5 неизвестных и шокирующих фактов из истории моды
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Мода и шопинг для детей и взрослых > Модные тенденции > 5 неизвестных и шокирующих фактов из истории моды

5 неизвестных и шокирующих фактов из истории моды

23 ноября 2012, 13:35
101

5 неизвестных и шокирующих фактов из истории моды фото 1

Мода – это то, что было рождено не вчера и даже на 100 лет назад. Еще с древних времен всегда были люди, которые любыми путями старались выделятся из общей серой массы. Какой же была мода 100 лет назад?!

1. В Древнем Египте слуги ввели моду на плоские шапочки. Как нам известно им приходилось носить на голове кувшины с водой, наполненные до краев. Иногда эта вода разливалась, но голова слуги оставалась сухой. Носили не только воду, на празднования носили кувшины с вином. Так, египтянин мог за один вечер принести домой до поллитры вина!  Со временем шапочка стала популярна и среди знати, но ее секрета так никто и не узнал.

2. Итальянские Средневековые ловеласы носили специальные трусы, которые прятали их эрекцию! Стоили подобные трусы очень дорого, но каждый уважающий себя «казанова» имел их в своем гардеробе.

3. Французские дамы страдали из за маленького размера груди. Мужчины же смотрели именно на большую грудь и декольте. Так вот. У них было 2 варианта, вариант 1: они растирали грудь раствором марганцовки и крапивы. Грудь, конечно же не выросла, но она напухала. Вторым же способом был специальный карсет, который одевали под платье, он мог сделать грудь до 8 размера, но приходилось отказываться от декольте.

4. У Японцев черные волосы, некоторые модники в старину отращивали их и зализывали назад. Но в то время еще не было геля для волос! Так вот, гель заменили..медузы!

5. Духи – это не совсем смесь запахов, скорее во Франции в старые времена это была смесь странных компонентов: табак с чесноком, мята, брага с тмином. Возможно эти запахи и не очень приятны, но они помогали грязнулям французам перебить запах немытого, грязного тела.

Комментарии
8
Авторизируйтесь
  • 1 27 ноя, 16:04

    Как вредно для позвоночника носить тяжести на голове... Хорошо, что это в прошлом)

  • 2 27 ноя, 17:27

    фууу...медузами волосы мазать((( 

  • 3 27 ноя, 17:43

    Да уж... Интересные факты)))))

  • 4 27 ноя, 19:15
    Ответ для на 2

    Ага)) Согласна!

  • 5 27 ноя, 19:32

    вот это да....много-го незнала

  • 6 27 ноя, 21:48

    Мазать зону декольте крапмвой - это жесть! А медузы на голове вообще ужас!

  • 7 28 ноя, 00:11

    француженки психи)

  • 8 28 ноя, 15:42
    Ответ для на 7

    Да, есть малехо! Еще и мазать крапивой! Ужас!