Выбираем тени для век
19
293

Выбираем тени для век

Выбираем тени для век фото 1

Правильный и красивый макияж – одно из основных оружий девушки, которое она использует для стремления к совершенству. Давно не секрет, что акцентом, изюминкой любого макияжа являются глаза. Как сделать глаза яркими, выразительными, сногсшибательными, подчеркнуть их красоту и придать глубину? На помощь вам придут  тени для век, однако их нужно уметь правильно выбрать. Выбор теней зависит от цвета ваших глаз, кожи, волос, одежды.

 Сейчас существует огромный выбор, как сухих, так и жидких теней:

  • Тени-пудра. Это самая популярная форма выпуска теней, которая имеет наибольшую палитру цветов и оттенков. Наносить их можно при помощи кисточки или аппликатора.
  • Тени-крем. Отличный вариант для девушек, которые носят контактные линзы. Однако наносить их необходимо быстро и аккуратно, так как они быстро высыхают.
  • Тени-карандаш. Это походный вариант теней, который легок и прост в нанесении, достаточно просто нанести широкую линию и растушевать кисточкой или аппликатором.

Несколько моментов, на которые следует обратить внимание  при покупке теней:

  • Конечно же, цена. Хороший товар не может стоить дешево.
  • Состав. Качественные тени не содержат металлические пигменты, только синтетические.

Тени высокого качества должны ложится ровно, без комочков, сохранять свой цвет, не скатываться в течение дня и не вызывать аллергических реакций.

Помните также, что тени подбираются в зависимости от цвета ваших глаз.

Темные оттенки помогут выделить глаза и подчеркнуть их форму, а светлые оттенки сделают ваше лицо ярким, а глаза сияющими.

Выбираем тени для век фото 2

Комментировать от
или
  • Тени-карандаш для меня самый оптимальный вариант)))

    • У меня вообще на тени алергия.....

      • Косметикой пользуюсь не много и тоже предпочитаю тени-пудру.

        • А я вообще почти не крашусь - такой лопух в этом вопросе

          • Я тоже предпочитаю тени-пудру, но  в целом у меня косметики не много. 

            • Я вообще редко пользуюсь тенями, потому у меня небельшой наборчик недорогих простых теней

              • Я уже давно являюсь в этом вопросе ярым консерватором. Предпочитаю только бежево-коричневые оттенки обычных сыпучих теней. На мой взгляд они выгодно подчеркивают зеленые глаза. 

                • Я раньше безумно любила тени, у меня их куча была! А сейчас вообще не воспринимаю почему-то) Только подводка и черный карандаш для глаз

                  • Тени-карандаш - это, действительно, очень удобно. Я тоже только такими пользуюсь.

                    • Я тлже отдала предпочтение этому виду теней, хоть и крашусь редко, а тени покупаю, на всякий случай.

                      • Обожаю тени для век! я люблю рисовать смоки на глазах)))

                        • Я выбираю тени - пудру. Пробовала разные тени, но они не стойкие и мне не нравится как они ложаться.

                          • Жидкие тени очень неудобно наносить, а вот тени-пудра - идеальный для меня вариант. Тем более, есть и такие, которые можно наносить как сухим, так и мокрым способом.

                            • Ой, мне вот нравятся тени, которые на первой картинке изображены, такие, смешанные. Но вот все никак не решусь себе такие купить!

                              Вобще люблю тени - пудру.

                              • Я минималистка в этом вопросе - обожаю тени-крандаши, у меня их штук 5 разных. А одна моя знакомая и вовсе, делала себе экспресс-макияж: губной помадой  терракотово-карамельного цвета тонкую полоску на веках, два мазка по щекам и растереть, и накрасить губы. Готово!

                              • Ничего себе! Ваша подруга - экстримал!! Я просто даже не представляю себе как это выглядит, но думаю неплохо, раз она так делает! прикольно!

                                У меня тоже есть одни тени в карандаше, белые с перламутром, я наношу их только под бровь и растушевую, а так я пыталась как то накрасить ими веки, но у меня как то не очень получается их нанести ровно.

                              • О, ватная палочка - моё все. Я обязательно ею поправляю, если что-то легло неровно. А в крайних случаях, было несколько раз такое,что просто пальцем...

                              • Интересненько. А не слишком ярко получилось терракотово - карамельным цветом? Она наверное блондинка?

                              • Настюша, она достаточно светлокожая, а волосы покрашены в такой темный-темный бургунд... Ты знаешь, выглядело не слишком ярко - но этот аспект очень зависит от того, с какой интенсивностью наносить ту же самую помаду.

                            еще рекомендуем