84
115

Девушки 170 см и выше, как вы относитесь к высоким каблукам?

В подростковом возрасте у меня был страшный комплекс по поводу моего роста, но со временем комплекс перерос в повод для гордости.
У меня длинные красивые ноги и я этому очень рада.
Не могу сказать что очень часто одеваю высокие каблуки, но в моем гардеробе имеется достаточное их количество.
И вот на днях я прикупила еще одни босоножки на высоком каблуке - 12 см, увидев их, моя мама, не пришла в восторг, она раскритиковала меня в месте с моими босоножками.
Вроде как куда мне носить такой высокий каблук, если я и так как шпала.
Вообщем, я особ маму не слушаю, но неприятный осадок остался.
Получается девушкам выше 170 см не стоит носить высокий каблук? Вроде как это не красиво(
Как вы считаете? И сами носите высокие каблуки?

Комментировать от
или
  • ​170 и ношу каблуки!

• высокие каблуки носишь? Какой самый высокий в твоей коллекции?

• 11 см вроде. Только я с них последний раз не очень удачно слетела =( Очень сильное растяжение связок голеностопа - теперь (уже пару лет) с трудом каблуки ношу. первый год вообще не могла одеть каблук.

• ничего себе( как это ты так умудрилась? нога подврнулась?

• ​Мама втихушку завидует. Как можно родную дочь шпалой обозвать?!!!

Я никогда не комплексовала, тоже ношу каблуки, мама не в восторге, но ... она и сама в молодости в них бегала. Благо муж не маленький, спокойно с ним на каблуках пройтись можно. Вообще, заметила, что красивая обувь на каблуке минимум 5 см.

• ну вот как-то они с детства меня подстрикают, может и завидуют, они то с сестрой вообще малявки до 160 см))

• А мой 168 пойдет?) Я ношу и люблю каблуки и высокую платформу. На платья же без них совсем не смотрятся. Раньше кстати тоже считала себя высокой, потому что в основном рядом все мелкие были. А сейчас рядом с высоким мужем - чтобы не одела, он выше)​

• Александра С., ну вот да, главное чтобы мужчина рядом был соответствующий и тогда любые каблуки можно)

• ​я иногда ношу каблуки и ни на кого внимания не обращаю, главное, чтоб они были к месту)) например, у меня куча красивой обуви на низком ходу, так как практически постоянно я с малышом, когда идем только со старшим, могу нацепить))

• ​а я не умею на каблуках ходить. тем более с моим ритмом жизни я их почти не ношу. очень редко. последний раз я одевала туфли на невысоком каблуке к маме на день рождение в январе. 

• ​Очень положительно отношусьMauridia_21.gif

У меня рост 171, но обувь у меня вся только на высоком каблуке, причем во сновном не ниже 15 см. Я просто обожаю высокий каблук )) И кстати я никогда не считала себя высокой )). Мне кажется высокие это все у кого рост не ниже 175. А все что до этой цифры, это как по мне это просто отличный рост, немного выше среднего. Так что с нашим ростом можно  и 15 см. каблук приобретать )).

Моя недавняя обновка 16 см ))

• ​Лер, я тоже считаю, что высокие каблуки можно носить, но все зависит от вопроса; куда, когда и на какое время. А так одевать или нет от роста не зависит. Если красиво, то этому можно только радоваться. так что не переживай и если нужно, одевай и радуйся.

• ​я пока беременная ходила носила обувь на высоком каблуке..потом как то со временем отвыкла, то с мелкими гулять ( тут каблуки уже не нацепишь))))))) а потом сломала ногу))) и теперь моя обувь это тапки)))

• ​почему бы и не носить, если ноги красиво и тебе удобно, а я вот не очень люблю каблуки ноги устают, начинают подворачиватся,вот я себя и не мучаю, в балетках хожу, а так если нравится обувь можно и каблуки высокие носить, а так помню пака не забеременела я только на каблуках и ходила , правда мне очень трудно это давалось)

• У меня рост 176 см. Не могу сказать, что в школе очень комплексовала, но иногда испытывала неловкость. А сейчас горжусь своей фигурой. Муж у меня высокий, плечистый, поэтому рядом с ним могу позволить себе любые каблуки. connie_1.gif

• а тут я такая, лилипут среди великанов))) 
      ​Девочки, носите каблуки, это идет всем - и высоким и низеньким!)

• просто у  меня в школе все были намного ниже меня, даже среди мальчиков не было особо высоких, вот я и комплексовала( А сейчас да, у меня МЧ тоже очень высокий и плечистый, можно и на каблуках походить)

•  

У нас в классе было несколько высоких девчонок, поэтому я не чувствовала себя одинокой. А вот большинство мальчишек были ниже, но многие к 12 кл вытянулись. Я согласна с Ольгой - каблуки идут всем!yes3.gif

• это точно, многие мальчики потом уже вытянулись,я даже вот сейчас встречаю своих одноклассников так он такие высокие что я снизу вверх на них смотрю)))

еще рекомендуем