18
373

Как разнообразить семейные будни

В семейной жизни не могут быть одни только праздники, каждую семью обязательно коснутся и будни, но кто сказал, что семейные будни – это обязательно скучно и не интересно?

Конечно, просто приготовить ужин, просмотреть любимый фильм и вскользь поинтересоваться у мужа, как прошел день – особой фантазии на это не нужно, но если однообразие и рутина в семейной жизни – это не ваша цель, то предлагаем вам несколько способов, как разнообразить семейные будни.

Как разнообразить семейные будни фото 1

Самое главное условие, которое должно неукоснительно соблюдаться – это то, что стремиться разнообразить семейную жизнь вы должны оба.

На чем держится хорошая семья? Хорошая семья держится на традициях, и если в вашей семье их пока нет, то сейчас самое время создавать и закреплять их, начнем с самых простых.

Совместное принятие пищи Заведите привычку завтракать вместе, если, конечно ваши рабочие графики не слишком отличаются. Завтрак – это прекрасное время для того, чтобы поделиться планами на день, обсудить проведенный накануне вечер, да и просто пожелать всем членам своей семьи прекрасного дня. Дежурьте на кухне по очереди. Правда ведь, нет такого мужчины, который бы не смог сделать пару бутербродов и чашку кофе?

Учимся удивлять Очень часто однообразие внутрисемейных отношений возникает из-за того, что пара предугадывает поступки друг друга. Научитесь удивлять, это совершенно не сложно. Например, ваш супруг знает, что сейчас после ссоры вы громко хлопнете дверью и уйдете в другую комнату, удивите его – просто подойдите и обнимите, вот увидите – супруг сразу же попросит у вас прощения, он просто не будет ожидать такой реакции.

Совет мужской половине. Если жена попросила вас купить хлеба, и например, молока, купите ей шоколадку, просто так – увидите, что ее хорошее настроение обязательно скажется положительным образом на всех домочадцах.

Тематические дни или недели. А как вам идея проводить тематические недели в вашей семье? Тут уж точно не заскучаешь! Пусть в подготовке такой недели участвует вся семья, а вот темы могу быть самыми разными: музыка, кино, рукоделие или спорт. Выбирайте темы по интересам и будни будут проходить очень быстро и совершенно не скучно!

Комментировать от
или
  • ​ну если неполучается в будни, то на выходных хотя бы собрать всех за обедом или ужином вполне возможно

• в выходные да, получается, хоть и не всегда. Но стараемся хотя бы ужины делать для всей семьи. Я согласна, что это очень сближает. Я бы с удовольствием и в будние делала ужин на всех и за стол чтобы все в одно время садились. Но вот пока только так.

• ну хоть так и то хорошо, у меня вот старшая взялась с тарелкой в свою  комнату и там ест, в переходном возрасте щас находится, начинаю ей объяснять так обиды потом...но я всё равно тащу её за стол

• не, у нас папа категорически против поглощения еды в комнате. Он и сам никогда даже чай не пойдёт в комнату пить. Но дочка старшая умудряется хотя бы днём в своей комнате покушать. А потом ещё тарелку там оставит, а папа потом приходит и ругается. Так что воюю с ней.

• вот вот таже история и у нас, папа вообще в шоке когда видит тарелку пустую или кучу бумажек от конфет в её комнате

• и сколько прошу дочку, ну убери ты до папиного прихода! И всё равно забывает. А потом ругань. И я между двух огней.

• Обязательно нужно как можно больше времени проводить вместе всей семьей, делиться своими планами, впечатлениями

• Вот если б я поменьше ждала мужа вечером для совместного ужина, лучше б было, а то потом проблемы с лишними кг

• это точно. Ждёшь, ждёшь его для семейного ужина. А потом садишься за стол в десять часов вечера. И сидишь и думаешь: либо тебе отказаться от ужина (есть на ночь вредно) и лечь голодной, либо наесться и прощай фигура. А вот на муже эти ночные ужины никак не отражаются(((

• я вот так с совместным ужином поправилась на 8 кг. Так как у мужа ужин в 23-00)))

• ​это очень здорово когда вся семья собирается за обедом или ужином.я тоже стараюсь всех собрать за ужином а на выходных и завтрак и обед вместе всей семьёй. Это очень важно, это сближает всех членов вашей семьи, а у детей это сохраниться в памяти на всю жизнь, и когда они вырастут будут стараться также собираться с вами вместе , потому что им будет этого нехватать- семейного очага ну и конечно же разных вкусностей которых приготовила им мама..... Немцы например  это очень ценят, семейный ужин для них -это всё, это святое, несмотря на то что детям по 40-50 лет, если мама позвала на обед или ужин, они готовы всё бросить и обязательно пойти .

• мы всегда обедаем и ужинаем всей семьей))) вместе гуляем каждый день по парку, в зоопарк ходим! еще у меня муж музыкант - ходим к нему на репетиции

• это просто моя мечта - делать всё вместе, всей семьёй. ну никак не получается, чтобы это воплотилось в жизнь. Старшая дочка не ужинает, я тоже стараюсь поздно не кушать. А муж приходит частенько после 21.00 - какой уж тут совместный ужин? Мне и так после таких ужинов теперь худеть smile3.gif

• да...я тоже поправилась на 10 кг((((((((((((( вот страдаю теперь(((

• вот и я так. А всё из-за этих совместных ужинов с мужем. Первое время он только со мной хотел ужинать.

• да...нужно завязывать ротик и сидеть просто рядышком с ним))

• А у нас как-то не получается устраивать совместные ужины или обеды. старшая всегда по своему режиму питается, младшая по своему. Только мы с мужем и ужинаем вместе.

• А у нас традиция совместный ужин, так как встаем в разное время, а встречаемся вечером дома, а нужно все успеть обсудить, пока все не разбежались по разным углам и своим обязанностям))))

еще рекомендуем