Как заказывать с Таобао
36
0

Как заказывать с Таобао

Друзья, я уже писала в блоге, что в последнее время активно интересуюсь покупками с Таобао и уже собрала себе маленький список вещей на покупку. Но я предложила друзьям присоединиться(вместе - дешевле!), и получится, что мы и сами может собрать на вполне нормальную посылочку. Читала в интернете инструкцию, и вроде разобралась уже с рейтингом продавцов, с выбором качественного товара, и с доставкой по Китаю - но все же побаиваюсь заказать самостоятельно. Хотя очень бы хотелось. 

Читала, что часто посылки задерживают на таможне, и что даже вытаскивают вещи. Может быть, кто-то подскажет, как максимально безопасно заказать с Таобао, чтобы и не долго, и выгодно.

Да и вообще - давайте обсудим этот огромный китайский рынок! Кто оттуда делал уже заказы - как с качеством, на что обращать внимание? И как разница в цене по сравнению с рыночными получилась?

ОБСУЖДАЕМ ТАОБАО!!!

Свои выбранные покупки я выкладывала тут - http://www.happy-giraffe.ru/user/15328/blog/post60534/

Комментировать от
или
    • Как-то я к ним с подозрением отношусь, да и не выгодно, доставка к нам достаточно дорогая, вот в Россию - бесплатно, а в Украину чем быстрее, тем дороже. И насобирать народу столько чтоб даже с доставкой выгодно получилось сомнительно. Поэтому, как мне кажется, лучше связываться с людьми, которые занимаются СП - будет быстрее (в смысле мин. заказ быстрее наберется) и выгоднее. Могу присоветовать, если нужно, человека, который Тао занимается.

      • Я тоже по СП беру, но с Али ведь доставка бесплатная! Поэтому и хочется вообще без посредников как-то обойтись.:)

    • привет всем. подскажите пожалуйста как там разобраться на алиэкспрессе??? я зашла все на китайском, помогите)))))

    • Я тоже ни так давно натолкнулась на Алиэкспресс, даже в Ютубе есть ролик как правильно пользоваться и делать заказы там. Очень многое хочется, сейчас выписала дочке костюм на весну вельветовый (красивый очень) за 21 дол.США, у нас такой и за 1000 руб. не купишь, теперь ждем не дождемся. Отзывы очень положительные об этом сайте и что самое важное бесплатная доставка!

      • Там она скорее не бесплатнач, а заложена в цену самой вещи. 

        И на отзывы надо продавца тоже смотреть обязательно!:)

        И конечно, потом похвастайтесь, оооочень интересно!

      • Насчет цены не согласна не у всех продавцов, доставка заложена в цену вещей, т.к. одни и те же вещи очень отличаются по ценам, просто надо найти самое дешевое предложение. Отзывы продавца -да, но и % содержание по обратной связи, чем выше тем надежнее продавец. Ну и когда дождусь посылку обязательно всем похвастаюсь (надеюсь жаловаться не придётся).

      • Я обычно самое дешевое не беру, разве что его продает продавец с уже большим рейтингом. А так неизвестно, что они там положат...

    • скиньте и мне пожалуйста ссылки этих двух сайтов!

       

      • Каких именно? На данный момент я больше смотрю на Алиэкспресс, а как с Таобао напрямую заказывать - не в курсе)

      • с  Тао заказывать посложнее будет, это верно. Там пока выберешь подходящее по цене и по доставке - день пройдет)) Я тоже с али заказываю с бесплатной доставкой. А когда кооперируемся с подругами, то и лотами выкупать можно по 5-10 чего нибудь.

      • Вот мне и нравится больше лотная система. Но возить так постоянно - придется с таможней заморочиться.

      • это да.. вот поэтому мне лотная система и не нравится))))

      • В любом случае, если заводить магазинчик - то придется заморочиться((

      • так то да..но приноровиться можно... с таможенниками подружиться.. они ж одни и теже будут в городе..

      • Я предпочту дружиться с таможенным брокером - он как-то оперативней работает и знает что где))

      • так то да...)0 ой.. чета я уже забыла. кому обещала то ссылку на посредников...и еще что то?...у меня просто в личке так много запросов, что я уже не помню, всем ссылки какие просили магазинов скинула?

      • А мне можно? А то вдруг я тоже чего-то не знаю))  Интересно же)

      • ))) можно.. а что конкретно можно?)))посредников или как покупать или что?

    • здравствуйте,а можно мне тоже вашу ссылочку...blush2.gif

    • я немножко в другом месте покупаю алиэкспресс называется. Практически тот же таобао, только менее известный. Там много товаров с бесплатной доставкой, Т.е. цена, которую вы видите на сайте конечная. Там гораздо проще, на таобао я вообще ничего не поняла

      • А вы через посредника покупаете, или самостоятельно напрямую? И как там с ценами и качеством?

      • Сама, без посредников. Сайт очень удобный и понятный. Там довольно много вещей, которые можно купить по одной, а не лотом. Качество вполне приличное. Ну я вот гамаши детям брала, себе плеер, платье, полимерную глину, мужу рубашки. Можно задолбать продавца вопросами (гугл-переводчик вам в помощь, если не владеете английским). Оплачиваю с карточки виза. Деньги "замораживаются" на счете, и поступают к продавцу на счет, когда вы получаете товар. Цены обалденные! Доставка когда как, ребенкины гамаши через 2 недели приехали, а полимерная глина полтора месяца добиралась

      • Ух ты! А что по доставке, сколкьо получается хоть примерно? А могли бы вы ссылочку в личку, пжлст?

      • уже отправила ссылку girl_wink.gif Я с платной доставкой еще ни разу не заказывала, поэтому не знаю. Даже плеер за 5 баксов доставили бесплатно. Да, цены в долларах по официальному курсу на день заказа

      • Супер! А что если заказфвать у разных продавцов - то будет по отдельности приходить?

      • да, разными посылками, на каждую свой трек. 

      • А бывает такое, что у одного продавца вещей несколько продается?

      • там у каждого продавца целый магазин

      • Это очень хорошо! пойду поброжу, а то женег совсем нет, а и носить уже нечего.

      • ой, я туда как забреду, так на два часа. Глаза разбегаются, и все хочется купить

      • Понимаю, у меня точно так же))) Вот ссылку сохранила, и отложила поход по сайту до того, как ребенок заснет.

      • а как ссылку найти я чего то не вижуhelp.gif

      • ВАм на что - на алиэкспресс или на Таобао? Давайте я вам в личку скину?

    еще рекомендуем