Пришло время расставаться...
34
0

Пришло время расставаться...

Сшила я себе платьице. Давно-давно, ещё в 99-м. Модельку брала из Бурды.

Пришло время расставаться... фото 1
Ткань сама покупала, раскраивала сама, шовчики вручную обмётывала. В общем душу вложила))) Носила, когда ещё не была беременна, носила, когда уже была беременна,
Пришло время расставаться... фото 2
и когда первого родила носила, и когда второго. А потом оно долго лежало в шкафу. Не потому что надоело, не потому что не модное, не потому что мало. Просто другие появились одёжки и их тоже выгуливать надо было. А вот сегодня полезла летние вещи сортировать. И попалось оно мне на глаза. Напялила я его на себя и поняла, что оно мне всё так же нравится, но вот уже маловато в определенных местах. Да и сколько уже его носить можно?

Поэтому вопрос: а вы легко  с вещами расстаётесь? 

Комментировать от
или
  • ​вот и я тоже, для меня тяжело выбросить вещи, особенно с которыми что то связано, воспоминания какие то...

    • ​Я спокойно расстаюсь со старыми вещами. Каждый месяц разбираюсь в своем гардеробе и постоянно нахожу вещи на выброс!

      • а такие, чтобы носить-не переносить, есть?

      • а я тяжело расстаюсь с вещами,особенно любимыми

      • у мужа моего свитер был,у него он появился ещё до нашей встречи))) на нем уже дырки появились, поначалу штопала, потом бросила. Думала сам выбросит. Не-а... Пока в пылу борьбы Димка ему его по швам не разодрал, он от него отказываться не собирался. В этом году перешёл в разряд "ветошь" и был с почестями отправлен на мужнин объект аппаратуру протирать)))

      • мне бы такую способность)) А то перекладываю с полки на полку. И не носится, и отдать жалко... Вязаные ещё могу на ниточки распустить, чтобы потом носочки связать.

      • о, это и про моего мужа, правда он свои старые вещи на работу перетаскивает

      • он вообще-то к вещам спокойно относится. Просто почти все время он в форме. А гражданская одежда так сказать на мне. Как напялит дома кальсоны на ворсу, я угораю))) Говорю, ты как та домохозяйка в застиранном халате и с бигуди на голове. Несексуально, мол. Бежит в спортивки переодеваться))

      • ахах, а в спортивках сексуальноrofl.gif

      • но все не в кальсонах, особенно если учесть, что они ему размера на два велики. А так он и в труселях может даже зимой по дому. А я от одного его вида льдом покрываюсь.

      • о у тебя муж закаленный, а у меня наоборот мерзляк, укутается, как капуста

      • так сельский же, закалённый. свекруха помню рассказывала, как он с пацанами на речку бегал купаться. Она ему запретила и голову проверяла, чтобы песка не было. Так он додумался под колонкой голову мыть перед приходом домой.

      • та и у меня сельский вроде, но какой-то видать болезненный был)))

      •  мой ещё в Мурманске в озере между сопками купался, даже фото есть где-то. Там и лета того три недели, и воды в том озере метра три, как только успело прогреться.... Может, просто не на трезвую голову?!

      • так наверно просто очень хочется, только три недели тепла...

    • Если мне вещь надоедает, то я её с лёгкостью выбрасываю. А есть такие, что уже лет 10 ношу и вроде как уже сколько можно, а выбросить жаль.....Нравится очень.

    • ​нууууу....не всегда легко. покручу в руках. вспомню времена и положу обратно на полочку

      • ​я выбрасываю то что не ношу..

        • ​было время когда ну ни как не хотела расставаться с вещами, особенно если они любимые, а теперь иногда делаю уборку в шкафу, но не выкидываю, а отношу в храм

          • я тоже не выкидываю вещи, то Мишке в школу отвезу, то у Димки какую акцию благотворительную объявят.  Просто вот я к этому платью прикипела как-то, а ещё у меня комбинезончик есть леопардовый. Вот с ним я пока расстаться не могу, хотя ему уже лет 10. И носить его уже как-то стремно, скажут каждый год в одном и том же)) Вот полюбовалась на него и обратно на полочку. А в молодости свитер у меня был, из Болгарии привезенный, так я из него потом подушки сшила. А на эту красоту рука не поднимается)))

        еще рекомендуем