Парфюмерия. Некоторые советы специалистов – как отличить оригинал от подделки.
23
4

Парфюмерия. Некоторые советы специалистов – как отличить оригинал от подделки.

Парфюмерия. Некоторые советы специалистов – как отличить оригинал от подделки. фото 1

Парфюмерная продукция очень специфическая, а сам бизнес – дело , где крутятся большие деньги. Учитывая то, что духи, туалетные воды и одеколоны способны оказывать на человека какое-то магическое воздействие, даже не смотря на свою немалую стоимость, пользуются огромным спросом у населения. Чем, к сожалению, все чаще пользуются предприимчивые и не чистые на руку производители и продавцы.

Как не попасть впросак при покупке того или иного аромата? Сегодня это сделать все сложнее, однако специалисты советуют, прежде всего, обращать внимание на следующие моменты.

 «Таможенный конфискат». Почему в кавычках? Да потому что эта продукция из большой дорожной сумки, предлагаемая в невероятном количестве по офисам и прочим учреждениям практически каждый день по несколько раз, просто не может быть оригинальной (дорогой!) парфюмерией, которую закупщик почему-то решает целыми партиями оставлять на таможне. Даже если и возникают проблемы, то в случае с этой продукцией, всегда выгоднее заплатить штраф. А уж о количестве «знакомых на таможне» и говорить не приходится, учитывая число таких «предпринимателей», предлагающих по выгодной цене купить «конфискованный оригинал».

  • Названия. Не может быть никаких вариаций в названии одного и того же парфюма.
  • Вариации самого парфюма. Но здесь просто нужно быть осведомленным о том, какой, например, бывает аромат «Noa» или «Nina Ricci Apple».
  • Отправляясь в парфюмерный магазин, учтите то, что в шанс приобрести подделку возрастает с популярностью того или иного парфюма. Также чаще всего подделывают наиболее стандартные объемы по 50 и 100 мл, остальные – просто не выгодно.
  • Декодированный товар. А вот это как раз знак того, что продукция оригинальная, ведь тратить дополнительные средства на перекодировку нелегальной продукции (и без того ввозимой в страну за деньги) просто смысла нет. Главное – обратите внимание на наличие кода EAN-13.
  • Арабские надписи. Также не свидетельствуют в пользу подделки. Просто данная партия могла быть закуплена в другой стране. Кстати с таким товаром часто приходится сталкиваться в магазинах дьюти-фри.
  • Специальный сертификат и договор эксклюзивной поставки от завода-изготовителя. Это ложь. Такое возможно только лишь в случае с очень дорогой эксклюзивной селективной парфюмерией, продажа которой осуществляется не более, чем в 245 точках по всему миру (в основном в Западной Европе), то есть такая продукция не рассчитана на масс-маркет.
  • Упаковка. Как правило, «оригинальный» целлофан очень тонкий, не «ездит», не шуршит, а плотно прилегает к коробке. Запечатан от тоже аккуратно, причем не клеем, а «запаян» специальной «печатью». Хотя, есть такие ароматы, которые не упаковываются в целлофан (например, Hugo Boss), это просто нужно знать. Также не должно быть никаких дефектов на самой коробке – «поплывших» надписей, неверного цвета или оттенка.
  • Что касается флакона, то здесь тоже ничего не должно вызывать нареканий – идеальная форма, «чистое» стекло (без вкраплений, пузырьков воздуха и пр.). Если флакон подтекает, это, опять же, может еще ни о чем не говорить. Брак флакона бывает и в случае оригинальной парфюмерии. Разница лишь в том, что оригинальную продукцию вам обязаны поменять и поменяют.
  • Конечно же это запах и его стойкость, тем не менее, которые могут меняться во времени, в зависимости от температуры тела и окружающего воздуха, состояния здоровья и пр. Собственно, это и есть основной «закон» настоящего парфюма. Однако, лишь на свои впечатления полагаться не стоит – попросите помощи у окружающих вас людей.

Напоследок хочется дать совет. Приобретайте парфюмерию только в проверенных магазинах . Пусть там несколько дороже, зато там вам предоставят все гарантии, выпишут все необходимые чеки, а также продемонстрируют качество того или иного парфюма.

Комментировать от
или
  • я вообще редко покупаю и пользуюсь парфюмом, но думаю по названию как минимум смогу отпределить подделку

    • полезные советы в наше время обмана и моря подделок -такие вещи просто необходимо знать

      • А я стараюсь парфюм в дьюти фри покупать. Путешествую часто, так что мне хаватает.

        У меня знакомая работала в крупной сети парфюмерно-косметических магазинов. Она говорит, что в Москве сейчас оригинального практически ничего нет. Все сплошь подделки

        • Да, я всеми руками за легальные ароматы, ведь неизвестно, как себя поведет подделка, может это очень сильная отрава((((

          • магическое дейсвие оказывает парфюм, если кто-то очень сильно вылил насебя этот парфюм и зашел в лифт)

            • Хотела найти шикарнейшую рекламу на тему поддельных духов, чтобы показать вам, но не нашла, к сожалению..  Видела давно:  на фото была девушка-азиатка одетая и причесанная как Мэрилин Монро...И внизу подпись: "Остерегайтесь подделок любимого парфюма!" pardon.gif

              • Да все мы пользуемся подделками,просто кто-то подешевле,а кто-то подороже))))

                • это точо, тольк стоит он весь не дешево((

                • Вот я тут абсолютно согласна!
                  У нас, что б купить не поддельную продукцию недостаточно этих знаний. надо, что б еще эта продукция как минимум у нас была!

                • Обсолютно согласна. Но я вообще редко пользуюсь косметикой, хорошо это или плохо не знаю, но муж мой меня и такую любит очень сильно, по крайней мере он мне так говорит. 

              • Я пользуюсь настолько редким и малоизвестным парфюмом, что его вряд ли кто-то соберется подделывать :)

                • Никогда не знала как отличить настоящие духи от "ненастоящих". Смысла не вижу. Аромат нравится, значит возьму. А вообще - если духи настоящие то они и стоят по настоящему дорого наверняка.

                  • Неподделка наверное и по цене неподдельной будет.... 

                    • Хм, подделка-подделка.... Если аромат нравится -покупайте! Вы же не ради коробочки покупаете, а ради аромата, правильно?)

                      • Ну это да. В этом смысле просто по себе ориентироваться надо. Вон и в Эйвоне, и в Орифлейме тоже есть неплохие варианты. У меня, например, есть и дорогие оригинальные парфюмы, есть и лицензия. Пользуюсь под настроение и под случай.

                    • спасибо за статью, хоть как-то теперь смогу отличить подделку от оригинала

                      • Да уж! У меня по всей видимости ни одного оригинала нет!

                        • Я заказываю парфюмерию за границей, у нас как-то не рискую. Запросто могут продать подделку по цене оригинала

                          • Огромное спасибо! Даже не слышала о том, что надо проверять код и что он там вообще есть и в магазинах об этом никогда мне не говорили. Теперь буду в курсе.

                            • Действительно, полезная статья! Вооружаемся! Хотя, я многим выгоднее покупать подделку - пусть и не оригинал, зато любимый запах по более доступной цене.

                              • Хорошая информация))))

                                • Спасибо за полезную информацию, буду бдительней.

                                  • Вот может я чего-то не понимаю, но ведь и подделки, и лицензии бывают качественными. Ну если в аромате все устраивает, то какая разница какой там флакон, упаковка и пр. Конечно, от тебя не должно нести освежителем воздуха, но тем не менее...

                                    еще рекомендуем