Цвета в одежде для полных женщин
15
3

Цвета в одежде для полных женщин

null

Полным женщинам необходимо внимательно относиться к выбору ткани и фасона платья. Подбирая цвет ткани, следует учитывать свойство цвета определенным образом воздейство­вать на зрительное восприятие человека. 

Теплые цвета, напри­мер, зрительно увеличивают объем, а холодные, наобо­рот, уменьшают. Поэтому полным женщинам, особенно тем, у кого низкий рост, рекомендуются холодные цвета в одежде — голубой, синий, зеленый и их производные.

Если такой цвет не очень подходит женщине, можно использовать эффект цветовых сочетаний и дополнить платье отделкой нейтрального цвета (белого, бежевого, черного), хорошо сочетающегося с цветом платья. Когда же выбор остановлен на теплом цвете, лучше, чтоб он был приглушенным, не ярким.

Комментировать от
или
  • Вовсе необязательно носить темные цвета, если полная фигура. В КИАБИ много отличных моделей для полных с очень яркой расцветкой. И выглядит это здорово. http://www.kiabi.ru/bolshie-razmery_253903

    • Очень скрывает недостатки фигуры платье в цветочек на фотографии, что доаказывает, что полненькие тоже могут носить яркие цвете - главное, подобрать фасон.

      • Если человек имеет излишек веса, то никакое одеяние не поможет.

        • У полных женщин настолько разные фигуры, что и подбирать цвета и фасоны надо индивидуально. Каждой идет что-то свое

          • Печально когда полненькие носят все черное, этот цвет наоборот выделяет все недостатки фигуры. 

            • толстушки тоже имеют право красиво одеваться, главное подчеркнуть свои достоинство и скрыть нежедательные зоны.

              • Сиреневое платье на фотке, мне кажется, недостатки фигуры только подчеркивает.

                • Тут надо подбирать не столько цвета, сколько рисунок и фасон. А вообще черное уже приелось всем.

                  • Меня вообще удивляет, зачем полные женщины одеваются только в черное? Как будто бы черный худит... Черный делает стройнее стройных, а полные женщины выглядят еще более грузными и еще усталыми и унылыми. Посмотрите на яркие наряды на этом фото, они действительно украшают женщин.

                    • Все темные цвета хорошо смотрятся, а вот со светлыми надо быть крайне осторожным

                      • Полным идет то же самое,что и стройным....Нужно подбырать не столь цвета,как линии и контуры,знать,что вертикальные полоски как бы стройнят,а горизонтальные-наоборот,и что обувь нужно подбирать такую,чтобы она удлинняла вас....Ну можно шпильки или что-то в этом роде.....

                        • Есть женщины в теле, которые не учитывают цвет и модель вещей, а потом выглядят как попугаи))

                        • У меня подруга батальных размеров носит вещи только черного цвета.

                          • А у меня одна знакомая дама ну очень пышных форм носит исключительно пятнисто-цветное, и говорит, что за такими пятнышками не видно её проблемных мест :)

                            еще рекомендуем