливал, а жена, как потом оказалось, знала об этом. Когда подруга пыталась ей открыть глаза на измены мужа, та сказала, что не хочет говорить на эту тему. Они уже 20 лет  живут в браке.

      • не знаю, сама она ничего не говорит поэтому поводу, ну а спрашивать я конечно не буду

      • правильно, лучше не лезть, а то потом ещё виноватой будешь. такое тоже бывает.

      • да, это противно... А ты постарайся некоторое время избегать эту знакомую, отдались немного и забудь о том, что видела.. Мне помогло!

      • попробую, но опять же, новогодние праздники, мы в любом случае будем видится

      • это тяжелый груз -знать и молчать, но нам послано такое испытание... Что с этим поделать?!))

      • ну раз послано испытание, значит будем испытывать себя))

      • ахах) Ну я вот уже привыкла) И мужу говорю, не оставляй меня с их женами наедине, а то мало ли что) 

      • вот если ты вообще не можешь не вмешаться, то отправь мужу этой девочки смс с инета: я знаю, что у тебя есть любовница.

        Вот пусть он попереживает и подёргается)))

      • та я вот думаю может поговорить с ним открыто, в принципе у нас доверительные отношения, может как-то повлиять на него, может он запутался?

      • ой не знаю... наверное лучше, что бы твой парень с ним поговорил. Как "мужик с мужиком". Хотя... смотри сама по ситуации.

        Я вот тут вспоминаю, что у меня на глазах разворачивался "виртуальный" роман, грозящий перейти в реальный. Мой коллега и очень хороший приятель нашёл в одноклассниках свою первую любовь. Там действительно была сильная любовь, но они разругались. И в ходе переписки выяснилось, что они поссорились и расстались из-за "подруги", которая Тарасу сказала одно, а Алёне - другое. Кстати, они даже свою дочку Алёной назвал.

        Так вот он прям загорелся увидеться. Тем более, что его любовь была не замужем. Вот я с ним серьёзно поговорила. Вроде образумился.

      • ну парень мой точно с ним разговаривать не будет, он сказал что это не наше дело, ну а как не наше, я не могу смотреть спокойно на то что человек ломает свою жизнь

      • ну вот я тоже тогда влезла. Хотя по сути: оно мне надо? Я с ним каждый день беседу проводила, мозги на место вставляла. Его попустило. А сейчас муж говорит, что он со своей кумой закрутил (я ж на работу не хожу). Наверное, ему на роду было написано жене изменить(((

      • ну знаешь есть такие мужчины, которые изменять в любом случае и по сути им всеравно с кем

      • вот видно наш Тарас из таких. Хотя он свою жену очень любит и дочку любит, но... мужчины ведь по-другому на это всё смотрят(((

    еще рекомендуем