49
231

Как вы называете свекровь?

Меня сначала муж, а потом и сама свекровь попросила называть ее мамой, хотя до свадьбы я думала, что свекровь мамой точно не буду называть. Выходит ошибалась)

А как вы называете свекровь? Мамой или по имени отчеству?

Комментировать от
или
  • ​я свекровь по имени отчеству зову, а иначе и язык не поворачивается

• у меня после недавней ссоры тоже не поворачивается язык иначе назвать, поэтому вообще избегаю каких либо имен, просто говорю "вы"

• ты знаешь, она у нас вроде ничего плохого и не делает, но все время как говорится, когда поворачиваешься спиной такое чувство что тебе воткнут нож в спину......

• не у нас хорошая, но такая знаешь, любительница поучить жизни... рассказать, как правильно убирать и напомнить мне, что я засранка.

• Сначала никак ее не называла, а потом по имени просто стала называть. Мамой она мне точно никогда не будет, а по имени отчеству она не хочет чтобы ее называли.

• и у меня тоже не хочет по имени отчеству. Причем когда встречались с мужем была не против, а когда поженились стала резко против)

• не, моя просто вечно молодая, а имя отчество старит, поэтому она для всех "просто Лена" )

• я под столом), ну тогда да, если вечно молодая, тогда пусть будет "просто Леной", а бабушкой ее тоже не называют?

• ой, вот я как раз очень боялась, что внучке она тоже будет говорить "я не бабушка, я Лена", но обошлось! Бабушка она все же. Хотя добавляет вечно " молодая бабушка" :)

• ну хорошо, хоть осознает себя бабушкой), у нас бабули не молодящиеся), хотя моей маме 70, а свекрови 54)

•  моей свекрови 50, но она считает, что выглядит на 30 максимум )

• Насть, а на самом деле на сколько выглядит? Моя конечно, так не молодится, но вот красоткой себя считает. Хотя выглядит она и правда, очень неплохо!

• ну она нормально относительно выглядит для своих лет, но вот я бы ей меньше лет и не дала бы

• свекровь зову мамой Галей... просто мамой не могу - мама у меня одна и самая-самая (тоже кстати Галяmosking.gif)...​

• Раньше называла мамой и по сегодняшний день называю,​но они не принимают не меня не моих детей!Даже не поздравляют их с днем их рождения!Но я не огорчаюсь время оно покажет и распределит все по местам!

•  вы меня извините, но гнала б я в шею такую бабушку от своего ребенка!

• всмысле как это? Не хотят знать ни вас , ни внуков своих? А с чем связано такое отношение, не знаете? Есть какая то причина. Не понимаю, как бабушке могут быть не интересны собственные внуки?

• Со свекрами от теперешнего брака не общаюсь вообще ни я, ни мой муж ( их сын) - не сошлись характерами. А вот со свекровью от прошлого брака очень хорошо общаемся ( хоть было все : и ссоры  и примирения). Я называла и называю её мамой, мой теперешний муж - тёща, а она его зятёк.

• у меня её нет, как и мужа тоже​

• Я первые года три называала по имени-очеству, потом с год свекровью, и вот уже несколько лет - мамой зову, само собой вышло, чем дольше и теплее отношения тем ласковее и зовешь. ​

• У нас со свекровью подчеркнуто-официальные отношения, к которым мы долго шли (до этого часто конфликтовали).  Называть ее не иначе как по имени-отчеству мне​ и в голову никогда не приходило. А родная мамочка у меня одна достойна носить такой статус))))))

• моя свекровь очень рада что я называю её мамой, и она всегда называет меня дочькой... ​

• Я свою свекровь называю по имени отчеству, между собой с мужем мамой называю. А вот на счёт своих невесток пока не задумывалась, далеко ещё это!!!!!!!!!!!!!​

• Милая Инночка,ты так говоришь лишь потому,что ещё молода...вот лет через 15-20 ты совешенно иначе будешь трактовать эту тему...мы с возрастом меняемся.

• Мне кажется я никогда не смогу называть свекровь мамой, как-то язык не поворачивается. По имени отчеству называю)​

• Я сначала т.Люда называла, а потом я с мужем села поговорила и мы начали наших мам называть мамами. ​Мне кажется это укрепило нашу семью. Да и мамам приятно стало.

• Очень всё интересно читать...а вот каждая из нас как бы хотела чтобы её называла невестка....? Только честно!!!!

• у нас хорошие отношения, но я зову ее тетя Тома. Нам так удобно, мама у меня есть только одна. Хотя когда с мужем про нее говорю: "Ты маме звонил? Давай маму позовем" и т.д.​

• по отчеству,как то сразу так пошло,да и не могу я кого то мамой назвать-очень веское слово для меня!!!

• По имени отчеству и никак больше. Мама одна.​

• Она мне сказала " я тебе не мать, называй меня по имени отчеству", а я и говорю " в принципи чужую женщину я матерью называть не буду"! На этом и порешали.​

• ничего себе, жестковато! Я бы так не сказала бы своей невестке. Пусть как хочет, так и называет...

• люди ведь разные бывают. Я бы наоборот хотела чтоб моя невестка называла меня мамой, но так как у меня дочь - хочу чтоб зять так называл.

• вообще её не как не называю:))))

• ​Просто на "ВЫ"

• Я то же сначала не могла назвать свекровь мамой... Сначала на Вы... Потом Наталия Николаевна... А когда забеременела назвала мамой...  kirtsun_05.gif

• ​По имени-отчеству. Мама у меня есть, и у меня язык не повернулся бы назвать так чужую женщину. 

• тЁтя Люда))))) и поменьше встреч как можно поменьше))))))​

• Happy, у нас и так редкие встречи, что меня не может не радовать, потому что приходит и сразу за тряпку хватается...

• У меня замечательная, добрая, отзывчивая, всегда все понимающая свекровушка) Называю ее Мама Тома.)

• мне, тяжело, было, свекровь мамой называть))) но после Галины Юрьевны стала- мама Галя. Просто мама ни разу ещё не назвала, думаю не заслужила пока. отношения не ахти((( живём вместе

• тётя СВета...  Никогда в жизни не назову эту женщину мамой! ​

еще рекомендуем