А как вас называют племянники и племянницы?
46
10

А как вас называют племянники и племянницы?

Я помню, что во времена моего детства все дети называли своих тётей и дядей только на "Вы". Ну, за редким исключением. А вот сейчас уже другая тенденция. Все детки моих друзей называют своих тётей и дядей на ты и по имени. У меня нет пока родных племянников, но лично мне такое обращение больше по душе. Оно как-то роднее, что-ли. Ведь родные дяди и тёти - одни из самых близких людей. � если Бог даст мне возможность стать тётей, то я хочу, чтобы мои племянники называли меня только по имени.

А как вас называют племянники и племянницы?

Комментировать от
или
  • РјРѕСЏ племянница РЅР° РіРѕРґ старше собственного РґСЏРґРё, тут СѓР¶ кто РєРѕРіРѕ РЅР° "Р’С‹" будет называть))

    • Рё такое бывает.

    • еще РЅРµ предел, РґСЏРґСЏ РјРѕР№ РіРѕРІРѕСЂРёС‚, что РѕРЅРё еще РѕРґРЅРѕРіРѕ планируют, С‚.Рµ. это будет РґСЏРґСЏ или тетя моего Захарика Рё племяхи, которой сейчас 15 лет

    • СЏ знаю случаи. РєРѕРіРґР° племянники Рё РґСЏРґРё (тёти) РѕРґРЅРѕРіРѕ возраста. РќРѕ чтобы РІРѕС‚ такая большая разница ещё - РЅРµ слышала. РќРѕ ничего нет РІ этом удивительного. Если рожать рано Рё РјРЅРѕРіРѕ детей, то РїРѕ любому такая ситуация может возникнуть, что тёти, РґСЏРґРё моложе племянников Р±СѓРґСѓС‚.

    • РґСЏРґСЏ РјРѕР№ был РїРѕР·РґРЅРёРј, бабушка его РІ 45 родила(думали уже климакс Сѓ нее, РїРѕРєР° "климакс" РЅР° 4Рј месяце пинаться РЅРµ начал)

      маме тогда уже 18 было, в 20 у нее родилась моя сестра, а у сестры моей в свою очередь дочка родилась на год раньше, чем сын у дяди

      дяде сейчас 40, хотят 2го ребенка, вот и получится, что племянница будет старше своего дяди/тёти на больше чем 16 лет

    • РІРѕС‚ СЏ именно Рѕ таких ситуациях Рё РіРѕРІРѕСЂСЋ.

    • Сѓ меня есть двоюродные РґСЏРґСЏ-тети ровесники Рё младше меня, Р° Сѓ сына тетя родная РЅР° 2,5 РіРѕРґР° всего старше ))))

  • Р’С‹ знаете, РјРѕРё племянницы меня тоже называют РЅР° Р’С‹, РІСЃРµ зависит РѕС‚ воспитания. РњСѓР¶ моей старшей сестры белорус, Сѓ РЅРёС… принято было в семье Рє старшим обращаться РЅР° Р’С‹, РЅРµ зависимо РѕС‚ степени РёС… родства. Волею СЃСѓРґСЊР±С‹ так случилось, что РјРѕСЏ сестра Рё ее РјСѓР¶ погибли, девочки остались сиротами, старшей РЅР° тот момент было семнадцать лет, Р° младшей десять. Р’РѕС‚ уже четыре РіРѕРґР° младшая племянница живет СЃ нами, РѕРЅР° РјРѕСЏ РєСЂРѕРІРёРЅРєР°, СЏ ее очень люблю, РјС‹ СЃ ней самые родные люди, РЅРѕ РЅРµ смотря РЅР° это РѕРЅР° РґРѕ СЃРёС… РїРѕСЂ обращается РєРѕ РјРЅРµ РЅР° Р’С‹, хотя честно РіРѕРІРѕСЂСЏ СЏ этого РЅРёРєРѕРіРґР° РЅРµ понимала. РњРЅРѕРіРѕ раз СЏ просила ее перейти РЅР° "ты", РЅРѕ РѕРЅР° сказала, что РЅРµ РјРѕРіСѓ себе позволить этого, Р’С‹ же РјРЅРµ РЅРµ подружка. Может это правильно, что младшее поколение обращаясь Рє нам таким образом, выражают тем самым СЃРІРѕРµ уважение.

    • СЏ даже знаю семью, РіРґРµ дочка маму РЅР° "Р’С‹" называла. Это мамина РїРѕРґСЂСѓРіР°. Р’РѕС‚ этого вообще РЅРµ РїРѕР№РјСѓ. РќРѕ, РІРёРґРёРјРѕ Сѓ РЅРёС… такое воспитание. РќРѕ СЏ считаю, что уважение РЅРµ РІ обращении проявляется. Можно говорить "Р’С‹" Рё РїСЂРё этом РЅРµ РѕСЃРѕР±Рѕ человека уважать.

  • Племянников нет Рё Р±СѓРґСѓС‚ РЅРµ СЃРєРѕСЂРѕ girl_sigh.gifВ Рђ СЏ своего РґСЏРґСЋ РІСЃСЋ жизнь РЅР° ты Рё РїРѕ имени(как-то Сѓ нас это было принято, СЏ Рё троюродных теть РїРѕ имени.....РІ общем СЃ кем постоянно о​бщались Рё СЃ небольшой разницей РІ возрасте можно так сказать )))))smile3.gif

    • Р° Сѓ меня РІСЃРµ тёти Рё РґСЏРґРё были РЅР° РјРЅРѕРіРѕ старше меня, годились РјРЅРµ РІ мамы Рё папы, Рё СЏ РёС… называла РЅР° "Р’С‹". РќРѕ РІРѕС‚ РјРЅРµ всегда было интересно - РЅСѓ почему самых родных Рё близких людей надо РЅР° "Р’С‹" называть?. Р’РѕС‚ РјРѕРё сёстры даже РЅРµ представляют себе, как Р±С‹ это РёС… Ариша, РјРѕСЏ дочка, РЅР° "Р’С‹" называла.

    • РќСѓ Сѓ нас есть РѕРґРЅРѕ исключение - мамина тетя, которую РІСЃРµ Р·РѕРІСѓС‚ исключительно РїРѕ имени Рё РЅР° ты ))) Р° РІРѕС‚ РјРѕР№ РґСЂСѓРі РґСЏРґСЋ зовет РїРѕ имени- отчеству Рё РЅР° РІС‹ - это СЏ тоже считаю слишком!))

    • бывают такие исключения. Р’РёРґРёРјРѕ, так себя человек поставил, что Рє нему только РЅР° "Р’С‹" Рё шёпотом.

  • Племянники СЃСѓРїСЂСѓРіР° СЏ думаю В РЅР° РІС‹ (РјС‹ РёС… практически РЅРµ РІРёРґРёРј), Р° Сѓ сестры​ СЏ крестная, думаю РЅР° ты!

  • РџРѕРєР° РЅРµ как РѕРЅРё Сѓ нас еще маленькие))))​

    • Р° как РІС‹ будете РёС… учить? РќР° "ты" или РЅР° "РІС‹"? как Р±С‹ Вам хотелось, чтобы вас называли?

  • Меня РЅР° "ты" Рё просто Машей называют РІСЃРµ дети).

    • РЈ меня племянница 5 лет "РќСЏРЅСЏ" меня называет) Меня умиляет)​

    • ​и РјРЅРµ вообще РІСЃС‘ равно, как именно, лишь Р±С‹ знать, что именно РєРѕ РјРЅРµ обратились, С‚.Рµ. РїРѕ имени

      • РјРѕРё племянники обращаются РєРѕ РјРЅРµ "тётя Люба", Р° РІРѕС‚ РЅР° "ты" или РЅР° "Р’С‹", РЅРµ помню​

        • племяха только РїРѕ имени называет

          • СЏ своего РґСЏРґСЋ Рё тетю называю Р’С‹ Рё РґСЏРґСЏ Юра Рё тетя Галя. меня РјРѕР№ племянник двоюродный называет РїРѕ имени Рё РјРѕСЏ дочь называет СЃРІРѕСЋ тетю(РјРѕСЋ сестру) просто РїРѕ имени. РјРЅРµ тоже так больше нравиться. хотя РїРѕ РјРЅРµ...РєР° Р±С‹ РЅРµ называли...главное отношение....​

            • почему то некоторые считают, что если говоришь человеку "Р’С‹", то больше уважения высказываешь. Разве это так? Можно РїРѕ имени Рё отчеству называть, Р° уважения РЅРµ испытывать.

            •  РІРѕС‚ точно! если Рѕ чесноку, то РІРѕС‚ например СЏ СЃРІРѕСЋ РґРІРѕСЋСЂРѕРґРЅСѓСЋ тетю называю "ты" Рё РїРѕ имени,РѕРЅР° РЅР° 10 лет меня старше,РЅРѕ уважаю больше,чем СЂРѕРґРЅСѓСЋ тетю которую Р·РѕРІСѓ "РІС‹" Рё тетя Галя

          • ​а Сѓ меня нет племянников Рё племянниц, Р° РјРѕСЋ сестру РјРѕСЏ дочка называет просто РїРѕ имени.

            • Happy, Р·РґРѕСЂРѕРІРѕ! РЅСѓ сестра ещё молодая, наверное, значит есть надежда, что Р±СѓРґСѓС‚ Рё Сѓ тебя племянники Рё племянницы.

            • РЅСѓ РґР° 28 ей. РЈ нас РІ семье девки раньше 30 замуж РЅРµ сдаются)))))))) Карьеру строим Р° потом семья как говориться.В 

            • Happy, ааа, РЅСѓ тогда РІСЃС‘ впереди. Р’РѕС‚ РјРЅРµ сложнее - Сѓ меня совсем маленькая надежда РЅР° появления племянников. Старшая сестра уже точно РЅРµ СЂРѕРґРёС‚, ей 52 РіРѕРґР°. Рђ РІРѕС‚ РЅР° младшую ещё есть надежда, ей 39 лет. очень хочу стать тётей. Даже вещи РѕС‚ дочки, которые маленькие, РїРѕРєР° РЅРёРєРѕРјСѓ РЅРµ отдаю.

            • РІРѕС‚ это РґР°....РќСѓ дай Р±РѕРі чтоб получилось.

            • Happy, спасибо большое. РЇ уже почти потеряла надежду, как младшая сестра наконец-то встретила хорошего человека, который тоже хочет ещё деток. РЈ него есть старший сын. так что СЏ опять РІ ожидании чуда. РџРѕРєР° ещё время есть, так что Р±СѓРґСѓ надеяться, что стану тётей.

            • РЅСѓ классно поздравляю! Дети это супер.В 

            • Happy, спасибо

          • РЅР° ты Рё РїРѕ имени. ​

            • РњРѕРё назвывают тетя-РґСЏРґСЏ Рё РЅР° ты​

              • РЅСѓ такое РјРЅРµ тоже нравится, РєРѕРіРґР° обращаются "тётя" Рё "РґСЏРґСЏ", РЅРѕ РЅР° ты. РќРѕ СЏ такое РІСЃС‘ реже слышу.

            еще рекомендуем